.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Минфин Белоруссии в 2,5 раза увеличил за 5 месяцев заимствования на внутреннем рынке
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
03 июня 2019 года 18:15
Минфин Белоруссии в 2,5 раза увеличил за 5 месяцев заимствования на внутреннем рынке
3 июня. FINMARKET.RU - Белорусский Минфин в январе-мае разместил на внутреннем рынке валютные облигации на $420,7 млн и 70,6 млн евро ($500 млн в эквиваленте), сказано в сообщении министерства.
По данным Минфина, в январе-мае 2018 года объем размещения гособлигаций в инвалюте на внутреннем рынке составил в эквиваленте $200 млн.
Таким образом, объем размещения валютных госбумаг на внутреннем рынке с начала текущего года вырос в 2,5 раза.
В январе-апреле Минфин разместил на внутреннем рынке госбумаги на $196 млн в эквиваленте. Таким образом, из отчета следует, что в мае финансовое ведомство провело размещение значительного объема гособлигаций в инвалюте - на сумму более $300 млн.
Внутренний госдолг Белоруссии на 1 мая 2019 года составил Br8,5 млрд, сократившись с начала года на 4,3%, или на 0,4 млрд бел. руб., в том числе в апреле на $0,3 млрд.
Минфин Белоруссии проводит размещение гособлигаций в инвалюте на внутреннем рынке для рефинансирования внешних обязательств и поддержания золотовалютных резервов.
В этом году Минфин Белоруссии планирует направить на обслуживание и погашение внешнего госдолга $2,7 млрд. В том числе погашение или рефинансирование внешних займов должно составить $1,3 млрд.
Минфин неоднократно подчеркивал, что не видит рисков с точки зрения рефинансирования внешнего госдолга ни в 2019 году, ни в 2020 году. Стоимость валютных заимствований Минфина на внутреннем рынке колеблется на уровне 4% годовых.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Минфин Беларусь
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
16 декабря 2025 года 09:11
Азиатские фондовые индексы заметно снижаются во вторник вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Китайский индекс Shanghai Composite теряет 1,2%, гонконгский Hang Seng - 2,1%.
Давление на китайские рынки оказывают опубликованные в понедельник данные о слабом росте розничных продаж и... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 08:35Минфин США отклонил предложение американского банка Xtellus о покупке зарубежных активов "ЛУКОЙЛа", пишет агентство Reuters со ссылкой на трех источников, знакомых с ситуацией. Xtellus предложил организовать обмен акций "ЛУКОЙЛа", которые находятся у американских инвесторов, на зарубежные активы... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 08:21Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в понедельник, инвесторы ждали статданных из США и следили за процессом выбора нового главы Федеральной резервной системы.
Инвесторы ожидают ноябрьского отчета о состоянии рынка труда США, который будет опубликован во вторник, с опозданием... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы завершили в плюсе торги в понедельник. На этой неделе внимание трейдеров направлено на очередное заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое будет сопровождаться публикацией новых экономических прогнозов. Рынок не ждет от регулятора изменения ключевых... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:45
Изменение потребительских цен во Франции
февраль 2025
10:45
Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции
... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:52Государственный оператор электросетей Швеции Svenska kraftnat планирует инвестировать 180 млрд шведских крон ($19,4 млрд) в расширение и модернизацию энергетической инфраструктуры.
Как говорится в пресс-релизе госкомпании, средства будут выделены в течение 10 лет, в том числе на новые... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:48Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с исполнительными органами Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) обеспечить стимулирование разработки трудноизвлекаемых запасов в Надым-Пур-Тазовском регионе.
Согласно перечню поручений по итогам прошедшего в октябре форума... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:36Американские фондовые индексы слабо снижаются в начале торгов в понедельник, инвесторы ждут статданных из США и следят за процессом выбора нового главы Федеральной резервной системы (ФРС).
Инвесторы ожидают ноябрьского отчета о состоянии рынка труда США, который будет опубликован во вторник, с... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:24За несколько дней до саммита ЕС, который будет решать вопрос о финансировании Украины в 2026-2027 гг., опрос среди бельгийцев показал, что 67% из них не желают, чтобы правительство согласилось на использование замороженных активов РФ.
"Эта новость - ветер в паруса (премьер-министра Бельгии) Барта... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:15Потребительские цены в Канаде (индекс CPI) в ноябре увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете статистического управления страны. Таким образом, темпы роста цен не изменились по сравнению с октябрем. Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидали ускорения инфляции до... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:07Индекс производственной активности Нью-Йорка Empire State Manufacturing снизился в декабре, опустившись ниже нуля. Значение индикатора составило минус 3,9 пункта по сравнению с 18,7 пункта в ноябре, сообщил Федеральный резервный банк Нью-Йорка. В прошлом месяце индекс достиг максимума за... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:51Правительство Азербайджана приступило к подготовке выпуска первых суверенных "зеленых" бондов, сообщает Минфин.
По информации ведомства, 15 декабря состоялось первое заседание рабочей группы, созданной с целью обеспечения разработки рамочного документа для эмиссии таких облигаций.
"На заседании... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:35Большинство главных исполнительных директоров крупных компаний планируют наращивать инвестиции в технологии искусственного интеллекта в следующем году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на ежегодный опрос консалтинговой фирмы Teneo.
Порядка 68% из опрошенных Teneo CEO, представляющих более... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:19Германская химкомпания BASF SE воздержится от принудительного сокращения рабочих мест на своем основном предприятии в Людвигсхафене как минимум в течение трех лет.
Как говорится в сообщении компании, она подписала новое соглашение с представителями сотрудников предприятия, которое будет... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:01Экономический рост в семи из 16 государств G20, данные по которым были известны, ускорился в третьем квартале, говорится в предварительном отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Еще в семи странах рост замедлился по сравнению со вторым кварталом, а в двух была... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 16:14ВВП Молдавии в январе-сентябре 2025 года составил 257,3 млрд леев, что в реальном выражении (с учетом инфляции) на 2% больше, чем январе-сентябре прошлого года, сообщило Национальное бюро статистики. По итогам первого полугодия отмечалась нулевая динамика ВВП.
В третьем квартале ВВП вырос на 5,2%... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 15:47Производитель графических чипов Nvidia Corp. занял первое место в рейтинге американских компаний с наилучшим качеством руководства, составленном Институтом Дракера при Университете Клермонта для The Wall Street Journal.
Остальные места в топ-5 заняли другие ИТ-гиганты: лидер прошлого года Apple... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 14:41Глава Резервного банка Новой Зеландии (RBNZ, центробанк страны) Анна Бреман не ожидает изменения ключевой процентной ставки ЦБ в скором будущем, вопреки прогнозам рынка.
По итогам заседания в ноябре RBNZ принял решение снизить базовую ставку на 25 базисных пунктов, до 2,25%. Регулятор также дал... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 14:19Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали негативную динамику в первую торговую сессию недели.
Отрицательное влияние на рынки, в частности, оказало падение котировок акций технологических компаний США в пятницу, отмечают эксперты.
Китайский индекс Shanghai Composite... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:50Министры иностранных дел стран ЕС в понедельник в Брюсселе одобрили предложенное Литвой ужесточение режима европейских санкций против Белоруссии, сообщил глава литовского МИД Кястутис Будрис.
"Сегодня на Совете ЕС по иностранным делам мы договорились расширить режим санкций ЕС против Беларуси.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
