.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
05 ноября 2019 года 09:41
Uber вновь зафиксировал квартальный убыток
![]() |
5 ноября. FINMARKET.RU - Чистый убыток американской Uber Technologies Inc., предоставляет услуги по заказу такси и доставке еды, в третьем квартале увеличился на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до $1,16 млрд, или $0,68 в расчете на акцию. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,7 на акцию.
Квартальная выручка Uber при этом выросла на 30% - до $3,81 млрд, превысив средний прогноз рынка на уровне $3,63 млрд. Рост выручки ускорился по сравнению с 14% во втором квартале, сообщается в пресс-релизе Uber.
Компания зафиксировала скорректированный убыток до налоговых, процентных и амортизационных выплат (отрицательная EBITDA) в размере $585 млн против $458 млн годом ранее.
Тем не менее, глава компании Дара Хосровшахи пообещал вывести компанию на прибыльный уровень к концу 2021 года. Он заявил в ходе телефонной конференции для аналитиков в понедельник, что Uber выйдет в плюс по показателю скорректированной EBITDA в 2021 году благодаря "улучшению глобального масштаба и производительности бизнеса" за счет развития технологий, автоматизации и "более эффективного управления".
Компания представит прогнозы на 2020 год вместе с публикацией отчетности за четвертый квартал.
Совокупный объем заказов Uber подскочил на 29% в третьем квартале - до $16,5 млрд при консенсус-прогнозе в $16,7 млрд. Число ежемесячно активных пользователей платформ Uber выросло на 26% - до 103 млн по сравнению с 82 млн годом ранее.
Выручка сервиса такси в минувшем квартале увеличилась на 19%, до $2,9 млрд, сервиса Uber Eats - взлетела на 64%, до $645 млн.
Квартальные расходы Uber подскочили на 33%, до $4,92 млрд.
Акции Uber подешевели на 5,5% на дополнительных торгах в понедельник. Давление на бумаги компании может усилиться, поскольку 6 ноября истекает период ограничения продажи акций Uber после ее майского IPO, в результате чего, на рынке могут появиться акции общей стоимостью порядка $20 млрд, пишет MarketWatch.
Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги более чем в 700 городах в 70 странах, включая Россию.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Uber Technologies
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 июля 2025 года 12:09
Среднесуточная загрузка европейской ветки газопровода "Турецкий поток", по которой российский газ через территорию Турции поступает на юг Европы, в июне 2025 года составила 85% после 81% в мае, свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.
В июне 2025 года по ней было поставлено... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:01Европейскому центральному банку (ЕЦБ) удалось взять инфляцию в еврозоне под контроль, но не следует успокаиваться на достигнутом из-за крайне нестабильной геополитической обстановки, заявил глава Бундесбанка и член совета управляющих ЕЦБ Йоахим Нагель.
"Сейчас наступило затишье, - сказал он в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 11:23Июньская безработица в Германии в июне осталась на уровне предыдущего месяца - 6,3%, сообщило Федеральное агентство по трудоустройству ФРГ. Это максимальный показатель с сентября 2020 года.
Количество безработных в Германии в прошлом месяце увеличилось на 11 тыс. и составило 2,972... читать дальше
.
01 июля 2025 года 11:14Shell Canada Energy, аффилированная с британо-нидерландским нефтегазовым гигантом Shell, объявила об отправке первого груза СПГ с проекта LNG Canada на западном побережье Канады.
Загруженный СПГ танкер Gaslog Glasgow отправился в Азию, сообщили в LNG Canada. Это первая экспортная поставка СПГ из... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:57ЕС готов пойти на торговое соглашение с США, которое будет включать в себя общие пошлины в 10%, но в то же время будет предусматривать более низкие пошлины на ряд других товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
"ЕС желает принять торговые договоренности с универсальной пошлиной США в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:24Французская Renault зафиксирует неденежные убытки в размере около 9,5 млрд евро в связи с изменением метода учета доли в японской Nissan, говорится в сообщении Renault.
