.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 марта 2010 года 12:13
"Комстар" почти вдвое снизил годовую чистую прибыль по US GAAP
![]() |
18 марта. FINMARKET.RU - По итогам 2009 года консолидированная чистая прибыль ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "Комстар-ОТС), крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, составила по US GAAP $92,5 млн, что в 1,9 раза меньше аналогичного показателя 2008 года, свидетельствуют неаудированные финансовые результаты деятельности Группы компаний.
Как отмечает компания, в преддверии сделки по обмену активами с государством "Комстар" отразил в отчетности корректировку стоимости инвестиций в ОАО "Связьинвест".
В 4-м квартале прошлого года чистая прибыль "Комстара" составила $23 млн, снизившись в 2,6 раза по сравнению с показателем 4-го квартала 2008 года.
Годовая консолидированная выручка составила $1,485 млрд, снизившись на 10% по сравнению с выручкой 2008 года.
Квартальная выручка выросла на 5% - до $412 млн; в рублевом выражении рост составил 14% по сравнению с 4-м кварталом 2008 года.
По итогам 2009 года показатель OIBDA составил $593 млн, снизившись на 14,1% по сравнению с 2008 годом. Маржа составила 39,9% по сравнению с 41,8% годом ранее.
В 4-м квартале прошлого года, как и в 4-м квартале 2008 г., показатель OIBDA составлял $165 млн. Маржа OIBDA - 40% против 42,1 в 4-м квартале 2008 года.
Операционная прибыль снизилась в 2009 году на 18,2% - до $403,5 млн. В 4-м квартале этот показатель составил $108 млн, снизившись на 12,2% по сравнению аналогичным показателем 2008 года.
Объем денежных средств от операционной деятельности составил по итогам года $465 млн, снизившись на 21,7%. По итогам 4-го квартала этот показатель составил $145 млн (-12,3%).
Свободный денежный поток увеличился на 44% - до $344 млн. В 4-м квартале свободный денежный поток составил $118 млн, что более чем вдвое превышает квартальный показатель 2008 года.
Капвложения "Комстара" достигли в прошлом году $120,3 млн (8,3% от выручки 2009 года), в 4-м квартале - $27 млн (6,6% от выручки за 4-й квартал 2009 года).
Число абонентов услуг ШПД на конец 2009 года составило 1,3 млн, увеличившись на 40% по сравнению с данными на конец 2008 года и на 6% по сравнению с концом 3-го квартала 2009 года.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Комстар-ОТС
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
06 июля 2025 года 09:39
Американский президент Дональд Трамп заявил, что с понедельника его администрация начнет рассылать странам, экспортирующим товары в США, письма с указанием ввозных пошлин, сообщает портал Axios. "Трамп сообщил журналистам поздно вечером в пятницу на борту президентского самолета, что в понедельник... читать дальше
.
05 июля 2025 года 17:46Жители Москвы приобрели и арендовали у города более 520 участков для возведения частных домов в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
Эти округа являются основным направлением развития частной жилой... читать дальше
.
05 июля 2025 года 16:59Суд ЕС отклонил апелляцию крупнейшего белорусского химзавода "Гродно Азот" (принадлежит государству) и входящего в его структуру завода "Химволокно" об исключении из списка предприятий, средства и экономические ресурсы которых подлежат замораживанию в Евросоюзе, соответствующее решение опубликовано... читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:44Администрация президента США Дональда Трампа планирует ограничить поставки ИИ-чипов в Малайзию и Таиланд, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Проект соответствующего документа от министерства торговли США направлен на предотвращение поставок в Китай продвинутых ИИ-процессоров... читать дальше
.
05 июля 2025 года 11:23Французский автопроизводитель Renault ищет партнера в Индии, чтобы усилить свое присутствие в этой стране на фоне ослабления долгосрочного альянса с японской Nissan Motor, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их данных, Renault провела предварительные переговоры с JSW Group... читать дальше
.
04 июля 2025 года 17:23стерлингов ($218,6 млн), по данным Dealogic.
