.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
30 декабря 2025 года 11:00
"БКС МИ" сохраняет позитивную оценку акций Т-Технологий
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Т-Технологии" с прогнозной стоимостью на уровне 4400 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
МКООО "Каталитик Пипл" (совместное предприятие "Т-Технологий" и "Интерроса") приобрело 25% АО "Селектел", говорится в сообщении сторон.
"Сделка осуществлена в форме приобретения акций у текущих акционеров компании. Полная стоимость 25% акций в уставном капитале АО "Селектел" составит около 16 млрд рублей", - отмечается в сообщении "Т-Технологий".
"Считаем новость нейтральной. Исходя из озвученной стоимости пакета в 25%, коэффициент EV/EBITDA на 2026 год для сделки составил около 7,9х. "Т-Технологии" намереваются объединить компетенции группы в области искусственного интеллекта и компании "Селектел" в области инфраструктуры как для внутренних инициатив, так и для потенциальной разработки продуктовых предложений миллиону B2B-клиентов группы, - указывают эксперты. - Сохраняем "позитивный" взгляд. Текущая оценка акций "Т-Технологий" по мультипликатору P/E на 2025 год составляет 5,3x против среднеисторического уровня 6,7х".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-Т/ТЕХНОЛОГИИ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
30 декабря 2025 года 12:36
Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:06"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") на фоне сложившихся рыночных условий, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Акции эмитента сейчас выглядят как очень рискованная инвестиция, считает эксперт.
Компания несет огромную... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:29Котировки нефти марки Brent, скорее всего, пока продолжат движение в районе $61-62 за баррель в ожидании новых драйверов, прогнозируют аналитики банка "Санкт-Петербург".
Курс валютной пары CNY/RUB в целом с текущими вводными может завершить текущий год ближе к 11,15-11,2 руб. за юань, отмечают... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:33Индекс Мосбиржи проведет торговую сессию во вторник в узком диапазоне 2750-2770 пунктов, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
"Остающаяся туманной международная ситуация окончательно лишила инвесторов надежды на впечатляющий рост в конце года перед длинными выходными. Вряд ли... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:15Индекс Мосбиржи останется в диапазоне 2740-2810 пунктов на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
При этом в первые недели января эксперт ожидает развитие роста рынка акций с выходом индекса в диапазон 2800-3000 пунктов и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:53Индекс Мосбиржи, вероятно, будет двигаться в диапазоне 2725-2825 пунктов на торгах во вторник, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
"Активность торгов в финальную сессию 2025 года во вторник, 30 декабря, полагаем, будет пониженной. Ожидаем движение индекса Мосбиржи в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:37Целевой уровень для индекса Мосбиржи на следующий год находится на уровнях 3300-3500 пунктов, считает инвестиционный стратег "Гарда Капитала" Александр Бахтин.
"Фокус внимания остается на переговорах по ситуации на Украине. Сейчас большинство инвесторов уходит на каникулы, поэтому в начале января... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:20Текущая коррекция вниз на рынке драгоценных металлов (золото, платина, серебро, палладий), возможно, продолжится, предполагают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Инвестиции".
Эксперты отмечают, что в понедельник на рынке драгоценных металлов наблюдался обвал. Котировки находятся сейчас на уровне... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:10Уолл-стрит закрылась в минусе по итогам торгов в понедельник. Рынки акций Азии в основном снижаются во вторник. Цены на нефть стабильны во вторник утром, Brent торгуется у $61,9 за баррель. читать дальше
.
29 декабря 2025 года 19:03Цена золота может подняться в целевой диапазон $4600-5000 за тройскую унцию в среднесрочной перспективе, а цена серебра - перейти к коррекции после роста, полагают аналитики банка ПСБ.
"В декабре золото продолжило восходящую динамику и установило новые исторические максимумы в районе $4500/унц., -... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
