.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 января 2025 года 12:31
Цена золота обладает потенциалом роста до $2790/унц. - "Финам"
Технически в настоящее время нельзя исключать возможность достижения котировками золота исторического максимума - уровня $2790 за тройскую унцию, считает аналитик "Финама" Николай Дудченко.
"Отрицательная корреляция между ценой на золото и индексом DXY в текущем месяце составляет порядка 30% - не так чтобы очень высоко. Вместе с тем, по всей видимости, не очень уверенное поведение доллара в текущем месяце все же может оказывать некоторую поддержку ценам на желтый металл (напомним, что в январе DXY снижается на 0,3%), - пишет эксперт в материале инвесткомпании. - Кроме того, выросла неопределенность на фоне дальнейших действий новой администрации Белого дома, что тоже может подталкивать цену наверх. Не стоит также забывать, что с 28 января стартует празднование китайского Нового года, а значит, спрос на металл со стороны Поднебесной может увеличиться".
Согласно математической модели GRAM от World Gold Council, отмечает Дудченко, наибольший положительный вклад в поведение цены на золото в настоящее время вносит как раз ситуация с долларом на Foreign Exchange, а также фактор высокой аллокации в золотые ETF, учитывающий также открытый интерес в позициях трейдеров на COMEX. Другими словами, констатирует он, в текущем движении цены пока что может быть высока спекулятивная составляющая.
"Технически, учитывая пробой отметки $2725 за тройскую унцию, теперь нельзя исключать возможность достижения ценой уровня $2790, то есть выхода цены к своим историческим максимумам", - заключает аналитик "Финама".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-ЗОЛОТО-ПРОГНОЗ
.
18 декабря 2025 года 15:37
Вероятность снижения ключевой ставки Банка России на 100 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 19 декабря 2025 года выросла, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Мы ожидаем, что на заседании в декабре регулятор будет обсуждать варианты снижения ключевой ставки от 50... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:11"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Ping An Insurance с целевой ценой CNY 71,50 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 4,8% с текущих уровней, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы положительно оцениваем долгосрочные... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:31"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку перспектив финансового сектора в 2026г, сообщается в стратегии инвесткомпании.
"Во второй половине 2025 года рыночные ставки снизились, и чистая процентная маржа восстановилась у банков, чья стоимость фондирования чувствительна к динамике... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:01Понижение ключевой ставки ЦБ РФ в пятницу на 50 б.п. является наиболее реалистичным сценарием, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Более благоприятная, чем ожидалось, инфляционная картина станет решающим фактором для завтрашнего решения ЦБ по ставке, - пишут эксперты в комментарии. - При этом... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:55"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МТС-банка , сообщается в комментарии аналитиков брокера.
МТС-банк рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2025 года согласно действующей дивполитике, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент ПАО "МТС" по финансам Алексей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:21Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Ильи Федорова.
Эксперт в текущей ситуации выделяет следующие важные факторы:
- Рост цен в ноябре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:52Банк ПСБ сохраняет прогноз подъема индекса RGBI к 120 пунктам к концу текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Инфляционные ожидания населения и предприятий в декабре выросли из-за предстоящего повышения налогов,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:21"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций "ГК ПИК", прогнозная стоимость составляет 700 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Структура "Группы ПИК" - ООО "ПИК-Инвестпроект" - увеличила долю в капитале материнской компании с... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:58Неожиданно сильное замедление инфляции может побудить ЦБ снизить ставку на 100 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Опубликованные в среду данные показали, что инфляционные ожидания россиян в декабре выросли с 13,3% до 13,7%, максимальных уровней с февраля, отмечается в обзоре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:33Вероятна консолидация индекса Мосбиржи в верхней половине целевого диапазона 2730-2810 пунктов в четверг, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
"В преддверии пятницы, насыщенной событиями, часть инвесторов может взять паузу в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
