.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "ВТБ Мои Инвестиции" добавили бумаги Группы Позитив в топ-10 российских акций, исключили HeadHunter
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 декабря 2024 года 15:03
"ВТБ Мои Инвестиции" добавили бумаги Группы Позитив в топ-10 российских акций, исключили HeadHunter
Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав Топ-10 акций российских компаний, добавив акции "Группы Позитив " и исключив бумаги МКПАО "Хэдхантер", сообщается в материале брокера.
Текущий состав топ-списка: "Татнефть", "Сургутнефтегаз" (ап), "Норникель", "Газпром", "РусАл", "ЛУКОЙЛ", "АЛРОСА", "Московская биржа", "Группа Позитив", "Яндекс".
"Текущая цена акций "Группы Позитив" уже учитывает все негативные факторы - слабые результаты за 3-й квартал, снижение прогнозов на 2024 год, допэмиссию в рамках программы мотивации - и представляет собой хорошую возможность для покупки фундаментально привлекательной истории роста. Среди ближайших катализаторов отмечаем публикацию результатов за 2024 год предположительно в феврале-марте 2025 года", - отметил инвестиционный стратег брокера Алексей Михеев.
Акции HeadHunter аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" исключили из списка в связи с реализацией краткосрочного катализатора в виде одобрения специального дивиденда.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ТОП-АНАЛИТИКА
.
23 декабря 2025 года 18:33
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса" с прогнозной ценой 6000 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 35% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика Марьяны Лазаричевой.
"Яндекс" покупает платформу DIKIDI, сделка позволит поддержать малый и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:25Следующий год может стать переломным для рынка акций РФ, говорится в стратегии инвестиционного банка "Синара" на 2026 год.
"Геополитика и монетарные условия остаются главными путеводными звездами российского рынка, - пишут эксперты. - Индекс Мосбиржи, пока заметно отстающий от индекса... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:48Отсутствие дивидендов может ограничивать среднесрочный интерес к акциям "РусГидро", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены Кожуховой.
Эксперт подчеркивает, что по "РусГидро" сохраняется неопределенность в отношении сроков моратория на выплату дивидендов,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:18Потенциальный доход новых рублевых облигаций АО "Полипласт" серии ПО02-БО-13 может составить 24% на горизонте года, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Антона Куликова.
"Полипласт" 26 декабря разместит биржевые рублевые облигации серии ПО02-БО-13 со сроком обращения два года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:41Вероятен рост цены акций "РусАла" в 2026 году до 60 рублей за бумагу, "Норильского никеля" - до 200 рублей, сообщается в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
С октября цены на алюминий поднялись с $2800 до $2900 за тонну, на медь - с $10700 до $11800 за тонну, платина... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:07"Финам" поставил на пересмотр оценку для акций Intel Corp., сообщается в комментарии аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
Антимонопольные органы США на прошлой неделе одобрили инвестиции NVIDIA в Intel, что следует из уведомления Федеральная торговая комиссия США. Детальные условия... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:40"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций Duke Energy на фоне снижения интереса со стороны институциональных инвесторов, сообщается в материале аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
В частности, отмечает эксперт, Texas Permanent School Fund Corp сократил долю в компании... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:15Акции "ДОМ.РФ" в настоящее время являются привлекательными для долгосрочных вложений, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
По мнению экспертов, эмитент представил позитивный финансовый отчет за 11М25.
Компания демонстрирует положительную динамику по целому ряду финансовых... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 12:48Смягчение денежно-кредитной политики (ДКП) в первой половине следующего года будет небыстрым, но может заметно ускориться во втором полугодии, приведя ключевую ставку Банка России к 11% годовым к концу 2026 года, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Стоит отметить, что в декабре регулятор в ходе... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 12:25Средняя цена нефти марки Brent в следующем году составит $63 за баррель, говорится в материале аналитика Андрея Мамонтова на портале БКС Экспресс.
Котировки могут достигнуть дна в I-II квартале 2026 года в районе $55 по марке Brent, предполагает эксперт. В I квартале реализуется основной избыток... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
