.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Администрация Красноярского края предоставит господдержку Красноярскому заводу холодильников "Бирюса"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
08 ноября 2005 года 16:52
Администрация Красноярского края предоставит господдержку Красноярскому заводу холодильников "Бирюса"
![]() |
Инвестиционный совет Красноярского края принял решение предоставить государственную поддержку в форме субсидирования части затрат по уплате лизинговых платежей ОАО "Красноярский завод холодильников "Бирюса", говорится в сообщении краевой администрации.
Проект "Производство холодильников нового модельного ряда" предусматривает замену основного технологического оборудования для производства нового модельного ряда бытовых холодильников на общую сумму инвестиций 1 279 млн рублей. В результате реализации проекта завод введет в производство 13 новых моделей двухкамерных холодильников с нижним расположением морозильной камеры объемом 260-330 л. К 2006 году доля бытовых холодильников марки "Бирюса" увеличится до 13,8 проц. (в 2004 году - 12,1 проц.), объем продаж к 2007 году возрастет до 680 тыс. шт. в год, что на 34 проц. выше аналогичного показателя текущего года. Планируется, что дополнительные налоговые платежи в консолидированный бюджет края за счет реализации проекта составят до 90,8 млн рублей ежегодно. Кроме того, как отмечается, предприятие сохранит существующие рабочие места и создаст новые.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Красноярский Край Адм, Бирюса КЗХ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 июня 2025 года 16:43
Италия в 1-м квартале 2025 года импортировала из Азербайджана 1 млн 961,882 тыс. тонн нефти, что на 6,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах министерства окружающей среды и энергетической безопасности.
По данным ведомства, в январе-марте из Азербайджана было... читать дальше
.
09 июня 2025 года 16:02Латвии необходимо мобилизовать дополнительные поступления в бюджет и ускорить структурные фискальные реформы, чтобы справиться с ростом расходов, говорится в сообщении МВФ по итогам работы миссии фонда.
МВФ ожидает, что реальный рост ВВП Латвии в этом году составит около 1%, а инфляция ускорится... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:47Американская Warner Bros. Discovery Inc. (WBD) разделится на две компании с самостоятельным листингом, чтобы "максимально полно раскрыть потенциал бизнеса", говорится в пресс-релизе WBD.
Как отмечается в сообщении WBD, одна из новых компаний объединит ее стриминговые активы и студию (Streaming &... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:39Аналитики Citigroup улучшили прогноз для американского фондового индекса S&P 500 на конец текущего года до 6300 пунктов с ожидавшихся ранее 5800 пунктов.
Они предполагают, что к середине 2026 года он поднимется до 6500 пунктов. Это обусловлено "оптимизмом в отношении крупных компаний США",... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:32Прямые иностранные инвестиций (ПИИ) в экономику Грузию в 1-м квартале 2025 года составили $179 млн, что на 7,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальная служба статистики.
По данным службы, на долю реинвестированного капитала пришлось $150 млн, новый... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:24Eni и аргентинская YPF в присутствии глав государств Джорджии Мелони и Хавьера Милея подписали соглашение по проекту "Аргентинский СПГ" (ARGLNG), сообщила итальянская компания.
Соглашение определяет необходимые шаги для принятия окончательного инвестиционного решения (ОИР) по этапу проекта,... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:08Американская IonQ из сферы квантовых вычислений договорилась о покупке конкурирующей британской Oxford Ionics за $1,075 млрд, говорится в сообщении покупателя. Сделка будет оплачена акциями на $1,065 млрд и денежными средствами в размере около $10 млн.
В рамках сделки IonQ планирует выпустить... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:00Создание новой особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Зеленая долина" в Татарстане одобрено на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания и развития ОЭЗ под председательством вице-премьера Александра Новака, сообщается на сайте правительства... читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:52Бразилия планирует первый выпуск номинированных в юанях гособлигаций (панда-бонды) уже в этом году, поскольку президент Луис Инасиу Лула да Силва стремится укрепить торговые и инвестиционные связи с Китаем, пишет Financial Times.
Также Бразилия намерена разместить бонды, номинированные в евро,... читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:44По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые рынки выросли в ожидании торговых переговоров между США и Китаем.
Они состоятся в понедельник в Лондоне, сообщил президент США Дональд Трамп, который выразил надежду, что все "пройдет очень хорошо". Делегации на переговорах будут возглавлять министр... читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:30Председатель ЦБ Словакии и член управляющего совета Европейского центрального банка Петер Казимир считает, что ЕЦБ близок к завершению цикла снижения процентных ставок.
"Думаю, что мы почти завершили, если уже не завершили, цикл смягчения", - отметил Казимир в опубликованной сегодня статье, на... читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:04Комитет Госдумы по бюджету на сегодняшнем заседании исключил из законопроекта о расширении казначейского контроля над бюджетом норму об ответственности регионов за нарушение соглашений о восстановлении платежеспособности. Документ (№914321-8) был внесен в парламент в мае.
В рамках первого чтения... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:56Государства-члены ООН должны активизироваться для защиты мирового океана от последствий деятельности человека, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш на открытии Конференции ООН по океану в Ницце.
"Океан - наше главное общее достояние, которое мы, однако, разоряем. (...) Если мы не сменим курс,... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:47Китай в мае импортировал в среднем 10,97 млн баррелей нефти в сутки (б/с), свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе данных Главного таможенного управления КНР.
Это значение на 6,2% ниже апрельского показателя и на 0,8% ниже уровня мая прошлого года.
В абсолютном выражении КНР в прошлом... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:39Государственный пенсионный фонд Норвегии (он же Нефтяной фонд), самый большой фонд национального благосостояния в мире, призывает к срочной реформе европейских рынков капитала, включая сбалансированные правила налогообложения, банкротства и надзора.
Это гарантирует, что континент не будет еще... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:07Крупнейший мировой производитель угля - индийская госкомпания Coal India - возобновит добычу на 32 закрытых ранее шахтах и запустит 5 новых проектов в этом году, заявил глава компании П.М. Прасад в интервью Financial Times.
ВИЭ-генерация в Индии на данный момент недостаточна для удовлетворения... читать дальше
.
09 июня 2025 года 12:59Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно снижаются сегодня, кроме испанского индикатора. Инвесторы ждут начала очередного раунда торговых переговоров между США и Китаем.
Индекс Stoxx Europe 600 к 12:50 мск опустился на 0,12% - до 552,98 пунктов.
Британский FTSE 100 к... читать дальше
.
09 июня 2025 года 12:45Словакия провела в Еврокомиссии переговоры о последствиях прекращения транзита российского газа через Украину на газовый рынок Европы, сообщила в социальной сети министр экономики страны Дениса Сакова.
Она подчеркнула, что "из-за одностороннего решения Украины не продолжать транзит наш регион,... читать дальше
.
09 июня 2025 года 11:50Товарооборот Казахстана и Болгарии по итогам 2024 года вырос до $375 млн, а за 4 месяца 2025 года превысил $83 млн, сообщила пресс-служба президента Казахстана в понедельник.
"Согласно статистике, за четыре месяца текущего года взаимная торговля превысила 83 млн долларов, а в 2024 году этот... читать дальше
.
09 июня 2025 года 11:16Мировые продажи чипов в 2025 году могут увеличиться на 11,2% и превысить $700 млрд, говорится в отчете отраслевой организации World Semiconductor Trade Statistics (WSTS).
В 2024 году подъем составлял 19,7%.
Наиболее существенный рост в этом году будет зафиксирован в Северной и Южной Америке -... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.