.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Сохраняются предпосылки для роста рынка акций РФ на следующей неделе - "Велес Капитал"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
10 января 2025 года 18:45
Сохраняются предпосылки для роста рынка акций РФ на следующей неделе - "Велес Капитал"
Сохраняются предпосылки для роста рынка акций РФ на следующей неделе до 2900 пунктов индекса Мосбиржи и 900 пунктов индекса РТС, полагает аналитик инвесткомпании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"Российский фондовый рынок на следующей неделе в целом сохраняет базу для развития восходящего движения при положении индексов Мосбиржи и РТС выше 2650 пунктов и 820 пунктов соответственно и может стремиться ближе к 2900 пунктам и 900 пунктам. Причинами покупок как и раньше могут стать надежды на улучшение геополитической обстановки с приходом к власти в США Трампа, который по слухам в СМИ также готов провести встречу с Путиным. Благоприятным для российского рынка фактором также могут стать более высокие цены на нефть", - прогнозирует эксперт.
Опасения же, по мнению Кожуховой, вызывают потенциальные новые американские и европейские санкции против РФ и усугубление геополитической напряженности. В среду при этом будут опубликованы данные по потребительской инфляции РФ за декабрь, которые будут влиять на ожидания в отношении ключевой ставки в стране: превышение прогнозов может предвещать её новое повышение в феврале, что негативно для настроений в акциях.
Из ожидаемых в ближайшие дни корпоративных событий аналитик выделяет закрытие реестров по промежуточным дивидендам за 2024 год "Займера", "ЕвроТранса" и "Группы Астра".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
30 декабря 2025 года 14:03
"Финам" повысил рейтинг акций Nintendo с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 13111 иен за штуку, что предполагает потенциал роста 22,1%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент в отчетности за второй квартал 2026 финансового года показал... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:35Котировки золота могут вскоре вернуться в район $4380 за тройскую унцию, в будущем году не исключаются новые максимумы, говорится в материале аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Золото - лучший сырьевой актив в 2025 году, констатирует эксперт. Было волатильно, но тренд не менялся -... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:08Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:06"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") на фоне сложившихся рыночных условий, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Акции эмитента сейчас выглядят как очень рискованная инвестиция, считает эксперт.
Компания несет огромную... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:29Котировки нефти марки Brent, скорее всего, пока продолжат движение в районе $61-62 за баррель в ожидании новых драйверов, прогнозируют аналитики банка "Санкт-Петербург".
Курс валютной пары CNY/RUB в целом с текущими вводными может завершить текущий год ближе к 11,15-11,2 руб. за юань, отмечают... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:00"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Т-Технологии" с прогнозной стоимостью на уровне 4400 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
МКООО "Каталитик Пипл" (совместное предприятие "Т-Технологий" и "Интерроса") приобрело... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:33Индекс Мосбиржи проведет торговую сессию во вторник в узком диапазоне 2750-2770 пунктов, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
"Остающаяся туманной международная ситуация окончательно лишила инвесторов надежды на впечатляющий рост в конце года перед длинными выходными. Вряд ли... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:15Индекс Мосбиржи останется в диапазоне 2740-2810 пунктов на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
При этом в первые недели января эксперт ожидает развитие роста рынка акций с выходом индекса в диапазон 2800-3000 пунктов и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:53Индекс Мосбиржи, вероятно, будет двигаться в диапазоне 2725-2825 пунктов на торгах во вторник, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
"Активность торгов в финальную сессию 2025 года во вторник, 30 декабря, полагаем, будет пониженной. Ожидаем движение индекса Мосбиржи в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
