.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
07 августа 2008 года 19:00
ФМС оштрафовала БКС за гастарбайтеров
![]() |
ФМС оштрафовала "Брокеркредитсервис" (БКС) за наем иностранных работников. Управление Федеральной миграционной службы по Москве наложило штраф на одного из крупнейших участников российского фондового рынка в размере 1,2 млн руб. из-за того, что она наняла на работу иностранных граждан и не уведомила об этом ФМС. Об этом Интерфаксу сообщила юрист БКС Ольга Лямина. Компания наняла одного сотрудника из Узбекистана и двух - с Украины.
По ее словам, в июне БКС по итогам проверки миграционной службой была привлечена к административной ответственности по статье КоАП РФ, которая предусматривает ответственность для юрлиц за неуведомление ими органов миграционной службы о привлечении к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан (в частности, граждан СНГ). БКС должна выплатить штраф по 400 тыс. руб. за каждого сотрудника.
О.Лямина отметила, что компания обратилась в суд с заявлением о признании постановлений УФМС незаконными и подлежащими отмене, поскольку норма об обязательном уведомлении была введена после того, как были заключены трудовые договоры.
"Брокеркредитсервис" является одним из лидеров по количеству активных клиентов (которые совершают сделки не реже раза в месяц) на российском фондовом рынке.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Брокеркредитсервис
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
22 сентября 2023 года 10:52
Ставки по ипотеке в США продолжают расти и, по мнению экспертов, могут превысить 8% годовых.
Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на этой неделе поднялась до 7,19% годовых по сравнению с 7,18% неделю назад, по данным государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. Годом ранее она... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 10:44Американская Oracle Corp., один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения, повторила прогноз, согласно которому выручка компании достигнет $65 млрд по итогам 2026 финансового года, который завершится в мае 2026 года, а ежегодный рост прибыли в расчете на акции будет составлять... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 10:28JPMorgan Chase & Co. включит индийские госбумаги в ключевые индексы гособлигаций emerging markets, что может обеспечить приток миллиардов долларов на рынок госдолга Индии.
Как говорится в сообщении индексного провайдера, индийские бонды войдут в состав семейства индексов Government Bond... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 09:57Розничные продажи в Великобритании в августе увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Национального статистического управления (ONS) страны. Эксперты в среднем ожидали их подъема на 0,5%, по данным Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в июле розничные... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 09:36Индекс потребительского доверия в Великобритании в августе увеличился до максимума с января 2022 года. Значение показателя составило минус 21 пункт по сравнению с минус 25 пунктов в августе, сообщается в отчете GfK NOP Ltd. Аналитики в среднем прогнозировали снижение до минус 27 пунктов, по данным... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 09:09Рынки акций АТР торгуются разнонаправленно. Фондовые индексы материкового Китая и Гонконга растут в ходе торгов в пятницу, в то время как остальные рынки Азии снижаются. Инвесторы оценивают итоги заседания Банка Японии и статистику.
Японский ЦБ оставил неизменными основные параметры... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 09:03Потребительские цены в Японии в августе выросли на 3,2% в годовом выражении, говорится в отчете министерства внутренних дел и коммуникаций страны. Аналитики ожидали сохранения темпов роста цен на июльском уровне в 3,3%, по данным Trading Economics.
Продукты питания в августе подорожали на 8,6%... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 08:38Банк Японии оставил неизменными основные параметры денежно-кредитной политики (ДКП) по итогам завершившегося в пятницу двухдневного заседания.
Краткосрочная процентная ставка по депозитам коммерческих банков в ЦБ сохранена на уровне минус 0,1% годовых, целевая доходность десятилетних гособлигаций... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 08:31Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq упали в четверг до минимальных значений с июня, Dow Jones опустился до самой низкой отметки с середины июля.
Итоги заседания Федеральной резервной системы, которое завершилось днем ранее, заставляют инвесторов ожидать сохранения высоких процентных... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 08:05Фондовые индексы стран Западной Европы резко снизились по итогам торгов в четверг. "Ястребиные" сигналы Федеральной резервной системы (ФРС), а также подъем ставок центробанками Швеции и Норвегии негативно сказались на настрое трейдеров, даже несмотря на неожиданную паузу в цикле ужесточения... читать дальше
.
22 сентября 2023 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
09:00
Объемы розничных продаж в Великобритании
август 2023
15:30
Объемы розничных продаж в Канаде
июль... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 17:46Продажи на вторичном рынке жилья в США в августе снизились на 0,7% относительно предыдущего месяца и составили 4,04 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR). При этом аналитики в среднем ожидали роста на 0,7% - до 4,1 млн домов, согласно... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 17:09Американский рынок акций начал торги в четверг снижением на итогах заседания Федеральной резервной системы. Кроме того, инвесторы оценивают новую порцию статистики.
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 20 тыс. - до 201 тыс., говорится... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 17:03Американский производитель сетевого оборудования Cisco Systems Inc. покупает поставщика решений в сфере кибербезопасности Splunk Inc. за $28 млрд.
Как говорится в пресс-релизе Cisco, компания заплатит $157 за акцию Splunk. По данным на закрытие рынка в среду цена бумаг составила $119,59.
Сделка... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 16:25Отрицательное сальдо счета текущих операций платежного баланса США во втором квартале сократилось на $2,4 млрд (1,1%) и составило $212,1 млрд, говорится в отчете министерства торговли страны. Дефицит является минимальным со второго квартала 2021 года, отмечает Trading Economics.
Согласно... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 15:54Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 20 тыс. - до 201 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Это минимальный уровень за последние восемь месяцев.
Согласно пересмотренным данным, неделей ранее этот показатель составил 221... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 15:32Центробанк Турции поднял ключевую процентную ставку на заседании в четверг до максимума с 2003 года. Ставка по семидневным операциям РЕПО увеличена на 5 процентных пунктов - до 30% годовых, говорится в сообщении турецкого ЦБ.
Это уже четвертое повышение ставки с июня этого года, когда главой... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 14:55General Motors Co. (GM) приостановила работу сборочного предприятия в Канзасе и временно уволила 2 тыс. сотрудников, объяснив эти действия последствиями забастовки профсоюза работников автомобильной отрасли United Auto Workers (UAW).
Порядка 13 тыс. сотрудников GM, Ford Motor Co. и Stellantis... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 14:47Руководство Банка Англии единогласно поддержало сокращение объема гособлигаций на балансе ЦБ на 100 млрд фунтов в ближайшие 12 месяцев, до 658 млрд фунтов, говорится в сообщении регулятора по итогам заседания.
Как сообщалось, Банк Англии сохранил ставку уровне 5,25% годовых. Решение не повышать... читать дальше
.
21 сентября 2023 года 14:36Доходность десятилетних государственных облигаций Японии выросла до 0,745% годовых, в ожидании итогов заседания центробанка страны. Это максимальный уровень за десять лет - с сентября 2013 года, пишет The Japan News.
Ожидается, что Банк Японии по итогам двухдневного заседания, которое завершится... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.