.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В проекты реформирования "Курганэнерго" и "Удмуртэнерго" внесены изменения, предполагающие создание ОАО "Курские магистральные сети" и ОАО "Удмуртские магистральные сети"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
24 мая 2004 года 10:00
В проекты реформирования "Курганэнерго" и "Удмуртэнерго" внесены изменения, предполагающие создание ОАО "Курские магистральные сети" и ОАО "Удмуртские магистральные сети"
Совет директоров РАО "ЕЭС России" внес изменения в проекты реформирования ОАО "Курганэнерго" и ОАО "Удмуртэнерго", утвержденные Советом директоров РАО "ЕЭС России" 14 декабря 2002 года. Как сообщает департамент РАО по работе с СМИ, необходимость внесения изменений вызвана тем, что уже после утверждения проектов реформирования этих энергокомпаний в 2003 году был определен порядок образования межрегиональных сетевых компаний на базе магистральных сетей АО-энерго. Об этом сообщает департамент РАО по работе с СМИ.
Внесенные изменения предполагают создание ОАО "Курские магистральные сети" (единственным активом которого являются акции ММСК Центра) и ОАО "Удмуртские магистральные сети" (единственным активом которого являются акции ММСК Урала) в результате реорганизации ОАО "Курскэнерго" и ОАО "Удмуртэнерго". Этот процесс будет проходить в форме выделения с пропорциональным размещением акций ОАО "Курские магистральные сети" и ОАО "Удмуртские магистральные сети" среди акционеров соответствующих энергокомпаний.
Советом директоров РАО "ЕЭС России" также одобрена передача объектов электросетевого комплекса ОАО "Курскэнерго" и ОАО "Удмуртэнерго", относящихся к Единой национальной электрической сети а так же денежных средств для возмещения расходов на проведение дополнительной эмиссии акций, в счет оплаты дополнительных акций Межрегиональной магистральной сетевой компании Центра (ММСК Центра) и Межрегиональной магистральной сетевой компании Урала (ММСК Урала).
Совет директоров РАО "ЕЭС России" также одобрил полную оплату приобретаемых ОАО "Курскэнерго" акций ММСК Центра и полную оплату акций ММСК Урала приобретаемых ОАО" Удмуртэнерго" до завершения реорганизации этих энергокомпаний.
Совет директоров РАО "ЕЭС России" постановил, что в случае, если до завершения реорганизации ОАО "Курскэнерго" не успеет внести объекты электросетевого комплекса, относящиеся к Единой национальной электрической сети, в оплату дополнительных акций ММСК Центра, то при реорганизации этой энергокомпании должно быть выделено ОАО "Курские магистральные сети", к которому и перейдут данные объекты.
Совет директоров РАО "ЕЭС России" также постановил, что в случае, если до завершения реорганизации ОАО "Удмуртэнерго" не успеет внести объекты электросетевого комплекса, относящиеся к Единой национальной электрической сети, в оплату дополнительных акций ММСК Урала, то при реорганизации этой энергокомпании должно быть выделено ОАО "Удмуртские магистральные сети", к которому и перейдут данные объекты.
Совет директоров РАО "ЕЭС России" постановил пропорциональное распределение принадлежащих ОАО "Курские магистральные сети" акций ММСК Центра среди акционеров ОАО "Курские магистральные сети" с использованием механизма ликвидации ОАО "Курские магистральные сети" или присоединения к ММСК Центра.
Совет директоров РАО "ЕЭС России" постановил пропорциональное распределение принадлежащих ОАО "Удмуртские магистральные сети" акций ММСК Центра среди акционеров ОАО "Удмуртские магистральные сети" с использованием механизма ликвидации ОАО "Удмуртские магистральные сети" или присоединения к ММСК Урала.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 декабря 2025 года 09:07
Сегодня азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно.
Японский Nikkei 225 к 8:44 мск прибавил 0,07%. Накануне индекс резко снизился на заявлениях главы Банка Японии Кадзуо Уэды, способствовавших росту ожиданий повышения ключевой ставки регулятором на заседании 18-19 декабря.
Японский... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:59Совокупные онлайн-покупки американцев в "черную пятницу", следующий за Днем благодарения день, выросли на 9,1% относительно предыдущего года и достигли $11,8 млрд, говорится в отчете Adobe Analytics.
Это новый рекорд для онлайн-продаж в этот день, когда ритейлеры традиционно предлагают... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:27Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели.
Индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,9% и составил 47289,33 пункта.
Standard & Poor''s 500 опустился на 0,53% - до 6812,63 пункта.
Nasdaq Composite... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:26Цены на нефть слабо повышаются во вторник после уверенного подъема накануне. Участники рынка продолжают следить за ситуацией вокруг Каспийского трубопроводного консорциума. КТК осуществляет отгрузку нефти с одного выносного причального устройства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе консорциума.... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:45
Промышленное производство во Франции
январь 2025
13:00
Данные по безработице в еврозоне
январь 2025
... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:50Золотодобытчик Nordgold получил в залог контроль в компании, владеющей медными проектами в Магаданской области.
Согласно ЕГРЮЛ, компания Развитие" получила в залог 88% долей ООО "Палладиум", которому принадлежит две ГРР-лицензии в Магаданской области. По данным Росгеолфонда и открытых источников,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:36Сотрудничество РФ и США в сфере борьбы с киберпреступниками прекращено с 2022 года, оно может возобновиться при наличии настроя у американской стороны, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов.
"Возобновление сотрудничества с США в этой сфере и дальнейшее взаимодействие... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:22Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в ноябре снизился до 48,2 пункта по сравнению с 48,7 пункта месяцем ранее, говорится в сообщении Института управления поставками (ISM).
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 48,6 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:08Россия готова обсуждать с Саудовской Аравией расширение географии полетов, отмена визового режима поддержит туристический поток между странами, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе саудовско-российского инвестиционного и делового форума, проходящего на полях девятого заседания... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:57Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск понизился на 0,4% и составил 47524,27 пункта. Standard & Poor's 500 опускается на 0,68% - до 6802,7 пункта. Nasdaq Composite... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:47Аналитики BofA Global Research сообщили в понедельник, что теперь ожидают снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на 25 базисных пунктов на декабрьском заседании.
Ранее в банке прогнозировали сохранение ставки на прежнем уровне 3,75-4%. Изменение прогноза в BofA... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:33Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает упростить перевод земель при создании или расширении особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Документ (№1083346-8) размещен в электронной базе данных парламента.
Согласно действующему законодательству,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:26Россия готовится к участию в тендере на строительство АЭС в Саудовской Аравии, его условия и страны-участники уже известны, рассказал журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
"Сегодня мы готовимся и участвуем в тендере на сооружение АЭС (в Саудовской Аравии). И здесь предлагаем саудовским... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:57Ташкент к 2030 году планирует увеличить объем экспорта до $45 млрд, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам повышения экспортного потенциала и упрощения доступа бизнеса к государственным услугам, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.
Согласно... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:37Еврокомиссия (ЕК) присвоила 235 трансграничным энергетическим проектам статус проектов общего интереса (PCI) и проектов взаимного интереса (PMI).
"Эти проекты - больше, чем просто трансграничные инфраструктурные проекты, они - жизненно важные артерии нашего Энергетического союза. Они укрепляют... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15Китайские производители электромобилей преимущественно нарастили поставки в ноябре в преддверии сокращения налоговых льгот на покупку машин на новых источниках энергии (NEV).
Сейчас покупатели электромобиля получают освобождение от уплаты 100% налога, тогда как с 1 января скидка составит 50%,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:08Австралийские горнодобывающие компании наращивают объемы инвестиций в разведку золота на фоне рекордно высоких цен на драгметалл в этом году, что стимулирует поиск новых месторождений.
По данным Австралийского бюро статистики, в июле-сентябре компании потратили на эти цели в общей сложности 431,5... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:53Банк России рассчитывает открыть представительство в Индии в ближайшее время, думает о создании подобных подразделений в других странах, сообщил журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в Госдуме.
"У нас очень эффективно достаточно долгое время, около 10 лет, действует представительство в... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:46Совокупная выручка от продажи вооружений крупнейших в мире компаний-производителей оружия и поставщиков военных услуг увеличилась на 5,9% в 2024 году, достигнув рекордных $679 млрд, следует из исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).
Это является... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:38Регионам Арктической зоны РФ (АЗ РФ), где малый и средний бизнес (МСБ) работает в условиях повышенных издержек и "северных надбавок" в оплате труда, требуется смягчить критерии перевода хозсубъектов с упрощенной (УСН) на общую систему налогообложения.
Такое мнение высказали главы арктических... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
