.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Москва выставила на торги девять земельных участков под спортивные объекты
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
17 сентября 2023 года 15:41
Москва выставила на торги девять земельных участков под спортивные объекты
![]() |
17 сентября. FINMARKET.RU - Москва выставила на торги участки под размещение девяти некапитальных спортивных объектов в разных районах столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Новые пространства для занятий физкультурой и спортом появятся на востоке, юго-востоке и северо-востоке столицы, а также в Троицком административном округе. Под эти цели город предлагает инвесторам девять земельных участков общей площадью около 5,5 гектара. Права на размещение некапитальных объектов получат победители открытых аукционов, которые пройдут в конце сентября - начале октября. С инвесторами подпишут договоры на три года", - рассказал Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Информация о торгах размещена на Инвестиционном портале Москвы.
"Самый большой участок расположен на востоке столицы, на Измайловском шоссе, возле Серебряно-Виноградного пруда. Его площадь составляет 16 тысяч квадратных метров. Победитель аукциона сможет разместить здесь сооружения и другие объекты, предназначенные для технических видов спорта - например, картинга или мотоспорта", - рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.
Функциональное назначение остальных участков инвесторы смогут выбрать самостоятельно из перечня видов объектов спортивного назначения, утвержденного Москомспортом. Два из них также находятся на территории Восточного административного круга (ВАО), в районах Косино-Ухтомское и Преображенское - их площадь составляет три и 4,3 тысячи квадратных метров. На юго-востоке Москвы выставлено три лота: это неиспользуемые участки площадью от 4,5 до 10 тысяч "квадратов" вдоль Волгоградского проспекта в Выхине-Жулебине.
Еще два некапитальных спортивных объекта можно разместить в поселке Рогово Троицкого административного округа (ТАО). Один участок площадью три тысячи квадратных метров расположен возле общеобразовательной школы на Школьной улице. Второй лот находится напротив жилмассива на Юбилейной улице, его площадь - 6,7 тысячи "квадратов". Последний участок находится рядом с Хибинским сквером в Ярославском районе на северо-востоке столицы. Его площадь достигает 2,9 тысячи квадратных метров.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
16 октября 2025 года 18:56
Опасения Международного валютного фонда (МВФ) в отношении состояния мировой экономики не оправдались, однако оно хуже требуемого, заявила директор-распорядитель организации Кристалина Георгиева в ходе брифинга в штаб-квартире МВФ .
"Лучше, чем опасались, но хуже, чем требуется", - сказала... читать дальше
.
16 октября 2025 года 18:27Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что проводит разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Я разговариваю сейчас с Путиным. Идет беседа, долгая, и я сообщу о ее содержании так же, как и Путин, после ее завершения", - написал Трамп в соцсети Truth Social. читать дальше
.
16 октября 2025 года 18:20Объем ВВП Белоруссии в январе-сентябре 2025 года составил 206,8 млрд белорусских рублей, увеличившись в сопоставимых ценах на 1,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат).
В январе-августе рост ВВП также... читать дальше
.
16 октября 2025 года 18:07Топливный рынок РФ сейчас сбалансирован: нефтяные компании нарастили производство нефтепродуктов, а спрос на них с учетом окончания сезона отпусков начинает снижаться, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).
"Сегодня, в том числе с учетом снижения... читать дальше
.
16 октября 2025 года 17:45U.S. Bancorp в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 16,7%, выручку - на 6,8%, при этом последняя обновила исторический максимум.
Как сообщается в пресс-релизе американского банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила $2 млрд, или $1,22 в расчете на акцию, по сравнению с $1,6 млрд,... читать дальше
.
16 октября 2025 года 17:12Корпорация МСП начнет выделять финансирование для малого и среднего предпринимательства в моногородах до конца 2025 года, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Святослав Сорокин в ходе Всероссийского муниципального форума "Малая Родина - сила России", который проходит в... читать дальше
.
16 октября 2025 года 17:04Индия в сентябре 2025 года импортировала золота на $9,615 млрд, говорится в материалах министерства торговли и промышленности страны.
