.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "Финам" открыл торговую идею: покупать бумаги HeadHunter с целью 5800 руб
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
27 мая 2024 года 13:34
"Финам" открыл торговую идею: покупать бумаги HeadHunter с целью 5800 руб
"Финам" открыл торговую идею "покупать бумаги HeadHunter с целью 5800 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 14,24%, стоп-приказ: 4800 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Компания опубликовала очередные сильные результаты за I квартал 2024 года, при этом безработица продолжает оставаться на рекордно низком уровне, а активность клиентов HeadHunter расти, отмечают аналитики. Помимо этого, идет процесс редомициляции компании в РФ, завершение которого позволит вернуться к выплате дивидендов. Все эти факторы должны, по мнению экспертов "Финама", оказать поддерживающее влияние на котировки в ближайшие месяцы.
"С технической точки зрения цена акции находится в долгосрочном восходящем канале, выше пересечения 50- и 20-дневных скользящих средних. Идея на рост бумаги с целью 5800 руб. При объеме позиции 7% и выставлении стоп-заявки на уровне 4800 руб. риск на портфель составит 0,38%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,61", - указывают в инвесткомпании.
HeadHunter - крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане. Клиентами HeadHunter являются свыше 515 тыс. компаний.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-HEADHUNTER-АКЦИИ-ИНВЕСТИДЕЯ
.
08 января 2026 года 18:39
Акции "Северстали" и "ММК" привлекательны для долгосрочных покупок, отмечается в стратегии банка ПСБ на 2026 год.
"Мировые рынки стали и угля и в 2026 году продолжат находиться в фазе профицита и острой конкуренции, испытывая давление со стороны борьбы КНР с избыточными производственными... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:41Фаворитами сектора цветной металлургии являются акции "Полюса", "РусАла", "Норильского никеля", говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
"Уходящий 2025 год отметился благоприятной ценовой конъюнктурой на мировых рынках сбыта, - отмечают эксперты. - Хорошо себя чувствуют, особенно с... читать дальше
.
08 января 2026 года 16:51"Газпромбанк Инвестиции" назвал топ облигаций на начало 2026 года, сообщается в комментарии аналитиков сервиса.
В список вошли: ОФЗ-ПД 26230, Атомэнпр09, СибурХ1Р07, РЖД 1Р-40R.
"В этом году в фокусе на долговом рынке будет продолжение цикла снижения ключевой ставки, - отмечают эксперты. -... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:56Облигации Группы "Полипласт" привлекательны для инвесторов, заинтересованных в повышенной доходности, говорится в стратегии инвесткомпании "Цифра брокер" на 2026 год.
"В последние годы компания активно наращивала размеры долга - этого требовала реализация обширной инвестпрограммы, проводимой... читать дальше
.
08 января 2026 года 14:52Акции компаний потребсектора РФ сохранят уверенный рост в текущем году, говорится в стратегии банка ПСБ на 2026 год.
"Для российского потребсектора 2025 год прошел под знаком высокой инфляции, устойчивого спроса и одновременного ускорения роста издержек, что поддержало выручку игроков, но усилило... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:54Стратегия покупки длинных ОФЗ под снижение ключевой ставки сохраняет актуальность в 2026 году, говорится в стратегии инвесткомпании "Цифра брокер".
Коррекция на рынке облигации, наблюдавшаяся в конце 2025 года, привела к более привлекательным доходностям в сегменте ОФЗ. В связи с этим стратегия... читать дальше
.
08 января 2026 года 12:46ЦБ РФ может понизить ставку до 10-11% к концу 2026 года, полагает директор по инвестициям "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
"В 2025 году инфляция преподнесла приятный сюрприз, но впереди 2026 год с инфляционными "подарками" в виде НДС, тарифов ЖКХ, акцизов и утильсбор, - отмечает... читать дальше
.
08 января 2026 года 11:23Фаворитами банковского сектора в текущем году являются Сбербанк, "Т-Технологии", ВТБ и Совкомбанк, говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
"Ситуация в банковском секторе в 2025 году была неоднородной: ряд банков испытывали сложности от сжатия процентной маржи, другие - от роста... читать дальше
.
08 января 2026 года 10:38Цена алюминия вырастет в 2026 году до уровней выше $3000 за тонну, полагает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции "Алексей Михеев.
По расчетам эксперта, мировой рынок алюминия с 2025 года входит в фазу нарастающего структурного дефицита - с 1% до 5% к 2028 году. Спрос поддерживается растущими... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:54Акции "ДОМ.РФ" существенно недооценены, полагают аналитики "Астра Управление активами".
"Мы видим существенную недооценку акций, - отмечают эксперты в стратегии на 2026 год. - ДОМ.РФ торгуется с существенным дисконтом к Сбербанку (~20% дисконт по P/B), при этом рост чистой прибыли существенно выше... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