Это антирекорд за всю историю подсчетов компании - с 1995 года. Даже в первом полугодии посткризисного 2009 года эмитенты привлекли больше - 222 млн фунтов.
Всего в январе-июне на лондонском рынке состоялось пять первичных размещений. Самым крупным... читать дальше
.
04 июля 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 07.07 по 13.07 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
07.07.2025
10:00
Промышленное производство в Германии
январь 2025
... читать дальше
.
04 июля 2025 года 14:51Европейский центральный банк (ЕЦБ) считает текущий уровень основных процентных ставок оправданным и по-прежнему привержен цели по поддержанию инфляции в еврозоне на уровне 2% в долгосрочной перспективе, заявила глава ЕЦБ Кристин Лагард
"Наше стремление, приверженность и обязанность заключаются в... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:39Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно по итогам торгов в пятницу, трейдеры заняли осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:14В июне мировые цены на продовольствие выросли по сравнению на 0,5% из-за подорожания мяса и молочных продуктов, а также растительного масла, сообщается в ежемесячном обзоре ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).
Индекс продовольственных цен в июне в среднем составил 128... читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:58Рынки акций крупнейших стран Западной Европы снижаются в пятницу на фоне торговой неопределенности, а также слабых статданных.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам уведомления о размере пошлин, которые им придется платить на... читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:17В мае 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) снизились на 0,6% по отношению к предыдущему месяцу, когда их падение составляло 2,2%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с маем прошлого года цены выросли на 0,3%.
В странах ЕС цены производителей в позапрошлом месяце... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:54Китай ввел антидемпинговые пошлины в размере от 27,3% до 34,9% на импорт европейского коньяка и бренди сроком на пять лет.
Решение вступает в силу с 5 июля, сообщило министерство торговли КНР.
Тарифный режим предусматривает исключения: 34 производителя бренди из ЕС будут освобождены от пошлин... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:34Индекс деловой активности (ИДА) в Казахстане в июне 2025 года составил 50,6 против 51,4 в мае, сообщила пресс-служба Национального банка республики.
По данным пресс-службы Нацбанка, деловая активность замедлилась практически во всех сферах - в производстве наблюдается снижение темпа с 53,7 до... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:26Австралийская Santos договорилась о поставках трейдинговому подразделению QatarEnergy - QatarEnergy Trading (QET) - 0,5 млн т сжиженного природного газа в год в течение двух лет с 2026 года, сообщила компания.
СПГ будет поставляться из портфеля активов Santos в сфере СПГ на условиях DES (delivery... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:11Государственный пенсионный фонд Японии (GPIF) получил убыток от инвестиций в размере 3,4% от совокупного объема активов, или 8,82 трлн иен ($61,1 млрд), по итогам четвертого финансового квартала.
GPIF потерял на инвестициях в японские облигации 2,2%, на иностранных облигациях - 2,01%. Вложения в... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:39Страны ЕАЭС могут перейти к реализации совместных отраслевых проектов в АПК. Об этом было заявлено во время встречи главы ведомства Оксаны Лут с министром по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Гоар Барсегян, сообщает Минсельхоз.
"Серьезным шагом на пути углубления интеграции может... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:31Индонезия рассчитывает в ближайшее время заключить торговое соглашение с США, которое затронет в том числе добычу полезных ископаемых и энергетику, сообщает Bloomberg.
"В Индонезии уверены, что близки к заключению "смелого" торгового соглашения с США, которое затронет критически важные полезные... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:23Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам уведомления о размере пошлин, которые им придется платить на поставки товаров в США с 1 августа.
В некоторых случаях пошлины будут составлять 60-70%, в некоторых - 10-20%, сообщил Трамп... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:16Новая Москва снова лидировала по числу оформленных первичных сделок в мае, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.
"В мае 2025 года в столице зарегистрировано 7 383 сделки по ДДУ, из которых более половины оформлены в трех округах. Так, в новой Москве зарегистрировано 2 251 ДДУ... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.