.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Прибыль крупнейшей страховой компании Швейцарии в 2018 году выросла почти на четверть
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
08 февраля 2019 года 11:04
Прибыль крупнейшей страховой компании Швейцарии в 2018 году выросла почти на четверть
![]() |
8 февраля. FINMARKET.RU - Чистая прибыль Zurich Insurance Group, крупнейшей страховой компании Швейцарии, в 2018 году выросла на 24% и составила $3,716 млрд против $3,004 млрд в 2017 году., сообщается в пресс-релизе компании.
Показатель продемонстрировал рост, несмотря на ряд природных катастроф, таких как ураганы на востоке США и пожары в Калифорнии.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали снижения прибыли до $2,98 млрд.
Операционная прибыль Zurich Insurance повысилась на 20% - до $4,566 млрд по сравнению с $3,803 млрд, сообщается в отчетности. В том числе данный показатель у подразделения страхования недвижимости и от несчастных случаев подскочил на 35% (до $2,085 млрд), страхования жизни - на 23% (до $1,554 млрд).
Перестраховщик увеличил размер дивидендов по итогам прошлого года до 19 швейцарских франков на акцию с 18 франков в 2017 году.
Группа Zurich Insurance основана в 1872 году, она управляется из штаб-квартиры в Цюрихе. Группа располагает глобальной сетью собственных подразделений и офисов в Северной Америке, Европе, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на других рынках.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Zurich Insurance
Ключевые слова: Zurich Insurance, отчетность
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 мая 2025 года 15:25
Германская TUI AG, крупнейший туроператор Европы, во втором квартале 2025 финансового года нарастила чистый убыток на 4% и незначительно увеличила выручку, но при этом подтвердила годовой прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в январе-марте повысилась на 1,5% и составила... читать дальше
.
14 мая 2025 года 15:21ОПЕК прогнозирует падение инвестиций в разведку и добычу в странах, не входящих в ОПЕК+, и снижает оценку роста поставок жидких углеводородов (ЖУВ) от этих производителей на 100 тыс. баррелей в сутки в 2025 году, говорится в отчете альянса.
"Капитальные затраты на разведку и добычу нефти (E&P) в... читать дальше
.
14 мая 2025 года 15:08Японский банк Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. за финансовый год, который завершился 31 марта, увеличил чистую прибыль на 22,3% - до 1,178 трлн иен, сообщается в отчетности.
Показатель достиг рекорда благодаря тому, что повышение Банком Японии процентных ставок способствовало росту доходов... читать дальше
.
14 мая 2025 года 15:02ОПЕК сохранила прогноз темпов роста спроса на нефть в 2025 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на 2026 год - на уровне 1,28 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Эти оценки соответствует тем, что были даны аналитиками альянса в прошлом месяце. Тогда они понизили прогнозы... читать дальше
.
14 мая 2025 года 14:59Министерство торговли США отменяет введенные при предыдущем президенте страны Джо Байдене ограничения на объемы экспорта ИИ-чипов, говорится в сообщении ведомства.
Так называемое "Правило распространения ИИ" (AI Diffusion Rule) отменяется в том числе из-за перспективы негативного влияния на... читать дальше
.
14 мая 2025 года 14:43Китайский интернет-гигант Tencent в первом квартале увеличил выручку на 13% относительно того же периода прошлого года - до 180,022 млрд юаней ($25 млрд), сообщается в отчетности.
Чистая прибыль выросла на 14% и составила 47,821 млрд юаней.
Аналитики в среднем прогнозировали выручку на уровне... читать дальше
.
14 мая 2025 года 14:28Германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG в первом квартале снизил чистую прибыль на 6%, ухудшил годовой прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте составила 799 млн евро по сравнению с 847 млн евро за аналогичный период прошлого года.... читать дальше
.
14 мая 2025 года 14:17Снижение цен на нефть ускорилось днем в среду на сигналах роста запасов этого топлива в США по итогам прошлой недели.
Стоимость июльских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:55 мск опустилась на $0,73 (1,1%), до $65,9 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на июнь... читать дальше
.
14 мая 2025 года 14:13Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в среду, исключением стал только японский рынок.
Значение японского индекса Nikkei 225 уменьшилось на 0,1%, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после ралли в предыдущие дни.
Цены производителей в... читать дальше
.
14 мая 2025 года 13:50Власти Петербурга планируют усилить подготовку кадров в сфере среднего профессионального образования, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"Несмотря на прогнозы о замедлении темпов роста экономики и количества новых рабочих мест, Петербург продолжает расти. За прошлый год прирост составил... читать дальше
.
14 мая 2025 года 13:00Европейские рынки акций снижаются на торгах в среду, инвесторы оценивают германские статданные и новости компаний.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:35 мск снизился на 0,28% - до 543,64 пункта.
Британский FTSE 100 теряет 0,19%, германский DAX -... читать дальше
.
14 мая 2025 года 12:31De Beers вынуждена продавать алмазы по резко сниженным ценам небольшой группе клиентов, чтобы добиться сокращения запасов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на покупателей.
De Beers не комментирует эту информацию.
К концу прошлого года De Beers, по сообщению FT, накопила запасы, которые... читать дальше
.
14 мая 2025 года 12:23В первом квартале замороженные российские активы принесли Euroclear 1,5 млрд евро процентных доходов
Европейский депозитарий Euroclear по итогам первого квартала 2025 года получил 1,47 млрд евро в виде процентных доходов от инвестирования заблокированных российских активов, говорится в отчете компании.
Euroclear отмечает, что из-за постепенного снижения процентных ставок показатель оказался на... читать дальше
.
14 мая 2025 года 12:07Постпреды стран-членов ЕС в среду одобрили новый пакет санкций в отношении России, сообщил председатель Европейского совета Антониу Кошта.
"Сегодня постпреды ЕС достигли важного соглашения по 17-му пакету санкций против России, включающему меры в отношении "теневого флота" России", - написал... читать дальше
.
14 мая 2025 года 11:59Государственный институт развития Южной Кореи (Korea Development Institute, KDI) ухудшил прогноз роста ВВП страны в 2025 году до 0,8% с ожидавшихся в феврале 1,6%, сославшись на растущую неопределенность в мировой торговле и ослабление экспорта, сообщает The Korea Times. В 2024 году экономика... читать дальше
.
14 мая 2025 года 11:36Индия в апреле 2025 года импортировала 10,54 млн карат алмазов, что на 9% выше данных годичной давности, но на 24% ниже данных марта 2025 года, следует из предварительных данных Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council,... читать дальше
.
14 мая 2025 года 11:11Японская Sony Corp. зафиксировала снижение операционной прибыли и выручки, а также рост чистой прибыли в четвертом финансовом квартале, причем чистая прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка - хуже.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила 197,7... читать дальше
.
14 мая 2025 года 10:25Британская Burberry Group Plc, один из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", получила чистый убыток в 2025 финансовом году и сократила годовую выручку на 17%.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистый убыток за год, завершившийся 29 марта, составил 3 млн фунтов стерлингов ($4... читать дальше
.
14 мая 2025 года 09:18В апреле 2025 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 2,1% по сравнению с тем же месяцем 2024 года после повышения на 2,2% месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Относительно... читать дальше
.
14 мая 2025 года 09:02Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в среду повышаются.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:30 мск снизилось на 0,3%, поскольку инвесторы фиксируют прибыль после ралли в предыдущие дни.
Цены производителей в стране в апреле выросли на 0,2% относительно... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.