.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Fitch подтвердило рейтинг шести российских "дочек" иностранных банков со "стабильным" прогнозом
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 ноября 2013 года 16:19
Fitch подтвердило рейтинг шести российских "дочек" иностранных банков со "стабильным" прогнозом
18 ноября. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента шести российских банков, находящихся в иностранном владении, на уровне "BBB+" со "стабильным" прогнозом.
Как говорится в сообщении агентства, подтверждены рейтинги "Эйч-Эс-Би-Си банка (РР)", Нордеа банка, СЭБ банка, банка "Креди Агриколь КИБ", ИНГ банка (Евразия) и Данске банка.
Сохранение рейтингов банков отражает мнение агентства о высоком уровне поддержки, которую при необходимости окажут их финансово устойчивые материнские компании.
Данное мнение основано на таких факторах, как 100-процентное владение материнскими структурами, высокий уровень интеграции, использование материнского бренда (таким образом, существуют высокие репутационные риски) и крайне низкая стоимость поддержки с учетом незначительной доли российских подразделений в совокупных активах материнских компаний (менее 1%), говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.
Рейтинги дочерних банков как минимум на 2 ступени ниже рейтинга материнского банка, кроме того, они ограничены потолком суверенного рейтинга Российской Федерации (BBB+).
По мнению аналитиков Fitch, рейтинги банков могут быть понижены в следующих случаях: если будет снижен суверенный рейтинг России, если материнский банк получит рейтинг "A-" или ниже, если материнский банк продаст российское подразделение владельцу с более низким рейтингом, или если Fitch ухудшит оценку возможной поддержки банков. Компания считает все эти факторы маловероятными.
В случае повышения суверенного рейтинга России рейтинги "Эйч-Эс-Би-Си банка (РР)", Нордеа банка и СЭБ банка могут быть повышены.
"Эйч-Эс-Би-Си банк (РР)" по итогам трех кварталов 2013 года занимает 89-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Нордеа банк занимает в этом рэнкинге 26-е место, ИНГ банк (Евразия) - 29-е, банк "Креди Агриколь КИБ" - 97-е, СЭБ банк - 226-е, Данске банк - 242-е место.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Fitch Investors, СЭБ Банк, Нордеа Банк, Инг Банк (Евразия), Эйч-эс-би-си Банк (РР), Данске банк, Креди Агриколь КИБ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 января 2026 года 18:32
Мировые ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) по итогам 2025 года на фоне роста цен на золото прибавили рекордные $88,6 млрд, подсчитал World Gold Council (WGC). Это соответствует 801,2 тонны золота.
На конец года объем золота в ETF составил 4 тыс. 25,4 тонны на $558,9 млрд,... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:25Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник на сообщениях, что министерство юстиции США готовится выдвинуть уголовные обвинения против председателя ФРС Джерома Пауэлла.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:11 мск понизился на 0,54% и составил 49236,05 пункта.... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:53Пассажирские авиаперевозки в Китае в 2025 году увеличились на 5,5% и составили около 770 млн человек, сообщило Управление гражданской авиации (CAAC). Общий объем грузовых и почтовых авиаперевозок достиг 10,17 млн тонн, что на 13,3% больше показателя за 2024 год.
Глава CAAC Сун Чжиюн заявил, что в... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:29Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz по итогам 2025 года уменьшились на 9,2% и составили 1,8 млн, сообщается в пресс-релизе компании.
В Европе (страны Европейского союза, Великобритания, Швейцария и Норвегия) реализация машин снизилась на 1% - до 634,6 тыс. В том числе в Германии показатель... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:20Хорватская Janaf возобновит транспортировку нефти на сербский нефтеперерабатывающий завод в Панчево во вторник ночью, передает телеканала RTS слова министра энергетики Сербии Джедович Ханданович.
"Во вторник утром хорошие новости: спустя почти 100 дней по Адриатическому нефтепроводу поступи... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:12Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. улучшила оценку результатов за 2025 год и подтвердила намерение нарастить выручку на 10% в 2026 году.
