.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Каталог компаний  /  СИБУР Холдинг  /  Новости  /  Кирилл Шамалов снова станет членом правления "СИБУР Холдинга"
.
23 декабря 2017 года 09:02

Кирилл Шамалов снова станет членом правления "СИБУР Холдинга"

 0  
23 декабря. FINMARKET.RU - Один из акционеров "СИБУР Холдинга", ранее бывший вторым по величине ее владельцем, сын акционера банка "Россия" Кирилл Шамалов, снова станет членом правления компании.

Как сообщил "СИБУР Холдинг", совет директоров компании решил определить количественный состав правления "СИБУР Холдинга" равным семи и избрать К.Шамалова членом правления на срок до 5 февраля 2019 года включительно.

В компании не комментируют, какие полномочия будут у К.Шамалова.

В 2014 году К.Шамалов будучи членом правления "СИБУРа" и, руководя блоком административной поддержки бизнеса (блок включает юридическую поддержку, связи с государственными органами, корпоративные коммуникации, обеспечение деятельности органов управления компании, а также центр обслуживания бизнеса "СИБУРа"), купил у бизнесмена Геннадия Тимченко 17% "СИБУРа" через ООО "Яуза 12". С учетом уже имеющегося у него пакета акций К.Шамалов стал вторым по величине владельцем с пакетом в 21,4% после бизнесмена Леонида Михельсона. Г.Тимченко переместился на третье место с долей в 15,3%.

Позднее К.Шамалов перестал быть зампредом правления, избравшись в совет директоров компании, где он входил в комитет по стратегии и инвестициям и комитет по кадрам и вознаграждениям.

Сообщалось также, что К.Шамалов займется своим бизнесом. Предполагаемые сферы инвестирования - IT-индустрия, рынок инжиниринговых услуг, а также сфера переработки полимеров и производства импортозамещающей продукции, которая не конкурирует с деятельностью "СИБУРа".

К.Шамалов и Денис Никиенко - член совета директоров "СИБУРа" и в прошлом - директор по юридической поддержке компании, создали несколько совместных компаний - ООО "Юдога Инвестиции", "КДС-Инвест", однако из владения этими компаниями К.Шамалов позднее вышел. Сейчас Д.Никиенко руководит ООО "Ладога Менеджмент", которое управляет активами К.Шамалова. На конец 2016 года активы компании по балансу составляли 36,5 млрд рублей.

В мае 2017 года Л.Михельсон выкупил у К.Шамалова 17% акций "СИБУРа". По итогам этих сделок, финансовые параметры которых не раскрываются, Л.Михельсон контролирует 48,5% "СИБУРа", Г.Тимченко - 17%, К.Шамалов - 3,9%, действующий и бывший менеджмент компании (включая СЕО компании Дмитрия Конова и главу "Газпром нефти" (MOEX: SIBN) Александра Дюкова) - 10,6%, китайские Sinopec и "Фонд Шелкового пути" - по 10%.

"Предложение Леонида Михельсона о приобретении пакета акций совпало с моими планами по диверсификации портфеля инвестиций", - комментировал сделку К.Шамалов.

Таким образом, в правление ПАО "СИБУР Холдинг" теперь входят: председатель правления ПАО Дмитрий Конов, зампред правления ПАО Михаил Карисалов, зампред правления ПАО Алексей Козлов (сменивший К.Шамалова при его уходе с поста управляющего директора по административной поддержке бизнеса и связям с государственными органами), зампред правления Владимир Разумов и члены правления ПАО Сергей Лукичев и Александр Петров. Седьмым членом правления ПАО стал президент ООО "Ладога Менеджмент" К.Шамалов.

Согласно информации копании, правление ПАО "СИБУР Холдинг" является коллегиальным исполнительным органом, осуществляющим руководство текущей деятельностью "СИБУРа", а также обеспечивает выполнение решений, принятых собранием акционеров и советом директоров. Полномочия единоличного исполнительного органа ПАО переданы управляющей организации ООО "СИБУР". К компетенции правления ООО относятся все вопросы управления текущей деятельностью компании, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции собрания акционеров, совета директоров и правления ПАО.

В состав правления ООО "СИБУР" входят 15 человек, в том числе члены правления ПАО, кроме К.Шамалова.

К.Шамалов родился в Ленинграде в 1982 году. В 2004 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "юриспруденция". Начал свою трудовую деятельность в "Газпроме" (MOEX: GAZP) главным юрисконсультом по правовому обеспечению внешнеэкономической деятельности.

В 2004 г. работал в ФГУП "Рособоронэкспорт" в должности эксперта регионального департамента, где занимался вопросами военно-технического сотрудничества со странами Западной Европы.

В 2005 году работал в Газпромбанке (MOEX: GZPR) в должности ведущего юрисконсульта юридического департамента, где занимался правовым обеспечением корпоративных отношений. В 2005-2008 гг. работал в аппарате правительства РФ в должности специалиста-эксперта, консультанта департамента экономики и финансов, где занимался вопросами управления государственным имуществом, а также приватизации и реформирования государственных компаний.

В июне 2008 г. назначен на должность вице-президента "СИБУРа" по административной поддержке бизнеса. С января 2012 г. - заместитель председателя правления ООО "СИБУР" - управляющей организации ОАО "СИБУР Холдинг".

Совет директоров "СИБУРа" также созвал внеочередное собрание в заочной форме по утверждению новой редакции устава "СИБУР Холдинга". Совет директоров также утвердил условия допсоглашения к договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Управляющей организации - ООО "СИБУР".

