.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / JPMorgan сократил прибыль в 1-м квартале из-за слабых результатов торговой деятельности
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
11 апреля 2014 года 16:10
JPMorgan сократил прибыль в 1-м квартале из-за слабых результатов торговой деятельности
![]() |
11 апреля. FINMARKET.RU - Крупнейший банк США по объему активов JPMorgan Chase & Co., зафиксировал чистую прибыль по итогам 1-го квартала 2014 года в размере $5,3 млрд, или $1,28 в расчете на акцию, говорится в отчетности банка.
По сравнению с 1-м кварталом прошлого года общая прибыль сократилась на 19%, прибыль на акцию - на 19,5%.
Однако, как отмечают эксперты, сравнение может оказаться затруднительным из-за существенных изменений в деятельности банка.
Квартальная выручка опустилась на 8% - до $23,9 млрд (управленческая отчетность, в бухгалтерской - $22,99 млрд) с $25,12 млрд годом ранее.
Прибыль оказалась хуже ожиданий. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали прибыль на уровне $1,46 на акцию при выручке в $24,5 млрд.
Снижение чистой прибыли банка во многом объясняется слабыми результатами торговой деятельности.
"Наша уверенность в экономике растет: в потребителях, корпорациях, компаниях среднего бизнеса, которые все набирают финансовую форму, и рынок жилья во многих областях пошел на поправку. Мы делаем свое дело, поддерживая восстановление", - завил глава JPMorgan Джеймс Даймон.
JPMorgan намерен повысить квартальные дивиденды с 38 до 40 центов на акцию начиная со II квартала. Также банк одобрил выкуп акций на $6,5 млрд, сообщает агентство Bloomberg.
JPMorgan отчитывается первым из крупнейших банков Уолл-стрит. В пятницу также ожидаются квартальные результаты Wells Fargo. Citigroup обнародует отчетность в понедельник, Bank of America - 16 апреля, Goldman Sachs и Morgan Stanley - 17 апреля.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: JPMorgan Chase Bank
Ключевые слова: JPMorgan, отчетность
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
22 октября 2025 года 10:37
Москва в 2026 г. продолжит поддержку высокотехнологичных отраслей городской промышленности - Собянин
Московские власти продолжат поддержку высокотехнологичных отраслей городской промышленности в 2026 году, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
"Москва развивает проекты для технологического суверенитета России (...) В 2026-м продолжим необходимую финансовую поддержку высокотехнологичных предприятий,... читать дальше
.
22 октября 2025 года 10:29Американская Texas Instruments Inc., разработчик и производитель полупроводниковых компонентов, увеличила выручку в третьем квартале 2025 года на 14%, при этом его чистая прибыль практически не изменилась.
Компания ожидает, что рост полупроводниковой отрасли продолжится, но будет более умеренным,... читать дальше
.
22 октября 2025 года 10:14Центральный банк Азербайджана на заседании в среду принял решение о сохранении учетной ставки на уровне 7%.
В пресс-релизе регулятора говорится, что нижний порог процентного коридора сохранен на уровне 6%, верхний - 8%.
Центробанк отмечает, что данное решение принято с учетом текущих... читать дальше
.
22 октября 2025 года 09:52Потребительские цены в Великобритании в сентябре выросли на 3,8% в годовом выражении, сообщается в отчете Национального статистического управления (ONS) страны.
Таким образом, инфляция третий месяц подряд держится на данном уровне, который является максимальным с января 2024 года.
При этом... читать дальше
.
22 октября 2025 года 09:39Министерство финансов Казахстана успешно разместило суверенные еврооблигации на международном рынке капитала объемом $1,5 млрд со сроком обращения 5 лет, сообщила пресс-служба ведомства.
Согласно информации Минфина, размещение сопровождалось высоким интересом со стороны глобальных инвесторов и... читать дальше
.
22 октября 2025 года 09:31По итогам 3-го квартала продажи одного из крупнейших мировых производителей косметики - французской L'Oreal SA - выросли на 0,5% относительно того же периода прошлого года - до 10,34 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании.
Сопоставимые продажи повысились на 4,2%.
