.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / ФРС была не слишком успешна в оценках перспектив инфляции - глава ФРБ Кливленда
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
27 сентября 2022 года 12:35
ФРС была не слишком успешна в оценках перспектив инфляции - глава ФРБ Кливленда
27 сентября. FINMARKET.RU - Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер считает, что Федеральной резервной системе (ФРС) по-прежнему будет сложно улавливать сигналы в отношении перспектив инфляции на фоне противоречивых факторов спроса и предложения, влияющих на цены. Она признала, что ФРС была не слишком успешна в оценках перспектив инфляции. "Нам нужно понимать, что прогнозировать инфляцию по-прежнему будет сложно", - сказала Местер в ходе мероприятия в Массачусетском технологическом институте.
Среди факторов, создающих неопределенность, она выделила конфликт на Украине, а также ситуацию в китайской экономике, сообщает Market Watch. По ее словам, Федрезерву не следует спешить с объявлением победы над инфляцией. "Мы не можем допустить того, чтобы желаемое выдавалось за действительное, - сказала она. - В связи с этим, прежде чем я буду уверена, что инфляция прошла свой пик, мне нужно увидеть замедление темпов роста потребительских цен в течение нескольких месяцев".
Прогнозы руководителей ФРС, опубликованные на прошлой неделе, показывают, что базовая процентная ставка в США может достигнуть 4,4% к концу текущего года.
"Нам нужно, чтобы ставка была поднята выше, и оставалось высокой дольше, чем мы думали ранее, - заявила Местер. - Мы не можем избежать боли. Это очень болезненная ситуация". Однако если ФРС не примет "решительных мер" для сдерживания инфляции и инфляционных ожиданий, "цена этого будет очень высокой", сказала она.
Местер в 2022 году входит в число голосующих членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 декабря 2025 года 13:14
Европейские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в четверг.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 13:00 мск поднялся на 0,09% - до 578,67 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,1%, французский CAC 40 - 0,44%, итальянский FTSE MIB -... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:09Монголии необходимо диверсифицировать направления внешней торговли, в том числе за счет временного соглашения с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), для повышения стабильности экономики, считает министр экономики и развития страны Джадамбаагиин Энхбаяр.
"91,2% всего экспорта, 94,7% продукции... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:01Французская Schneider Electric планирует выкупить собственные акции на сумму 2,5-3,5 млрд евро в период до конца 2030 года.
Компания рассчитывает на увеличение рентабельности операций на фоне развития рынка искусственного интеллекта и роста спроса на решения в области электрификации.
Как... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:53Швейцарский национальный банк (SNB, центробанк страны) по итогам завершившегося в четверг заседания сохранил ключевую процентную ставку на уровне 0% годовых. Решение совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, подготовленным Trading Economics. До текущего уровня - минимального с 2022 года - ЦБ... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:30Продажи автомобилей в Китае в ноябре увеличились на 3,4% относительно того же месяца прошлого года - до 3,429 млн, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).
Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) выросла на 20,6% и составила 1,82 млн единиц, в... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:16Холдинг "АгриВолга" (входит в ГК "Васта"), развивающий в Ярославской области традиционное и органическое производство мясной и молочной продукции (бренд "Углече Поле", "Из Углича"), планирует в 1-м полугодии 2026 года ввести в эксплуатацию в Угличе биофабрику по производству заквасок для молочной... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:45Спрос на нефть в Китае стабилизируется в период с 2025 года по 2030 год, прогнозирует CNPC Economic & Technology Research Institute. При этом пик спроса на природный газ придется на 2035-2045 гг.
По оценкам экспертов института, мировой спрос на ископаемое топливо к 2035 году достигнет 12,7 млрд... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:30Объем льготного микрофинансирования малого и среднего бизнеса через цифровую платформу МСП.РФ с начала года уже превысил 20 млрд рублей. Более 7 тысяч предпринимателей из 82 регионов страны привлекли необходимые для своей деятельности средства по средней ставке 8,5% годовых. Это на 0,3 процентных... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:22Расходы в платежной системе American Express (AmEx) в США в период за неделю до Дня благодарения (27 ноября) по киберпонедельник выросли на 9%, сообщил глава компании Стивен Сквери.
Для платежных компаний последние недели года имеют важное значение, поскольку в этот период традиционно наблюдается... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:29Чистая прибыль американской компании Oracle Corp., одного из крупнейших мировых производителей программного обеспечения, во втором квартале 2026 финансового года выросла почти в два раза.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам финквартала, завершившегося 30 ноября,... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:17Американская Adobe Inc., крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для обработки изображений, в четвертом квартале 2025 финансового года увеличила выручку и чистую прибыль на 10%, при этом первая обновила рекорд.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 09:36Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) предоставил банкам 118,6 млрд юаней ($16,8 млрд) в рамках семидневных операций обратного РЕПО. Ставка по этим операциям осталась на уровне 1,4%, говорится в сообщении НБК.
С учетом того, что 11 декабря завершается срок действия предыдущих операций РЕПО... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 09:07Азиатские фондовые индексы в основном снижаются сегодня, инвесторы оценивают итоги завершившегося в среду заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Американский ЦБ накануне ожидаемо снизил процентную ставку на 25 базисных пунктов, но сигнализировал о сложности пути для дальнейшего... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:57Федеральная резервная система (ФРС) понизила прогноз инфляции в США (индекс PCE) на 2026 год до 2,4% с ожидавшихся в сентябре 2,6%. Прогнозы инфляции на 2027 и 2028 годы оставлены на уровне 2,1% и 2% соответственно, говорится в сообщении Федрезерва.
Американский ЦБ повысил прогноз роста ВВП США... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:44Экономика США растет умеренными темпами, заявил председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции по итогам заседания. Он отметил, что с момента предыдущего заседания Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) в октябре было опубликовано "очень... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы завершили торги в среду ростом на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Федрезерв ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим ее снижением. Медианный прогноз... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:31Банк Канады в среду сохранил ключевую процентную ставку на уровне 2,25% годовых, что является минимумом с июля 2022 года. Решение совпало с прогнозом большинства аналитиков.
Глава ЦБ Тифф Маклем заявил, что экономика страны в целом демонстрирует устойчивость к влиянию торговых мер со стороны... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:22Дефицит госбюджета США в ноябре составил $173,277 млрд, что более чем вдвое ниже показателя за тот же месяц прошлого года ($366,763 млрд), сообщило министерство финансов страны. Доходы бюджета выросли на 11,4% - до $336 млрд, что является рекордом для этого месяца. В том числе таможенные сборы... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:14Федеральная резервная система (ФРС) снизила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов - до 3,5-3,75% годовых, говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) по итогам заседания, завершившегося в среду.... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:08Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в среду разнонаправленными изменениями.
Инвесторы ждали итогов заседания американского ЦБ, которое завершится вечером в среду. Большинство аналитиков ждут, что Федеральная резервная система понизит ключевую процентную ставку на 25 базисных... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