Это в 2,1 раза больше, чем в сентябре прошлого года, и в 1,8 раза больше, чем в августе текущего.
"Спрос на золото может укрепиться в пик праздничного сезона... читать дальше
.
16 октября 2025 года 16:57Индекс активности в сфере услуг в штате Нью-Йорк в октябре снизился на 4,2 пункта - до минус 23,6 пункта, что является минимумом с января 2021 года, говорится в отчете Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка, рассчитывающего этот индикатор.
Значение индекса ниже нуля указывает на спад... читать дальше
.
16 октября 2025 года 16:53Американские фондовые индексы растут в начале торгов в четверг.
Dow Jones Industrial Average к 16:45 мск повысился на 0,28% и составил 46384,57 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличился на 0,41% - до 6698,5 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 0,68% и составил 22823,41... читать дальше
.
16 октября 2025 года 16:44Сумма денежных переводов в Грузию из других стран в январе-сентябре 2025 года составила $2,69 млрд, увеличившись на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Нацбанка страны.
В частности, поступления из США за девять месяцев достигли $501,4 млн (рост на 20%),... читать дальше
.
16 октября 2025 года 16:18Казахстан с 16 октября вводит мораторий на дальнейшее повышение цен на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо, сообщила пресс-служба правительства республики.
По информации пресс-службы, решение об этом было принято в четверг совещании с участием членов правительства, руководителей других... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:45Правительство и Нацбанк Белоруссии подтвердили планы по сдержанному целевому прогнозу социально-экономического развития на 2026 год с ростом ВВП на 2,8%. В числе основных ограничивающих увеличение экономики факторов власти называют замедление экономического роста в России, которая является основным... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:36Страны Евросоюза резко сократили экспорт товаров в США в августе после вступления в силу новых американских пошлин.
Объем экспорта в Штаты в позапрошлом месяце упал на 26% по сравнению с июлем, до 32,9 млрд евро, что является минимумом с августа 2021 года, сообщило в четверг Статистическое... читать дальше
.
16 октября 2025 года 15:27Продажи электромобилей в мире в сентябре достигли рекордных 2,1 млн штук, что обусловлено высоким спросом в Китае и скачком интереса к покупке машин перед окончанием действия налоговых льгот в США, сообщает британская консалтинговая фирма Rho Motion.
Объем продаж был на 26% выше, чем в том же... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:56Bank of New York Mellon, крупнейший в мире банк-кастодиан, в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 21% в годовом выражении, выручку - на 9%.
Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,34 млрд, или $1,88 в расчете на акцию, по сравнению с $1,11 млрд,... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:42Глобальный нефтяной рынок может в обозримом будущем столкнуться с дефицитом поставок, поскольку энергетическая отрасль фактически отказывалась от поиска новых месторождений в течение последнего десятилетия, считает глава государственной нефтекомпании Саудовской Аравии Амин Нассер.
"В течение... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:28Скидки на российскую нефть Urals в российских портах по итогам первой недели октября меняются разнонаправленно, скидка в индийских портах стала меньше на $0,14/барр., а премии в Китае выросли на $0,05 за баррель, нефть ESPO подорожала на $1,3/барр., свидетельствуют данные Argus, с которыми... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:19Всемирный банк (ВБ) утвердил выделение Узбекистану льготных кредитов на $800 млн для продолжения борьбы с бедностью и развитие частного сектора в экономике.
"Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил финансовый пакет на сумму $800 млн в виде льготных кредитов для поддержки... читать дальше
.
16 октября 2025 года 14:10На совместном заседании в четверг комитетов Европарламента по внешней торговле и промышленности, научным исследованиям и энергетике евродепутаты проголосовали за начало межинституциональных переговоров о запрете импорта в ЕС газа из РФ.
Парламентарии также утвердили проект доклада, одобряющего в... читать дальше
.
16 октября 2025 года 13:52В вопросе закупки российских энергоресурсов нужно принимать во внимание позицию стран, которым выгодно их покупать у РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Действительно, президент Трамп неоднократно повторяет, что он собирается уговаривать страны не приобретать российскую... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.