.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
27 ноября 2019 года 10:12
HP Inc. сократила прибыль в 4-м финквартале в 3,7 раза
27 ноября. FINMARKET.RU - Чистая прибыль американской HP Inc. в квартале, завершившемся 31 октября, упала в 3,7 раза и составила $388 млн по сравнению с $1,451 млрд за сопоставимый период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.
Прибыль в расчете на акцию составила $0,26 против $0,91 за аналогичный квартал в прошлом году. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,51 на акцию.
Между тем выручка HP в минувшем квартале выросла на 0,3%, до $15,41 млрд по сравнению с $15,37 млрд годом ранее. Выручка подразделения по выпуску принтеров сократилась на 6% в годовом выражении, в то время как в сфере производства персональных компьютеров выручка увеличилась на 4%.
Эксперты, опрошенные FactSet, ожидали выручку в размере $15,27 млрд.
В первом квартале 2020 финансового года HP ожидает прибыль в расчете на акцию в диапазоне от $0,39 до $0,42. Прибыль за весь фингод, согласно прогнозу компании, составит от $2,00 до $2,10 в расчете на акцию.
С 1 ноября 2015 года Hewlett-Packard Co. (HP) была разделена на две компании - HP Inc. и Hewlett-Packard Enterprise (HP Enterprise). HP Inc. занимается производством персональных компьютеров и принтеров, а HP Enterprise - выпуском корпоративных серверов и оказанием услуг.
В начале ноября текущего года HP получила предложение о покупке от Xerox Corp., которая оценила компанию в $33 млрд. Xerox предложила за каждую акцию HP $17 денежными средствами и 0,137 собственной акции. Совет директоров HP 17 ноября отклонил предложение Xerox, заявив, что сделка недооценивает компанию и не отвечает интересам ее акционеров.
Между тем на этой неделе Xerox подтвердила намерение обратиться напрямую к акционерам HP с предложением о покупке после того, как совет директоров HP отказался от потенциальной сделки.
Акции HP на дополнительных торгах выросли на 1,79%. Капитализация компании с начала текущего года снизилась на 1,96%, до $29,86 млрд.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: HP Inc
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 октября 2025 года 09:41
Американский автопроизводитель Ford Motor в третьем квартале увеличил чистую прибыль в 2,7 раза, выручка превзошла прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $2,447 млрд, или 60 центов в расчете на акцию, по сравнению с $892 млн, или 22 цента на... читать дальше
.
24 октября 2025 года 09:14В октябре индекс потребительского доверия в Великобритании увеличился до минус 17 пунктов по сравнению с минус 19 пунктами месяцем ранее, сообщается в отчете аналитической компании NIQ GfK.
В то же время аналитики ожидали снижения до минус 20 пунктов, по данным Trading Economics.
В октябре 2024... читать дальше
.
24 октября 2025 года 09:06Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут в ходе торгов, исключением выступает только австралийский индикатор.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:48 мск повысилось на 1,36%.
Потребительские цены в Японии в сентябре увеличились на 2,9% в годовом выражении,... читать дальше
.
24 октября 2025 года 08:59Американская Intel Corp., один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов, завершила третий квартал с чистой прибылью, при этом выручка превзошла ожидания аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила $4,1 млн, или $0,9 в расчете... читать дальше
.
24 октября 2025 года 08:52Потребительские цены в Японии в сентябре увеличились на 2,9% в годовом выражении, сообщается в отчете министерства внутренних дел и коммуникаций страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 2,7% в августе.
Подъем цен без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель,... читать дальше
.
24 октября 2025 года 08:25Американские фондовые индексы в четверг выросли. Позитивным фактором для рынка стала новость о том, что президент США Дональд Трамп встретится с председателем КНР Си Цзиньпином на следующей неделе. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт подтвердила, что это произойдет в четверг на саммите... читать дальше
.
