.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Swiss Re: выплаты страховщиков в связи со стихийными бедствиями в мире превысят $100 млрд второй год подряд
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
01 декабря 2022 года 14:31
Swiss Re: выплаты страховщиков в связи со стихийными бедствиями в мире превысят $100 млрд второй год подряд
1 декабря. FINMARKET.RU - Страховые требования в связи со стихийными бедствиями в 2022 году превысят $100 млрд второй год подряд, свидетельствуют предварительные оценки Swiss Re Institute, аналитического подразделения швейцарской перестраховочной компании.
Снежные бури в Европе, наводнения в Австралии и ураган "Иэн" в США будут стоить отрасли порядка $115 млрд. Показатель станет пятым среди самых крупных за все время отслеживания Swiss Re этих данных и существенно превысит средний объем страховых выплат в связи со стихийными бедствиями за последние 10 лет, составляющий $81 млрд.
Самым дорогостоящим событием для страховой отрасли в текущем году стал ураган "Иэн", обрушившийся на США в октябре. Связанный с ним страховой ущерб Swiss Re оценивает в $50-60 млрд. Это чуть ниже начальных прогнозов, однако "Иэн" станет самым дорогим для страховой отрасли стихийным бедствием после урагана "Катрина" 2005 года.
Общие экономические убытки от стихийных бедствий и техногенных катастроф, по оценкам Swiss Re, в этом году составили $268 млрд, что ниже, чем в прошлом году, но выше среднего уровня за последнее десятилетие.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Swiss Re AG
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
28 октября 2025 года 13:27
Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись сн ижением, трейдеры фиксировали прибыль после роста индексов до рекордов в предыдущую сессию.
Инвесторы ждут итогов визита президента США Дональда Трампа в Японию и Южную Корею.
Японский Nikkei 225 за день опустился на 0,6% после того, как... читать дальше
.
28 октября 2025 года 12:52Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы меняются слабо и без единой динамики на торгах во вторник, инвесторы оценивают отчетность компаний и ждут итогов заседаний центральных банков США и еврозоны.
Позднее во вторник начнется двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС)... читать дальше
.
28 октября 2025 года 12:38Мировые поставки персональных компьютеров в третьем квартале увеличились на 8,2% относительно того же периода прошлого года - примерно до 70 млн штук, по предварительным расчетам исследовательской компании Gartner. Подъем в большинстве регионов был обусловлен окончанием цикла обновления техники... читать дальше
.
28 октября 2025 года 12:13В январе-сентябре 2025 года объем добычи золота в Чукотском автономном округе составил 18 тонн, серебра - 87,7 тонны, сообщает департамент промышленной политики региона.
"По состоянию на 1 октября 2025 года регион демонстрирует значительный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого... читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:52Французский производитель продуктов питания и напитков Danone SA в третьем квартале увеличил выручку на 0,7% относительно того же периода прошлого года - до 6,826 млрд евро, сообщается в отчетности.
Сопоставимые продажи выросли на 4,8%. Консенсус-прогноз аналитиков, представленный самой... читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:37Nomura Holdings Inc, крупнейшая брокерская компания и инвестбанк Японии, во втором финансовом квартале (июль-сентябрь) снизила чистую прибыль на 6% - до 92,1 млрд иен ($610,8 млн) по сравнению с 98,4 млрд иен за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности.
Выручка Nomura увеличилась... читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:30Французский банк BNP Paribas SA в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 6,1%, выручку - на 5,3%, при этом оба показателя оказались хуже ожиданий рынка.
Чистая прибыль в июле-сентябре составила 3,04 млрд евро по сравнению с 2,87 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в... читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:07Amazon.com Inc. собирается уволить до 30 тыс. сотрудников в рамках оптимизации расходов после избыточного найма во время пандемии, пишет Reuters со ссылкой на три информированных источника.
Это может стать самым масштабным сокращением штата компании с 2022 года, когда она объявила об увольнении... читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:00Продажи автомобилей в Европейском союзе в сентябре выросли на 10% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).
Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило 888,67 тыс. по сравнению с 807,9... читать дальше
.
28 октября 2025 года 10:52Британский банк HSBC Holdings Plc в третьем квартале сократил доналоговую прибыль на 14% из-за резервирования $1,1 млрд на покрытие расходов в рамках судебных разбирательств по делу о финансовой пирамиде американца Бернарда Мэдоффа.
Доналоговая прибыль банка в июле-сентябре составила $7,3 млрд... читать дальше
.
28 октября 2025 года 10:38Власти Казахстана еще не приняли решение о судьбе совместных с подсанкционным "ЛУКОЙЛом" проектов, влияние санкций еще изучается, предположительно решение будет принято до конца недели, заявил министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
"Такого обсуждения (о выкупе долей "ЛУКОЙЛа" в... читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:56Россия и Камбоджа обсудили перспективы расширения взаимной торговли, включая увеличение поставок удобрений из РФ, сообщила пресс-служба вице-премьера РФ Алексея Оверчука по итогам его встречи с премьер-министром Камбоджи Хун Манетом на полях 20-го Восточноазиатского саммита.
"Алексей Оверчук и... читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:53За 9 месяцев объем оптового, розничного товарооборота и товарооборота по ремонту автомобилей в Таджикистане составил 52,8 млрд сомони, сообщает Агентство по статистике при президенте республики. Это на 12,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года в сопоставимых ценах (индекс цен составил... читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:40Американский производитель бытовой техники Whirlpool Corp. в третьем квартале 2025 года снизил чистую прибыль на треть, при этом неожиданно увеличил выручку.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $73 млн, или $1,29 в расчете на акцию, по сравнению со... читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:31Правление Национального банка Киргизии повысило учетную (ключевую) ставку на 75 базисных пунктов до 10%, решение вступило в силу во вторник, сообщается на официальном сайте регулятора.
Как отмечается в сообщении Нацбанка, инфляция в стране с начала 2025 года составила 6,2%, в годовом выражении -... читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:14Экономика Южной Кореи в третьем квартале 2025 года выросла на 1,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, по предварительным данным Банка Кореи.
Это максимальные темпы подъема за полтора года. Аналитики прогнозировали повышение всего на 0,3%, сообщает Trading Economics.
Потребительские... читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:07Средняя арендная плата в Лондоне в третьем квартале достигла рекордной отметки в 2,736 тыс. фунтов стерлингов ($3,648 тыс.) в месяц, по данным Rightmove.
В годовом выражении показатель вырос на 1,6%, минимальными темпами со второго квартала 2020 года.
За пределами британской столицы средняя... читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:00Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов во вторник, трейдеры фиксируют прибыль после роста индексов до рекордов в предыдущую сессию.
Инвесторы ждут итогов визита президента США Дональда Трампа в Японию и Южную Корею.
Японский Nikkei 225 к 8:35 МСК опустился на 0,6%... читать дальше
.
28 октября 2025 года 08:52Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что США предоставили больше времени для корректировки торговой политики Мехико, поэтому пошлины в размере 30% на мексиканские товары, которые могли вступить в силу 1 ноября, теперь откладываются.
"На данный момент ситуация складывается не так, чтобы с 1... читать дальше
.
28 октября 2025 года 08:44Увеличение квот по добыче нефти на 137 тыс. баррелей в сутки с декабря станет базовым сценарием, который обсудят 2 ноября министры восьми стран-добровольцев ОПЕК+, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов.
Тем не менее, планы альянса ещё не полностью сформированы, подчеркивается в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
