.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
17 сентября 2019 года 17:38
Американские фондовые индексы незначительно снижаются
17 сентября. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы в начале сессии во вторник слабо снижаются вслед за аналогичной динамикой на рынках акций Европы.
Основными темами для инвесторов по-прежнему являются события на Ближнем Востоке, торговые переговоры между США и Китаем, а также заседания центральных банков крупнейших стран мира, сообщает MarketWatch.
Двухдневная встреча руководства Федеральной резервной системы завершится в среду. Аналитики в целом ожидают понижения процентных ставок американским ЦБ на четверть процентного пункта - до 1,75-2% годовых. Тем не менее, доля придерживающихся такого мнения сократилась до 65,8% по сравнению с 92,3% неделю назад, свидетельствуют данные CME Group.
В среду закончится заседание Банка Японии, по итогам которого большинство экспертов не ожидают изменения денежно-кредитной политики.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал, что его страна не будет вести переговоры с США, сообщило во вторник агентство Associated Press. Переговоры с США продемонстрировали бы успех политики максимального давления США на Иран, заявил он.
Ранее СМИ неоднократно сообщали о вероятной встрече президента США Дональда Трампа и его иранского коллеги Хасана Рухани на Генассамблее ООН. Так, советник американского лидера Келиэнн Конуэй сказала в эфире телеканала Fox News, что встреча Трампа с Рухани по-прежнему не исключена, несмотря на инцидент с обстрелом беспилотниками нефтяных объектов в Саудовской Аравии.
Объем промышленного производства в США в августе увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Это максимальное повышение за последний год. Аналитики в среднем ожидали увеличения на 0,2%.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:32 мск снизился на 0,10% и составлял 27050,03 пункта.
Standard & Poor's 500 к этому времени уменьшился на 0,03% - до 2996,95 пункта.
Nasdaq Composite с открытия рынка опустился на 0,08%, составив 8147,4 пункта.
Лидерами снижения котировок среди компаний, акции которых входят в расчет Dow Jones Industrial Average, выступают 3M (-1,5%) и Dow Inc. (-1,8%). Кроме того, дешевеют бумаги Goldman Sachs (-1,2%), Exxon Mobil (- 0,7%) и Home Depot (-1,3%).
Стоимость Corning Inc. рухнула на 7,8%. Производитель специального стекла и оптоволокна ухудшил прогноз продаж, ссылаясь на слабый спрос.
Поставщик технологий для полупроводниковой отрасли KLA Corp. повысил размер квартальных дивидендных выплат на 13% - до $0,85 на акцию, а также утвердил программу выкупа акций компании объемом до $1 млрд в дополнение к действующей в настоящее время. Котировки акций KLA достигли рекорда по итогам торгов в понедельник и продолжают дорожать в начале сессии во вторник, прибавляя 1,6%.
Корректируется вверх стоимость бумаг авиакомпаний, сильно упавшая днем ранее на опасениях подорожания авиатоплива вслед за резким ростом цены нефти. В частности, котировки акций American Airlines повышаются на 5,1% (после падения на 7,3% в понедельник).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
27 ноября 2025 года 17:23
Европейскому центральному банку (ЕЦБ) еще слишком рано обсуждать снижение процентной ставки, так как инфляция в еврозоне может оказаться выше, чем предполагается, считает член совета управляющих ЕЦБ и глава ЦБ Латвии Мартиньш Казакс. По его словам, хотя общий показатель инфляции приближается к... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:29Новые санкции против российских нефтяных компаний могут привести к временному сокращению выручки крупнейших экспортеров, но в прошлом ситуация восстанавливалась через несколько месяцев, проблем на валютном рынке не ожидается, заявил зампред Банка России Филипп Габуния на пресс-конференции.... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:27Экспорт продовольствия из Белоруссии планируется увеличить до $12 млрд в 2030 году (с ожидаемых $9,2 млрд в 2025 году), заявил вице-премьер Юрий Шулейко, представляя на совместном заседании палат белорусского парламента доклад "Агропромышленный комплекс: повышение конкурентоспособности и... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:19Объем средств, предусмотренных в бюджете Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на поддержку проектов кооперации в промышленности и АПК, в 2026 году составит 9 млрд рублей, что в 1,8 раза больше суммы, заложенной на текущий год.
