.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Возможен рост цены нефти до $73,5/барр. в ближайшие дни - Freedom Finance Global
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
05 декабря 2024 года 18:20
Возможен рост цены нефти до $73,5/барр. в ближайшие дни - Freedom Finance Global
Возможен рост котировок нефти марки Brent до $73,5 за баррель в ближайшие дни, принятое в четверг, 5 декабря, решение ОПЕК+ продлевает поддержку глобального рынка нефти, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
В декабре 2024 года нефтяные цены, скорее всего, в целом останутся в пределах $71-75 за баррель, если не произойдут непредвиденные события, считает эксперт инвесткомпании.
Результаты последнего заседания ОПЕК+ совпали с ожиданиями аналитиков, участники альянса решили отложить увеличение добычи нефти до апреля 2025 года, учитывая слабый рынок и высокие риски падения цен на фоне слабого спроса в Китае, констатирует Чернов. Ранее начало роста добычи на 180 тыс. баррелей в сутки уже переносилось, напоминает он: с октября 2024 года на ноябрь, а затем на январь 2025 года. ОПЕК+ также подтвердила приверженность сделке до конца 2026 года.
"Отложенное повышение добычи призвано удержать цены Brent в комфортном для всех участников сделки диапазоне $70-72 за баррель, что особенно важно для России, где нефть обеспечивает более трети доходов бюджета. На фоне санкций и растущего бюджетного дефицита стабильные цены необходимы как нефтяным экспортерам, так и Минфину", - указывает эксперт.
Россия в рамках квот сохранит добычу на уровне 8,978 млн баррелей в сутки в первом квартале 2025 года с дальнейшим увеличением до 9,004 млн в апреле и 9,214 млн в декабре.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-НЕФТЬ-ПРОГНОЗ
.
13 января 2026 года 11:11
Котировки нефти марки Brent продолжат активно реагировать на политические вводные, говорить о стабилизации на рынке пока не приходится, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
В центре внимания остается ситуация вокруг Ирана, в том числе относительно анонсированных США пошлин, указывают... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:49Котировки ОФЗ во вторник, вероятно, останутся под давлением, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"На безыдейном рынке индекс RGBI в понедельник скорректировался под уровень 118 пунктов, вернувшись в широкий диапазон... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:31Пока нет поводов для тестирования индексом Мосбиржи уровня 2800 пунктов, считает аналитик инвестиционной компании "Алор Брокер" Игорь Соколов.
"Техническая картина в целом по рынку пока тревожная, - пишет эксперт в комментарии. - С одной стороны, индекс Мосбиржи ушел к преграде 2700 пунктов, но... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:12Индекс Мосбиржи попытается удержать позиции в нижней половине диапазона 2700-2800 пунктов на торгах во вторник, прогнозирует управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем попыток российского рынка удержать позиции в нижней половине диапазона 2700-2800... читать дальше
.
13 января 2026 года 09:56Рубль может перейти к укреплению по отношению к юаню на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Поддержку национальной валюте окажет сезонно пониженный спрос на валюту со стороны импортеров, что будет способствовать смещению... читать дальше
.
13 января 2026 года 09:38Российский рынок акций может сохранить повышенную волатильность на текущей неделе с потенциалом к умеренному восстановлению фондовых индексов, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Начало первой полноценной торговой недели года оказалось непростым для российского рынка акций,... читать дальше
.
13 января 2026 года 09:20Котировки акций "РусАла", ГМК "Норильский никель" и ПАО "Полюс" пока сохраняют хороший потенциал роста (ставка на ненефтегазовых экспортеров), считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
"Мы по-прежнему считаем, что стоит избегать нефтяной сектор", - говорится в комментарии... читать дальше
.
13 января 2026 года 09:10Уолл-стрит слабо выросла по итогам торгов в понедельник. Азиатские фондовые индексы в основном растут во вторник, японский Nikkei 225 обновил рекорд. Нефть умеренно дорожает, Brent торгуется около $64,1 за баррель. читать дальше
.
12 января 2026 года 18:35Совкомбанк рекомендует покупать акции Группы "Аренадата", сообщается в материале аналитиков Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
В начале февраля компания представит предварительные результаты по выручке. Эксперты ожидают увидеть сильные результаты за 4К25 - рост выручки г/г может составить... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:49Курс рубля может сохранить относительно крепкие позиции на текущей неделе: в диапазонах 11-11,5 руб. за юань и 78-82 руб./$1, полагает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
Эксперт отмечает в комментарии, что в фокусе недели будут геополитическая повестка и санкционные риски;... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
