.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Акционеры "Дагсвязьинформа" одобрили присоединение компании к "Ростелекому"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
26 июля 2010 года 17:56

Акционеры "Дагсвязьинформа" одобрили присоединение компании к "Ростелекому"
![]() |
26 июля. FINMARKET.RU - Акционеры ОАО "Дагсвязьинформ" на повторном годовом общем собрании в понедельник практически единогласно поддержали реорганизацию путем присоединения компании к ОАО "Ростелеком". Как говорится в сообщении оператора связи по Республике Дагестан, в решении данного вопроса приняли участие акционеры, обладающие в совокупности 7777986 (92,4088%) голосов от голосующих (обыкновенных и привилегированных) акций. "За" было отдано 7757770 голосов, то есть 99,7401%.
Собрание также утвердило представленные годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества. Акционеры приняли решение прибыль "Дагсвязьинформа" по результатам 2009 года (549 тыс. руб.) направить на увеличение собственного капитала общества.
Кроме того акционеры избрали новый совет директоров общества в составе 7 человек: " Александр Афанасьев, заместитель гендиректора - директор Южного филиала ОАО "Ростелеком"; Денис Афанасьев, советник министра связи и массовых коммуникаций РФ; Гамзат Гамзатов , президент ОАО "Дагсвязьинформ"; Хава Захарова, гендиректор ООО "Дагестанская сотовая связь им. Курбана Захарова"; Михаил Крицкий, заместитель гендиректора ОАО "Связьинвест"; Георгий Ромский, советник гендиректора ОАО "Связьинвест"; Александр Шипулин, гендиректор ОАО "ЮТК".
На первом заседании нового совета директоров, которое прошло по окончании годового общего собрания акционеров, его председателем избран М.Крицкий.
Аудитором ОАО "Дагсвязьинформ" на 2010 год утверждено ЗАО "БДО".
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Дагсвязьинформ, Ростелеком
Материалы по теме

- Акционеры ОАО "Сибирьтелеком" ободбрили присоединение к ОАО "Ростелеком"
- Часть госдоли в объединенном Ростелекоме может быть продана на бирже
- "Уралсвязьинформ" будет присоединен к "Ростелекому"
- После завершения реорганизации "Ростелекома" его совет директоров может увеличиться до 17 человек
- Акционеры "Дальсвязи" проголосовали за присоединение к "Ростелекому"
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 октября 2025 года 13:34
Германский автоконцерн Volkswagen AG (VW) увеличил поставки автомобилей в третьем квартале 2025 года на 1%, до 2,2 млн единиц.
Как говорится в сообщении VW, поставки в страны Западной Европы выросли на 8%, Центральной и Восточной Европы - на 13,7%, Южной Америки - на 9,7%, в государства Азии без... читать дальше
.
10 октября 2025 года 13:17Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились в пятницу, исключением стал только южнокорейский рынок, который возобновил работу после длительных выходных.
Значение японского индекса Nikkei 225 уменьшилось на 1%.
Цены производителей в Японии в сентябре выросли на 0,3% относительно... читать дальше
.
10 октября 2025 года 13:00Европейские рынки акций изменяются слабо и разнонаправленно. В отсутствие важных статданных трейдеры оценивают корпоративные новости и ждут развития событий во Франции, где президент страны Эмманюэль Макрон готовится назначить нового премьер-министра.
Сводный индекс крупнейших компаний региона... читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:53Нобелевскую премию мира 2025 года присудили венесуэльскому общественному деятелю Марии Корине Мачадо
Лауреатом Нобелевской премии мира 2025 года стала экс-депутат парламента Венесуэлы Мария Корина Мачадо, говорится в пресс-релизе с сайта Нобелевского комитета. "Мария Корина Мачадо награждается за неустанный труд по продвижению демократических ценностей для венесуэльского народа и борьбу за... читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:45Государственная нефтегазовая компания Малайзии Petroliam Nasional Bhd (Petronas) в 2026 г. сократит выплату дивидендов правительству страны на 38% из-за падения цен на нефть.
По оценке министерства финансов Малайзии, в 2026 году компания направит в государственный бюджет 20 млрд ринггитов ($4,7... читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:37Пекин планирует ввести специальный портовый сбор для американских судов, входящих в порты КНР, в ответ на решение администрации президента США Дональда Трампа взимать сборы с китайских судов.