Опубликовано /Интерфакс/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    СИБУР Холдинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 декабря 2023 года 18:11
Американские фондовые индикаторы повышаются в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные по рынку труда и корпоративные новости. Dow Jones Industrial Average к 18:01 мск повысился на 0,02% и составил 36059,81 пункта. Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,42% - до 4568,47...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 17:40
Австралийские нефтегазовые Woodside Energy и Santos ведут переговоры о слиянии, говорится в сообщениях этих компаний. Обсуждение носит конфиденциальный характер и еще не завершено, отмечает Woodside. При этом нет гарантий того, что оно приведет к сделке. Кроме того, Woodside и Santos заявили,...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 17:33
Президент России Владимир Путин видит хорошие перспективы для развития сотрудничества в энергетике и туризме РФ с Оманом. "Наши компании проявляют интерес к работе в сфере энергетики", - сказал президент на встрече с наследным принцем, министром молодежи, культуры и спорта Султаната Оман Зиязином...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 17:09
Британская Watches of Switzerland Group Ltd, крупнейший часовой ритейлер страны, зафиксировал снижение доналоговой прибыли в 1-м полугодии текущего финансового года, выручка компании практически не изменилась в годовом выражении. Как говорится в пресс-релизе компании, доналоговая прибыль за 6...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 17:03
На прошлой неделе число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на 1 тыс. - до 220 тыс., говорится в отчете Минтруда США. Это второй по величине общий показатель с сентября. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее он составил 219 тыс., а не 218 тыс., как...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 16:22
Страховые требования в связи со стихийными бедствиями в 2023 году достигнут $100 млрд четвертый год подряд, свидетельствуют предварительные оценки Swiss Re Institute, аналитического подразделения швейцарской перестраховочной компании. Показатель будет на четверть ниже уровня предыдущего года,...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 16:03
Европейская комиссия предложила отложить на три года, до 31 декабря 2026 г., введение 10-процентной пошлины на торговлю электромобилями и аккумуляторами для них между Европейским союзом и Великобританией. Предложение должно быть одобрено всеми странами-членами ЕС. Саммит лидеров ЕС состоится в...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 15:45
Совет Федерации в четверг ратифицировал межправительственное соглашение с Белоруссией, которое предусматривает перенос сроков платежей при погашении основного долга по государственным кредитам. "Положения соглашения являются конфиденциальными и предусматривают изменение условий погашения...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 15:23
АО "Автомобильное моторное общество" (АМО, Калуга, бывший завод Volvo, входит в группу "Промышленные инвестиции") в ближайшие дни официально запустит производство, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. "Готовимся к важнейшему событию - началу производства грузовиков на калужском...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 14:54
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который предоставляет международным холдинговым компаниям (МХК), являющимся резидентами отечественных специальных административных районов (САР), больше инструментов для осуществления инвестиций в обмен на предоставление пониженных налоговых...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 14:31
В ходе состоявшихся накануне визитов президента РФ Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию были подтверждены договоренности в рамках ОПЕК+, участники переговоров условились продолжить взаимодействие, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 14:16
Среднесуточный объем импорта нефти Китаем в ноябре снизился к октябрю более чем на 10% - с 11,531 млн б/с до 10,328 млн б/с, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе данных Главного таможенного управления КНР. В абсолютном выражении импорт нефти Пекином в ноябре составил 42,45 млн тонн...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 14:08
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона снизились. Негативными факторами для настроений инвесторов стали слабые статданные из Китая, а также отрицательная динамика на рынке акций США днем ранее. Объем китайского экспорта в ноябре увеличился...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 13:22
Экономика стран еврозоны в третьем квартале 2023 года снизилась на 0,1% по сравнению с предыдущим тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные статистического управления Европейского союза (Евростата). Таким образом, первоначальная оценка была подтверждена. Эксперты, опрошенные Trading...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 12:55
KPMG планирует объединить свой бизнес в Великобритании и Швейцарии, что, как надеются в руководстве аудиторской компании, будет способствовать ускорению темпов роста прибыли, пишет Financial Times. По данным источников газеты, в прошлую пятницу партнерам KPMG в двух странах сообщили, что компании...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 12:46
В октябре 2023 года объем промышленного производства в Италии снизилось на 0,2% по сравнению с сентябрем, свидетельствуют данные итальянского статистического агентства Istat. В сентябре было зафиксировано нулевое изменение показателя. С исключением сезонного и календарного факторов...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 12:37
Европейские фондовые индексы снижаются в четверг после уверенного подъема по итогам предыдущей сессии. Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:20 мск опустился на 0,34%, до 468,48 пункта. В среду этот индикатор поднялся до максимума за 4...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 12:30
Лидеры индийской алмазной отрасли приняли решение не продлевать добровольное эмбарго на импорт алмазного сырья, срок которого истекает 15 декабря, сообщает агентство Rapaport со ссылкой на главу Gem and Jewellery Export Promotion Council (GJEPC) Випула Шаха. К этому решению лидеры индийской...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 12:22
Создание системы экономических преференций в Арктической зоне РФ привело к тому, что к реализации на этой территории уже заявлены 766 инвестпроектов, сообщил первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов. "Созданные в 2020 году механизмы господдержки...    читать дальше
.
07 декабря 2023 года 12:14
В ноябре валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, увеличились до $3,172 трлн по сравнению с $3,101 трлн в предыдущий месяц, говорится в сообщении Государственного управления валютного контроля (SAFE) страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение до $3,12 трлн, по данным Trading Economics....    читать дальше
.
Страница 1 из 11
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.