24 октября 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли по итогам торгов в четверг, а Stoxx Europe 600 обновил рекордный максимум. Инвесторы оценивали отчетность компаний и геополитические новости.
Индекс делового доверия во Франции в октябре вырос до 101 пункта с пересмотренных 97 пунктов... читать дальше
.
24 октября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
09:45
Индекс доверия потребителей к экономике Франции
март 2025
10:00
Объемы розничных продаж в Великобритании
... читать дальше
.
23 октября 2025 года 19:05Рынок акций РФ завершил торги в минуте на новостях об антироссийских санкциях ЕС и США, а также опасений эскалации геополитической напряженности и возможной паузы в цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ из-за угрозы инфляции; сдерживающим фактором выступила выросшая нефть
В Азии в четверг... читать дальше
.
23 октября 2025 года 18:46American Airlines Group в третьем квартале сократила чистый убыток на 23,5% и получила рекордную выручку, причем скорректированный убыток и выручка компании оказались лучше ожиданий рынка. Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в июле-сентябре составил $114 млн, или $0,17 на акцию,... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:46Продажи на вторичном рынке жилья в США в сентябре увеличились на 1,5% относительно предыдущего месяца - до 4,06 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR). Аналитики в среднем ожидали роста до 4,1 млн, по данным Trading Economics. Перепродажи... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:29Blackstone Group Inc., крупнейшая в мире управляющая компания в сфере альтернативных инвестиций, в третьем квартале сократила чистую прибыль на 20%, выручку - на 16%.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $624,92 млн по сравнению с $780,84 млн за... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:14Фондовые индексы США слабо растут в начале торгов. Инвесторы оценивают финансовые отчетности крупных компаний, которые оказались неоднозначными.
Dow Jones Industrial Average к 16:58 МСК увеличился на 0,04% и составил 46606,82 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,3% - до 6720,4... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:06Итальянский дом моды Prada SpA в январе-сентябре 2025 года увеличил выручку на 6,3% - до 4,07 млрд евро по сравнению с 3,83 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности. Без учета изменения курсов обмена валют прирост составил около 9%.
Розничные продажи компании за три... читать дальше
.
23 октября 2025 года 16:52Американский железнодорожный оператор Union Pacific Corp. в третьем квартале увеличил чистую прибыль и выручку, при этом выручка компании оказалась чуть ниже прогнозов аналитиков, а скорректированная прибыль их превзошла.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре... читать дальше
.
23 октября 2025 года 15:46Министерство финансов Германии отменило плановый выпуск двух коллекционных монет номиналом 20 и 25 евро из-за роста цен на серебро, пишет Financial Times со ссылкой на ведомство.
Ранее в октябре цена серебра достигла исторического максимума на отметке $54,3 за унцию, а с начала года этот... читать дальше
.
23 октября 2025 года 15:31Центробанк Турции понизил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на 100 базисных пунктов, до 39,5% годовых, по итогам заседания в четверг. Решение совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных Trading Economics. Ставка по кредитам overnight была уменьшена до 42,5% с 43,5%, ставка по... читать дальше
.
23 октября 2025 года 14:51Американская Honeywell International увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 29%, выручку - на 7%. Компания, которая находится в процессе реорганизации и выделения нескольких бизнесов, улучшила годовой прогноз скорректированной прибыли, но несколько ухудшила прогноз выручки.
Как... читать дальше
.
23 октября 2025 года 14:35Федеральная резервная система (ФРС) потеряла доступ к данным независимой организации ADP Research по американскому рынку труда, пишет газета The Wall Street Journal. Это усугубляет нехватку важной оперативной информации о состоянии экономики США на фоне продолжающегося в стране шатдауна.
ADP по... читать дальше
.
23 октября 2025 года 14:27Американская Tesla отзывает 63,62 тыс. электропикапов Cybertruck, сообщается на сайте Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Проблема заключается в том, что программное обеспечение делает передние габаритные огни слишком яркими, что потенциально ухудшает обзор... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