Портовый сбор будет собираться с судов, принадлежащих американским организациям, компаниям или частным... читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:29Мировой рынок услуг в сфере авиаперевозок в среднем будет расти на 3,6% в течение следующих 20 лет, что позволит создать рабочие места для 2,35 млн пилотов, механиков и других специалистов, прогнозирует Airbus.
В результате, по оценке европейской аэрокосмической корпорация, общий объем рынка... читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:13Аналитики Goldman Sachs Group Inc. понизили рекомендацию для облигаций европейских банков, номинированных в евро, до уровня "ниже рынка" после роста их стоимости в текущем году.
Менее трех месяцев назад рекомендация была понижена до "на уровне рынка" с "выше рынка".
Банковские облигации сейчас... читать дальше
.
10 октября 2025 года 12:05Дефицит государственного бюджета Латвии на 2026 год запланирован на уровне 3,3% ВВП, сообщил министр финансов страны Арвилс Ашераденс.
Слова министра приводит портал tvnet.lv со ссылкой на агентство LETA.
Таким образом, дефицит предполагается выше, чем в текущем году. Бюджет на этот год принят... читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:49Бюро статистики (BLS) министерства труда США вернет на работу часть сотрудников, отправленных в неоплачиваемый отпуск из-за шатдауна, для подготовки сентябрьского отчета о динамике инфляции, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации США.
Сотрудники BLS... читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:41Европейский автомобильный концерн Stellantis NV в третьем квартале увеличил поставки на 13% относительно того же периода прошлого года - до 1,3 млн автомобилей, сообщается в отчетности.
В том числе реализация машин в Северной Америке выросла на 35% (до 403 тыс.), в Европе - на 8% (до 534 тыс.),... читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:33Президент Ирана Масуд Пезешкиан выступил с предложением о переносе столицы страны из Тегерана на побережье Персидского залива.
"Сегодня у нас нет выбора, мы должны сделать это. Жизнь в Тегеране становится невыносимой", - приводит в пятницу его слова агентство ЭФЭ. В качестве обоснования... читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:18Объем первичных размещений акций в Индии может достичь $20 млрд в следующие 12 месяцев, прогнозируют аналитики Citigroup. Это поможет стране укрепить позиции одного из самых оживленных рынков IPO в мире.
С начала 2025 года в Индии уже прошли размещения на сумму около $12 млрд. В этом месяце... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:55Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США снизились на прошлой неделе и находятся на самых низких отметках за последний год.
Средняя ставка по тридцатилетним кредитам в четверг составляла 6,3% годовых по сравнению с 6,34% неделю назад, сообщила государственная ипотечная корпорация Freddie Mac.... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:47Комитет по денежно-кредитной политике Национального банка Казахстана принял решение повысить базовую ставку с 16,5% до 18% годовых с коридором плюс-минус 1 процентный пункт (п.п.), говорится в сообщении Нацбанка.
Аналитики, опрошенные агентством "Интерфакс-Казахстан", ожидали повышения ставки... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:39Число первичных заявок на пособия по безработице в Соединенных Штатах на прошлой неделе выросло до 235 тыс. с 224 тыс. неделей ранее, по оценке банков JPMorgan и Goldman Sachs.
Citigroup оценил число заявок в 234 тыс.
Официальные данные о заявках в США не публикуются вторую неделю из-за... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:23Венгерская MOL увеличит поставки топлива в Сербию после того, как в отношении сербской NIS вступили в силу санкции США.
"Поскольку MOL играет важную роль в снабжении Сербии нефтью и топливом, наши сербские друзья могут рассчитывать на увеличение поставок от компании MOL", - приводит в пятницу... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:57Президент Узбекистана предлагает создать в Центральной Азии региональный центр по атомной энергетике
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступил с инициативой создания в Центральной Азии регионального центра компетенций по атомной энергетике, сообщил в четверг пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.
"Мирзиёев на втором саммите "Центральная Азия - Россия" представил ряд предложений,... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:49Россия в настоящее время поддержала бы кандидатуру президента США Дональда Трампа в качестве лауреата Нобелевской премии мира, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
"Я думаю, в данный момент поддержала бы, если бы нас спросили", - заявил он в интервью журналисту Life... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:42Киргизия ввела временный запрет на вывоз нефти и нефтепродуктов из республики за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС), говорится в сообщении на сайте правительства страны.
Согласно постановлению от 7 октября 2025 года, запрет распространяется на вывоз автомобильным и железнодорожным... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.