.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "БКС МИ" открыл торговую идею: покупать акции X5 с целью 3900 руб
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 апреля 2025 года 16:43
"БКС МИ" открыл торговую идею: покупать акции X5 с целью 3900 руб
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") открыл торговую идею "покупать акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с целью 3900 рублей за штуку" с ожидаемой доходностью до 16,3% на горизонте трех месяцев, сообщается в материале аналитиков на портале БКС Экспресс.
"Российский рынок нестабилен на фоне возросшей экономической неопределенности в мире, спровоцированной Дональдом Трампом и его инициативой повысить тарифы для торговых партнеров. В этих условиях инвесторы находятся в поисках надежных активов, это могут быть акции компаний, чья прибыль стабильно растет даже в тяжелые времена, а также дивидендные бумаги. Среди российских эмитентов такой компанией может стать X5", - пишут эксперты.
Аналитики "БКС МИ" выделяют следующие факторы:
- Компания представила довольно сильные финансовые результаты по МСФО за 2024 год и хорошие операционные показатели за I квартал 2025 года.
- При высоких темпах роста, компания сохраняет достаточно низкий уровень долга, Чистый долг/EBITDA 0,8x.
- После завершения редомициляции компания объявила дивидендные выплаты в размере 648 руб./акцию, текущая дивидендная доходность - 19%.
- Эмитент может и далее увеличивать долю рынка за счет менее эффективных конкурентов.
Обращают внимание эксперты инвесткомпании и на возможные риски:
- Замедление роста ВВП и высокие процентные ставки могут вызвать замедление потребительского спроса, что в следствии приведет к ухудшению результатов компании.
- С точки зрения регулирования один из основных факторов неопределенности - возможность расширения ассортимента с ограничением наценки на закупочную цену. Кроме того, если ограничения на продажу алкоголя, введенные в отдельных регионах, примут массовый характер, это скажется на обороте и рентабельности.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-X5-АКЦИИ-ИНВЕСТИДЕЯ
.
27 ноября 2025 года 09:44
Курс пары юань/рубль, вероятно, продолжит консолидацию у нижней границы диапазона 11-11,5 руб. за юань на торгах в четверг, прогнозирует управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Эксперт отмечает, что при этом сохраняются риски отступления китайской валюты... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:29Акции ПАО "Диасофт" в настоящее время не являются интересными для инвестиций, считает эксперт банка ПСБ Екатерина Крылова.
Эмитент отчитался за первое полугодие финансового года (завершился 30 сентября 2025 года).
Результаты аналитик банка оценивает как неважные.
По ее мнению, сказываются и... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:13"ВТБ Моя Аналитика" сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций МКПАО "Т-Технологии", говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала.
Компания недавно отчиталась за 3К25 по МСФО. Объем выдачи кредитов физическим лицам в октябре вырос на 8,1% м/м, став драйвером роста всего портфеля,... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 18:45Банк ПСБ сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 245 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Евгения Локтюхова.
Эмитент представил финансовую отчетность за III квартал 2025 года по МСФО.
Компания продолжила... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 18:14Альфа-банк подтверждает рекомендацию "по рынку" для акций ПАО "Озон Фармацевтика" с прогнозной стоимостью на уровне 64 рублей за штуку, говорится в комментарии старшего аналитика Анастасии Егазарян.
"Видим ускорение темпов роста выручки до 53% в 3К25, в том числе из-за эффекта низкой базы прошлого... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 17:40"Цифра брокер" подтверждает рекомендацию "держать" для акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 260 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
Результаты эмитента за 3К25 по МСФО вышли лучше ожиданий рынка, констатируют эксперты: чистая прибыль... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 17:07SberCIB Investment Research подтверждает оценку "держать" для акций Whoosh с прогнозной стоимостью на уровне 90 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Эмитент опубликовал слабую отчетность за третий квартал текущего года, констатируют эксперты инвестбанка.
Выручка и EBITDA... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:38"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил прогнозную стоимость акций производителя электромобилей NIO до $6,3 за штуку на горизонте года (что предполагает потенциал роста 15%) на фоне ухудшения менеджментом компании прогнозов поставок и выручки на 4К25, сообщается в материале аналитиков.
Эксперты... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:04Катализаторов для роста котировок акций ПАО "Диасофт" на горизонте года не видно, говорится в комментарии аналитика брокера "Т-Инвестиции" Ляйсян Седовой.
"Результаты эмитента за второй квартал 2025 финансового года оказались слабыми и существенно хуже наших ожиданий как по темпам роста выручки,... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 15:33SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для акций ПАО "Озон Фармацевтика" с прогнозной стоимостью на уровне 73 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Выручка эмитента за 9М25 превысила оценку аналитиков на 5%. Валовая прибыль и EBITDA выросли на 33%, а чистая прибыль... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