"Мы призываем бизнес наших стран активнее кооперироваться и... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:08Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли по итогам торгов в четверг вслед за подъемом Уолл-стрит накануне. Поддержку котировкам оказало повышение надежд на снижение процентной ставки Федеральной резервной системой в декабре. Трейдеры на рынке деривативов оценивают... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:51В Евразийскую экономическую комиссию поступило 16 кооперационных проектов с механизмом финансовой поддержки из бюджета Евразийского экономического союза, сообщила член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Гоар Барсегян.
"С 2024 года мы запустили первый в истории... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:43Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в ноябре повысился до 97 пунктов, говорится в отчете Европейской комиссии. Это максимум с апреля 2023 года. В октябре индикатор составил 96,8 пункта, как и сообщалось ранее.
Аналитики в среднем также ожидали подъема показателя до 97... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 13:02Европейские фондовые рынки торгуются сегодня без единой динамики. Индексы уверенно выросли накануне благодаря усилившимся ожиданиям снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС), а также надеждам на урегулирование российско-украинского конфликта.
В четверг трейдеры ждут... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 12:32Анонсированный правительством Японии пакет экономических стимулов может увеличить риски для рейтинга страны ("A/стабильный"), если будет способствовать повышению соотношения госдолг/ВВП, являющегося ключевым рейтинговым фактором, предупреждают эксперты рейтингового агентства Fitch.
На прошлой... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 12:17Число M&A-сделок на сумму от $10 млрд в этом году достигло рекордных 63, пишет Financial Times со ссылкой на данные LSEG.
Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году, но был превзойден в среду, когда южнокорейская Naver объявила о покупке оператора крупнейшей в стране криптовалютной биржи Dunamu... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 12:08Французский производитель алкогольной продукции Remy Cointreau SA сократил чистую прибыль в 1-м финполугодии на 31%, выручку - на 8%.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-сентябре составила 63,1 млн евро по сравнению с 92 млн евро за аналогичный период предыдущего года.... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 12:00Российские нефтегазовые компании сохраняют высокую заинтересованность в развитии бизнеса в Пакистане.
"Мы продолжаем сотрудничество в сфере разведки и разработки месторождений углеводородов. Сегодня сторонами ведется совместная работа по оценке перспективных проектов на предмет их совместной... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 11:22Решение ЕС об очередном пакете антироссийских санкций может быть принято после новогодних праздников, сообщает в четверг издание Politico со ссылкой на источники.
"Что касается вердикта по 20-му пакету санкций, направленных против России, то он не ожидается до праздников", - говорится в... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 11:14Китайская Anta Sports Products Ltd. рассматривает возможность покупки германского производителя спортивных товаров Puma SE, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, Anta работает с консультантом над потенциальной заявкой на покупку Puma.... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 11:00Южнокорейская интернет-компания Naver Corp. договорилась о покупке Dunamu Inc., оператора крупнейшей в стране криптовалютной биржи Upbit, с оценкой стоимости на уровне 15,1 трлн вон ($10,3 млрд), сообщает покупатель.
В рамках сделки финансовое подразделение Naver - Naver Financial Corp. -... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:53Правительство России дополнительно направит около миллиарда рублей на льготное кредитование строительства инфраструктуры в сфере туризма, сообщает сайт кабинета министров.
"До конца 2025 года правительство дополнительно направит почти 1 млрд рублей на субсидирование льготных займов для создания... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:15Совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в январе-октябре 2025 года выросла на 1,9% в годовом сравнении - до 5,95 трлн юаней ($840 млрд), говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ).
Крупными считаются промпредприятия с годовой выручкой свыше 20 млн... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:41Венгрия в декабре значительно увеличит поставки нефти в Сербию, сообщил вчера глава венгерского МИД Петер Сийярто.
"Независимо от возникшей ситуации, венгерская компания MOL в декабре увеличит экспорт нефти в Сербию в два с половиной раза", - приводит слова Сийярто сербский телерадиоканал... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:00Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут сегодня вслед за подъемом Уолл-стрит накануне.
Поддержку котировкам оказывает повышение надежд на снижение процентной ставки Федеральной резервной системы в декабре.
Трейдеры на рынке деривативов оценивают такую... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:53Банк Кореи сохранил размер базовой процентной ставки на уровне 2,5% годовых, говорится в сообщении регулятора. Решение совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных Trading Economics.
Регулятор отметил риски в отношении цен на жилье в Сеуле и повышенной волатильности на рынке валют, заявив, что... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