Как говорится в сообщении компании, выручка по итогам 2025 года, вероятно, составила $1,9 млрд, что близко к верхней границе диапазона... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:56Работающие в США компании в 2025 году объявили о сокращении числа рабочих мест более чем на 1,206 млн, что в 1,6 раза (на 58%) выше показателя годом ранее, по данным рекрутинговой фирмы Challenger, Gray & Christmas.
Это максимальный уровень с 2020 года, когда были уволены свыше 2,3 млн человек.... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:32Объем глобальных инвестиций в строительство центров обработки данных в период до 2030 года составит не менее $3 трлн, полагают аналитики международного рейтингового агентства Moody's Ratings.
В указанную сумму входят вложения в покупку серверов, вычислительного оборудования, создание необходимой... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:23Член управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Мадис Мюллер намерен продолжать придерживаться своей текущей позиции по отношению к процентным ставкам и денежно-кредитной политике в случае, если на следующей неделе он будет избран заместителем председателя ЕЦБ.
"Что касается ДКП и... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:50Мировые продажи чипов в ноябре увеличились на 29,8% относительно того же месяца предыдущего года - до $75,3 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA). По сравнению с октябрем подъем составил 3,5%.
"В ноябре мировая полупроводниковая промышленность... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:42Потребительские цены в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в ноябре выросли на 3,9% в годовом выражении. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 4,2% в сентябре, который был последним месяцем, когда ОЭСР могла получить данные по всем... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:34Британский производитель спортивных автомобилей McLaren планирует инвестировать более $2 млрд в ближайшие 5 лет в расширение модельного ряда, заявил главный исполнительный директор компании Ник Коллинс в интервью Financial Times.
Финансирование предоставит инвестиционная компания из Абу-Даби CYVN... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:26Аналитик ING Франческо Песоле видит риск существенного ослабления доллара в связи с информацией о том, что Минюст США готовится предъявить уголовные обвинения председателю Федеральной резервной системы (ФРС) Джерому Пауэллу.
Это событие возвращает на первый план опасения, связанные с угрозой... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:18Выручка мировых производителей полупроводников в 2025 году выросла на 21% и составила $793,4 млрд, по предварительным расчетам исследовательской компании Gartner.
Американская Nvidia Corp. сохранила за собой первое место в мире среди чипмейкеров, увеличив отрыв от южнокорейской Samsung... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:10Потребительские цены в Индии в декабре выросли на 1,33% в годовом выражении, говорится в отчете статведомства страны.
Темпы инфляции ускорились по сравнению с ноябрьскими 0,71%, однако оказались слабее консенсус-прогноза опрошенных Trading Economics аналитиков в 1,5%.
В октябре инфляция в Индии... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:33По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
В Японии в понедельник отмечается День совершеннолетия, в связи с чем биржи страны были закрыты.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:27Инвесторы мировых фондов частного капитала в 2025 году продали на вторичном рынке паи в этих структурах более чем на $110 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на оценки Дэвида Аттербери из HarbourVest Partners - одного из ведущих покупателей таких паев.
Показатель побил рекорд, установленный в... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:20Инфляция в Молдавии в годовом выражении в декабре 2025 года составила 6,8% против 6,9% в сентябре, 8,2% в июне и 8,8% в марте, сообщило Национальное бюро статистики.
Месячная инфляция в декабре (по сравнению с предыдущим месяцем) составила 0,9%.
За год продовольственные товары подорожали на... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:12Электроэнергетический совет Содружества независимых государств разрабатывает проект стратегии развития топливно-энергетического комплекса на период до 2050 года, сообщил генсек СНГ Сергей Лебедев.
"В целях формирования дополнительных механизмов развития отрасли и эффективного реагирования на... читать дальше
.
12 января 2026 года 13:57Совокупный внешний долг Узбекистана по состоянию на 1 октября 2025 года составил $75,4 млрд, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ) республики.
По итогам 2024 года показатель равнялся $64,1 млрд. Таким образом, в январе-сентябре 2025 года он увеличился на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