Реализация... читать дальше
.
22 октября 2025 года 09:24США планируют пополнить стратегический нефтяной резерв (SPR) на 1 млн баррелей, пишет Bloomberg со ссылкой на представителя министерства энергетики страны.
По его словам, министерство во вторник объявит о планах закупки нефти с поставкой в декабре и январе с использованием части из $171 млн,... читать дальше
.
22 октября 2025 года 09:17Горнодобывающая BHP, которая в прошлом году вышла в лидеры по производству меди, в июле-сентябре 2025 года увеличила выпуск меди на 4% к данным аналогичного периода 2024 года, до 494 тыс. тонн, сообщила компания во вторник.
Рост производства был обусловлен рекордной производительностью... читать дальше
.
22 октября 2025 года 09:09Экспорт Японии в сентябре увеличился на 4,2% относительно того же месяца прошлого года и составил 9,414 трлн иен ($62 млрд), сообщило министерство финансов. Это первое повышение показателя за последние 5 месяцев (с апреля).
Аналитики в среднем ожидали роста на 4,6%, сообщает Trading Economics. В... читать дальше
.
22 октября 2025 года 09:01Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона меняются без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:39 мск увеличилось всего на 0,09%.
Инвесторы фиксируют прибыль после подъема рынка до рекорда в предыдущий день, в результате чего дешевеют акции технологических... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:54По итогам 3-го квартла биржевой оператор Nasdaq Inc. увеличил чистую прибыль на 39%, при этом скорректированный показатель превзошел ожидания.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре 2025 года составила $423 млн, или 73 цента в расчете на акцию, по сравнению с $306... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:40Торги во вторник американские фондовые индексы завершили разнонаправленной динамикой , инвесторы оценивали ситуацию вокруг цепочек поставок ключевого сырья и квартальные отчеты эмитентов.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,47% и достиг рекордных 46924,74 пункта. Standard & Poor's 500... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:25Вчера спотовая цена на золото падала максимально за 12 лет.
По данным на 19:43 мск цена на драгметалл составляла $4113,99 за унцию, что на 5,6% ниже, чем на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов она опускалась на максимальные с 2013 года 6,3%, до $4082,03 за унцию.
Спотовая цена... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:09По и огам вчерашних торгов европейские фондовые индексы выросли, за исключением испанского.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов вырос на 0,2% - до 573,3 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 увеличился на 0,25%, германский DAX - на 0,3%, итальянский FTSE... читать дальше
.
22 октября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Изменение потребительских цен в Великобритании
февраль 2025
17:30
Данные Минэнерго США о запасах нефти, бензина и... читать дальше
.
21 октября 2025 года 18:32Поставки мобильных телефонов в Китае в 1-м полугодии уменьшились на 3,9% и составили 141 млн, в том числе 5G-смартфонов - на 3%, до 121 млн.
В июне поставки сократились на 9,3% относительно того же месяца прошлого года - до 22,6 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных... читать дальше
.
21 октября 2025 года 18:16Американская Warner Bros. Discovery (WBD) рассматривает возможность продажи всего бизнеса или его сегментов, говорится в пресс-релизе медиакомпании.
WBD летом заявила о планах отделить глобальный сегмент телесетей (Discovery Global) от стриминга и кинопроизводства (Warner Bros.). Во вторник она... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:52Американская военно-промышленная компания Lockheed Martin в 3-м квартале увеличила выручку на 8,8%, улучшила прогноз прибыли на текущий год.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле составила $1,619 млрд, или $6,95 в расчете на акцию, по сравнению с $1,623 млрд, или $6,80 на... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:36Белоруссия с 2026 года планирует ввести обязательную маркировку ювелирных изделий средствами идентификации для обеспечения законности их оборота.
Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства.
В соответствии с указом маркировка... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:07Американские фондовые индексы в основном растут в начале торгов во вторник, инвесторы оценивают ситуацию вокруг цепочек поставок ключевого сырья и квартальные отчеты эмитентов.
Dow Jones Industrial Average к 16:54 мск повысился на 0,12% и составил 46764,04 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.