.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Квартальная чистая прибыль "Комстар-ОТС" выросла по US GAAP почти в 5 раз
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
02 июня 2010 года 11:02
Квартальная чистая прибыль "Комстар-ОТС" выросла по US GAAP почти в 5 раз
2 июня. FINMARKET.RU - Чистая прибыль ОАО "Комстар-ОТС" за 1-й квартал 2010 года по стандартам US GAAP выросла в 4,8 раза и составила $60,3 млн по сравнению с $12,6 млн в 1-м квартале 2009 года. В рублях чистая прибыль в доле "Комстар-ОТС" увеличилась более, чем в 3 раза , говорится в сообщении компании.
Консолидированная выручка компании составила по итогам 1-го квартала 2010 года $407 млн, что в 1,2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. В рублевом выражении показатель вырос на 7%.
Показатель OIBDA составил $178,8 млн, включая $19 млн от списания созданного в предыдущие периоды резерва по затратам, связанным с отмененной опционной программой 2008 года. В рублевом выражении показатель увеличился на 24% по сравнению с 1-м кварталом 2009 года.
Маржа OIBDA составила 43,9% (39,2% без учета эффекта списания вышеупомянутого резерва по затратам).
Операционная прибыль составила $130,1 млн, что в 1,6 раза превышает аналогичный показатель 2009 года. Доналоговая прибыль выросла в 3,8 раза, превысив $109 млн.
Операционные расходы "Комстара" выросли на 9,7% - до $228,2 млн. В рублевом выражении затраты снизились на 3% - до 6,83 млрд руб.
Капвложения компании в 1-м квартале составили $16,5 млн (4,1% от выручки за 1-й квартал 2010 года) против $59,7 млн годом ранее.
Свободный денежный поток увеличился в 3,3 раза, достигнув $131,5 млн.
Количество абонентов широкополосного доступа "Комстар-ОТС" составило 1,4 млн, увеличившись на 16% по сравнению с 1-м кварталом 2009 года и на 5% по сравнению с концом 2009 года.
Объем междугородного и международного трафика на собственной сети "Комстара" вырос в 4 раза по сравнению с январем-мартом прошлого года и достиг 161 млн минут. Выручка от оказания услуг дальней связи составила $18,5 млн.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Комстар-ОТС
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 января 2026 года 17:08
В 2025 году город одобрил реализацию 88 проектов комплексного развития территорий (КРТ). По ним в столице построят свыше 14,8 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"В минувшем году в Москве продолжалась активная работа по вовлечению... читать дальше
.
10 января 2026 года 14:53Национальный туристический маршрут Золотое кольцо России станет больше: помимо 9 городов к нему добавили 49 населенных пунктов, сообщает пресс-служба зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
"Золотому кольцу исполнится 60 лет в 2027 году. В преддверии юбилейной даты он получает... читать дальше
.
10 января 2026 года 13:42Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на первом в 2026 году заседании Кабинета Министров утвердил представленные вице-премьерами планы по развитию основных отраслей национальной экономики, сообщает в субботу Новостной портал Гостелерадио Туркменистана.
Как отмечалось, в планах финансового... читать дальше
.
10 января 2026 года 12:35Число активных пользователей каршеринга в Москве за десять лет выросло почти в 57 раз и достигло 1,7 млн человек, сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"С каждым годом столичный каршеринг набирает все большую популярность у москвичей. Мы видим,... читать дальше
.
10 января 2026 года 10:34Председатель Европейского совета Антониу Кошта считает, что утверждение в пятницу государствами-членами ЕС торгового соглашения с Южноамериканским общим рынком (МЕРКОСУР) послужит к выгоде экономики Евросоюза.
"Я приветствую сегодняшнее решение Совета ЕС об утверждении соглашения между ЕС и... читать дальше
.
