.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Надежды на сигналы к смягчению ДКП от ЦБ РФ в апреле могут не оправдаться - "Велес Капитал"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
23 апреля 2025 года 15:56
Надежды на сигналы к смягчению ДКП от ЦБ РФ в апреле могут не оправдаться - "Велес Капитал"
Надежды на явные сигналы к смягчению денежно-кредитной политики (ДКП) от Банка России по итогам заседания 25 апреля 2025 года могут не оправдаться, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Юрий Кравченко.
"За последнее время стали сильнее проявляться признаки замедления инфляции и деловой активности. Укрепление рубля и положительный спред ставок денежного рынка к ключевой ставке ЦБ выступают дополнительными дезинфляционными факторами, - пишет эксперт в обзоре. - В этих условиях участники рынка будут ожидать первых сигналов по смягчению позиции ЦБ. Однако общую картину портят данные по кредитованию и инфляционным ожиданиям (ИО) в марте. В этих условиях регулятор, вероятно, перестрахуется и сохранит умеренно жесткую позицию, продолжив наблюдать за ситуацией. Ставка будет сохранена на уровне 21%. Появления явных сигналов на смягчение мы пока не ожидаем, но не исключаем, что ЦБ все же может убрать из пресс-релиза формулировку о возможности повышения ставки".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЦБ-СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
30 декабря 2025 года 18:38
БКС открыл торговую идею "покупать акции МКПАО "Хэдхантер" с целью 3440 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 4 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: до 18,8%, стоп-приказ: 2735 руб., говорится в комментарии аналитика инвесткомпании Андрея Смирнова.
"Акции... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:08"Финам" понизил рейтинг акций ПАО "Полюс" с "покупать" до "держать" с сохранением целевой цены на уровне 2403 руб. за бумагу, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Алексея Калачева.
"Акции "Полюса" восстановились после октябрьского дивидендного гэпа благодаря сильной динамике золота и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 17:28Аналитики банка ПСБ назвали акции с лучшим потенциалом роста в январе, в список вошли бумаги Сбербанка, "Полюса", "Яндекса", "Транснефти" и "ИКС 5", сообщается в комментарии.
"Заканчивается 2025 год - непростой год для рынка акций. Мы сделали подборку наиболее интересных компаний, бумаги которых... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:02Акции "Транснефти" (прив.), "Норильского никеля" и "ДОМ.РФ" могут оказаться сильнее рынка в январе, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Несмотря на то, что новогоднего ралли на российском фондовом рынке не случилось, в первом эшелоне остаются акции, которые могут оказаться... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 15:17"БКС Мир инвестиций" открыл торговую идею: покупать акции "Интер РАО" с целью 4 рубля за штуку" с ожидаемой доходностью до 27,8% на горизонте пяти месяцев, сообщается в материале аналитика Анны Кокоревой.
"С технической точки зрения акции "Интер РАО" торгуются чуть выше минимумов 2022 года и ниже... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:33Потенциал роста мировых фондовых рынков в 2026 году сохраняется, но их позиции выглядят непрочными, считают аналитики банка ПСБ.
"С одной стороны, наблюдается двузначный рост прибыли на акцию в США, явного макронегатива пока нет, - указывают эксперты в комментарии. - С другой, - рентабельность по... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:03"Финам" повысил рейтинг акций Nintendo с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 13111 иен за штуку, что предполагает потенциал роста 22,1%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент в отчетности за второй квартал 2026 финансового года показал... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:35Котировки золота могут вскоре вернуться в район $4380 за тройскую унцию, в будущем году не исключаются новые максимумы, говорится в материале аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Золото - лучший сырьевой актив в 2025 году, констатирует эксперт. Было волатильно, но тренд не менялся -... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:08Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
