.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Отчетность Verizon за 1К25 нейтральна для цены ее акций - инвестбанк "Синара"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
23 апреля 2025 года 17:30
Отчетность Verizon за 1К25 нейтральна для цены ее акций - инвестбанк "Синара"
Отчетность Verizon Communications за первый квартал текущего года нейтральна для стоимости ее акций, котировки акций GE Aerospace могут продолжить рост в ближайшее время, говорится в обзоре старшего аналитика инвестиционного банка "Синара" Сергея Вахрамеева и аналитика Георгия Горбунова.
База эмитента за квартал уменьшилась на 289000 абонентов с ежемесячной оплатой, тогда как аналитики в среднем ожидали потери 185500, констатируют эксперты банка. В Verizon пояснили, что сокращение отчасти связано с урезанием расходов федеральных органов и соответствующим уменьшением закупок.
Выручка за отчетный квартал выросла до $33,5 млрд, лишь немного превысив прогноз аналитиков в $33,3 млрд; по скорректированной прибыли на акцию ($1,19) компания также превзошла расчеты ($1,15), отмечают Вахрамеев и Горбунов.
Tesla представила далеко не лучшие результаты за 1К25, указывают аналитики инвестбанка: выручка составила $19,34 млрд против ожидавшихся $21,11 млрд, скорректированная прибыль на акцию - $0,27 против $0,39.
"Однако в ходе расширенных торгов бумага взлетела в цене на 5%, так как рынок взбодрило заявление Илона Маска, что в ближайшее время он станет уделять больше времени Tesla и меньше работе в администрации Дональда Трампа. Можно предположить, что инвесторы также поверили обещанию компании запустить в производство в 2025 году более доступные модели, - отмечают Вахрамеев и Горбунов. - На наш взгляд, инвесторов финансовые результаты теперь не сильно заботят и на динамику котировок бумаг влияние скорее окажет отчет по поставкам электромобилей за апрель".
Котировки акций GE Aerospace подскочили во вторник на 6,1% после выхода информации, что выручка в 1К25 составила $9,9 млрд, а скорректированная прибыль - $1,49 на акцию. Оба показателя превысили средние прогнозы опрошенных агентством FactSet ($9,05 млрд и $1,27 на акцию). "Мы ожидаем, что рост в бумаге продолжится", - говорится в материале экспертов инвестбанка "Синара".
Сразу на 8,1% подорожали во вторник акции 3M Co. на хорошей отчетности за 1К25, констатируют аналитики. При выручке в $5,78 млрд скорректированная прибыль достигла $1,88 в расчете на акцию, превзойдя составленные LSEG консенсус-прогнозы в $1,77 по прибыли на акцию и $5,76 млрд по выручке. "Рынок, по нашему мнению, справедливо оценил отчетность", - отмечают Вахрамеев и Горбунов.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
23 мая 2025 года 15:32
Краткосрочные положительные триггеры в акциях ПАО "МТС" пока отсутствуют, говорится в комментарии экспертов "Эйлер Аналитические Технологии" Владимира Беспалова, Софьи Астрелиной и Полины Паниной.
Результаты "МТС" за первый квартал 2025 года аналитики оценивают нейтрально. По их мнению, после... читать дальше
.
23 мая 2025 года 15:03"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Ningbo Deye Technology с целевой ценой RMB 106,3 на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 20,1% с текущих уровней, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Сергея Кауфмана.
"Ningbo Deye Technology является примером компании,... читать дальше
.
23 мая 2025 года 14:33"Циан" подтверждает способность расти в условиях напряженности на рынке недвижимости, говорится в материале аналитиков "Эйлер" Софьи Астрелиной, Владимира Беспалова и Полины Паниной.
Выручка "Циан" по итогам первого квартала выросла на 5% г/г до 3,3 млрд руб., на 2% ниже ожиданий экспертов... читать дальше
.
23 мая 2025 года 14:02Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций "Газпрома", сообщается в комментарии директора аналитического департамента Кирилла Таченникова.
Совет директоров эмитента обнародовал рекомендацию не выплачивать дивиденды. Если исходить из размера скорректированной чистой... читать дальше
.
23 мая 2025 года 13:47Прогнозная стоимость акций МКПАО "Т-Технологии" на горизонте текущего года составляет 3800 рублей за штуку, считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
Дивидендная доходность акций эмитента выглядит небольшой, составляя только около 1,1% за квартал. Это очень невысокий... читать дальше
.
23 мая 2025 года 13:31"Финам" открыл торговую идею "покупать акции МКПАО "Яндекс" с целью 4800 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 20%, стоп-приказ: 3800 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
"Алиса" будет заказывать пропуска,... читать дальше
.
23 мая 2025 года 13:14"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Т-Технологии" с прогнозной стоимостью на уровне 4400 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
"Эмитент опубликовал сильные результаты за I квартал 2025 года по МСФО, но несколько... читать дальше
.
23 мая 2025 года 12:51SberCIB Investment Research с осторожностью оценивает перспективы акций "Газпром нефти" при текущих уровнях нефтяных котировок, говорится в комментарии аналитиков.
Эмитент опубликовал отчетность за первый квартал текущего года.
Год к году прибыль и свободный денежный поток (СДП) резко упали:... читать дальше
.
23 мая 2025 года 12:33"Финам" сохраняет прогнозную стоимость привилегированных акций "Россети Ленэнерго" на уровне 274,7 рубля за штуку, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Начало 2025 года оказалось успешным для эмитента, что выразилось в уверенном росте ключевых финансовых... читать дальше
.
23 мая 2025 года 12:03Банк ПСБ понизил прогнозную стоимость акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) до 158 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале эксперта Евгения Локтюхова.
"Совет директоров эмитента рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2024 года. Компания лучше прошла... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.