10 января 2026 года 09:38Индекс потребительского доверия в США в январе увеличился до 54 пунктов по сравнению с 52,9 пункта в прошлом месяце, говорится в предварительном отчете Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Аналитики ожидали роста показателя до 53,5 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
09 января 2026 года 18:01Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов в пятницу, инвесторы оценивают данные рынка труда.
Рост числа рабочих мест в США в декабре оказался слабее прогнозов, а безработица снизилась. Количество рабочих мест в американской экономике без учета сельскохозяйственного сектора в... читать дальше
.
09 января 2026 года 17:09Число домов, строительство которых было начато в США в октябре, сократилось на 4,6% относительно предыдущего месяца и составило 1,246 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.
Количество домов было минимальным со второго квартала 2020 года, на который пришелся... читать дальше
.
09 января 2026 года 16:54Количество рабочих мест в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в декабре увеличилось на 50 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 60 тыс.
Безработица в стране в прошлом месяце составила... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:43TotalEnergies, Eni, QatarEnergy после неудачного бурения на Блоке 9 ливанского шельфа продолжат поиски на соседнем Блоке 8, который находится чуть дальше от берега и также вдоль границы с Израилем.
По сообщению TotalEnergies, TotalEnergies (35%, оператор) и ее партнеры Eni (35%) и QatarEnergy... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:26Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в 2025 году увеличились на 3,9% - минимальными темпами за три года, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). В 2024 году рост продаж составил 5,3%.
Реализация электромобилей и подключаемых гибридов в минувшем году повысилась на... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:51Китайский автопроизводитель Geely рассматривает возможность выхода на рынок США, пишет газета The Wall Street Journal. Компания может объявить об этом в ближайшие 2-3 года, сообщил глобальный директор по коммуникациям Geely Аш Сатклифф. "Для нас пока большой вопрос, когда и где именно мы зайдем на... читать дальше
.
09 января 2026 года 13:38В 3-м квартале 2025 года цены на жилье в еврозоне выросли на 5,1% по сравнению с июлем-сентябрем 2024 года после такого же повышения во 2-м квартале, свидетельствуют данные, обнародованные Евростатом.
По отношению к предыдущему кварталу цены увеличились на 1,6% после роста на 1,7% в... читать дальше
.
09 января 2026 года 13:12Розничные продажи в еврозоне в ноябре выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда показатель поднялся на 0,3%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали роста продаж на 0,1%.... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:59Азиатские фондовые рынки в основном завершили торги в пятницу в плюсе, незначительно снизился австралийский индекс..
Трейдеры продолжали оценивать геополитические новости и статданные. Важным для рынка событием в пятницу станет публикация статистики о безработице в США за декабрь. Кроме того,... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:48ООН ожидает экономического роста в Азербайджане в текущем году на 2,7%, говорится в опубликованном докладе организации World Economic Situation and Prospects 2026.
"В Азербайджане стагнация нефтедобычи ограничивала экономическую активность в 2025 году, в то время как ненефтяной сектор показал... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:29Европейские фондовые индексы в основном растут в пятницу.
В центре внимания трейдеров остаются геополитические новости, в том числе касающиеся Венесуэлы и развития ситуации вокруг Гренландии. Помимо этого, рынок оценивает корпоративные новости и статданные по экономике еврозоны, а также ждет... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:02Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics зафиксировал квартальный операционный убыток впервые за девять лет на фоне слабого восстановления спроса на телевизоры и электронику в условиях высокой конкуренции.
Согласно предварительным данным, операционный убыток компании... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:45Расход газа из подземных хранилищ (ПХГ) Европы в первую неделю года стабильно в два раза превышает средний показатель за те же дни за последние пять лет.
В этом году Европа вошла в отопительный сезон с неполными ПХГ (памятуя о стабильной работе в предыдущие довольно мягкие зимы). Нынешний... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:27Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) зафиксирует разовые списания в размере $6 млрд в четвертом квартале 2025 года в связи с корректировкой плана производства электромобилей.
Списания будут отражены в результатах североамериканского подразделения GM. Показатель включает расходы... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