Теперь пакет акций будет отражаться не по методу долевого участия, а как финансовый актив, оцениваемый по справедливой стоимости... читать дальше
.
01 июля 2025 года 09:44Европейский центральный банк выполнил свою цель по замедлению инфляции, но перспективы цен туманны из-за волатильности на валютном и сырьевом рынках, полагает член совета управляющих ЕЦБ и глава Банка Литвы Гедиминас Шимкус.
Быстрое укрепление евро по отношению к доллару США и движение цен на... читать дальше
.
01 июля 2025 года 09:25Национальный банк Казахстана ожидает в июле продажи валюты из Национального фонда на выделение трансфертов в республиканский бюджет в размере от $600-700 млн, сообщила пресс-служба регулятора.
"По предварительным прогнозным заявкам правительства на выделение трансфертов в республиканский бюджет в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 09:05Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут, исключением является японский. Биржи Гонконга закрыты в связи с праздником - День образования специального административного района.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:44 мск снизилось на 1,02%. До этого он рос пять торговых... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:52Популярные туристические центры Европы ожидают рекордного наплыва посетителей этим летом на фоне падения спроса на путешествия в США и страны Ближнего Востока, пишет Financial Times.
Хотя интерес к путешествиям по европейскому континенту возрос и среди самих европейцев, главным источником... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:35Индекс Танкан, оценивающий уровень доверия к экономике Японии среди крупных компаний перерабатывающей промышленности, во втором квартале увеличился до 13 пунктов по сравнению с 12 пунктами в предыдущие три месяца, говорится в сообщении Банка Японии. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:22Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в понедельник, при этом Nasdaq и S&P обновили исторические максимумы.
Поддержку рынку оказали надежды на улучшение ситуации в международной торговле и на смягчение денежно-кредитной политики центрального банка США. США и Канада договорились... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:15Банк Кореи отменил действовавший 14 лет запрет на приобретение местными финансовыми компаниями "кимчи-бондов" - облигаций в иностранной валюте, размещаемых на южнокорейском рынке.
Как пишет Financial Times, решение было принято на фоне слабости южнокорейской воны и ажиотажного спроса на... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:09Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы снизились в понедельник на статданных и корпоративных новостях.
Розничные продажи в Германии в мае упали на 1,6% относительно предыдущего месяца, сообщило в понедельник Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
13:00
Предварительная оценка потребительских цен в еврозоне
февраль 2025
18:00
Индекс деловой активности в... читать дальше
.
30 июня 2025 года 18:46Американский гостиничный оператор Hyatt Hotels Corp. продаст 15 курортов в Мексике, Доминиканской Республике и на Ямайке за $2 млрд.
Как говорится в опубликованном на его сайте сообщении, Hyatt заключил окончательное соглашение о продаже всего портфеля недвижимости, приобретенной 17 июня у Playa... читать дальше
.
30 июня 2025 года 17:55Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) в 2024 году сократил чистую прибыль на 60%, говорится в отчетности фонда.
В минувшем году чистая прибыль PIF составила $25,8 млрд саудовских риалов ($6,9 млрд) против 64,4 млрд риалов годом ранее.
Снижению показателя способствовали... читать дальше
.
30 июня 2025 года 17:25Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник. Инвесторы изучают новости компаний и следят за развитием ситуации в международной торговле.
США и Канада договорились продолжить переговоры о торговле, чтобы согласовать сделку к 21 июля. Кроме того, канадские власти отменили... читать дальше
.
30 июня 2025 года 16:57Американская Oracle Corp., один из крупнейших мировых разработчиков программного обеспечения, заключила ряд крупных сделок в области облачных сервисов.
Об этом должна объявить в понедельник на встрече с сотрудниками главный исполнительный директор компании Сафра Кац, говорится в сообщении... читать дальше
.
30 июня 2025 года 15:12Потребительские цены, рассчитанные по германским стандартам, в июне увеличились на 2% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). В мае годовая инфляция составляла 2,1%. Относительно предыдущего месяца цены не... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.