.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: продавать бумаги ФосАгро с целью 5700 руб
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
23 мая 2024 года 13:18
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: продавать бумаги ФосАгро с целью 5700 руб
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею "продавать бумаги "ФосАгро" с целью 5700 рублей за штуку на август 2024 года", что предполагает потенциал снижения 8% от текущего уровня, сообщается в материале сервиса.
Эксперты указывают на следующие причины потенциального снижения котировок бумаг эмитента:
- падение цен на удобрение;
- низкая дивидендная доходность.
Основной риск идеи, по мнению аналитиков - рост цен на газ и, как следствие, на удобрения.
"ФосАгро" - российская вертикально интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам производства фосфорсодержащих удобрений.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ФОСАГРО-АКЦИИ/GDR-ИНВЕСТИДЕЯ
.
13 января 2026 года 13:40
"БКС Мир инвестиций" сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter), сообщается в комментарии аналитиков.
"Хэдхантер" опубликовал данные о вакансиях, размещенных на портале hh.ru в декабре 2025 года - число вакансий снизилось на 27% в годовом сравнении.
"Пока ничего особенного в... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:57"БКС Мир инвестиций" сохраняет негативную оценку акций "Газпрома", сообщается в обзоре аналитиков.
"Сохраняем негативный взгляд на акции "Газпрома" и не рассчитываем на дивиденды в ближайшие годы, - пишут эксперты Кирилл Бахтин и Булат Мударисов. - Хотя компания и торгуется с дисконтом по P/E... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:27Валютная пара евро/доллар (EUR/USD), вероятно, будет торговаться в диапазоне 1,160-1,175 на текущей неделе, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Доллар с начала 2026 года укрепился к евро и ослаб к юаню. Рост геополитической неопределенности поддержал спрос на защитные... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:00Акции "Московской биржи" в настоящее время не выглядят существенно недооцененными, говорится в материале старшего аналитика Альфа-банка Евгения Кипниса и аналитика Филиппа Николаева.
Операционные результаты за декабрь 2025 года выглядят ожидаемо с учетом динамики рынков и происходивших событий,... читать дальше
.
13 января 2026 года 11:32Индекс RGBI тестирует линию тренда, отмечается в комментарии эксперта БКС Экспресс Ольги Рокотянской.
"Индекс гособлигаций RGBI вновь открылся снижением, - отмечает эксперт. - Котировки подошли к первому блоку потенциальной поддержки. Здесь же пролегает и линия тренда. Пробой указанной зоны будет... читать дальше
.
13 января 2026 года 11:11Котировки нефти марки Brent продолжат активно реагировать на политические вводные, говорить о стабилизации на рынке пока не приходится, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
В центре внимания остается ситуация вокруг Ирана, в том числе относительно анонсированных США пошлин, указывают... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:49Котировки ОФЗ во вторник, вероятно, останутся под давлением, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"На безыдейном рынке индекс RGBI в понедельник скорректировался под уровень 118 пунктов, вернувшись в широкий диапазон... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:31Пока нет поводов для тестирования индексом Мосбиржи уровня 2800 пунктов, считает аналитик инвестиционной компании "Алор Брокер" Игорь Соколов.
"Техническая картина в целом по рынку пока тревожная, - пишет эксперт в комментарии. - С одной стороны, индекс Мосбиржи ушел к преграде 2700 пунктов, но... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:12Индекс Мосбиржи попытается удержать позиции в нижней половине диапазона 2700-2800 пунктов на торгах во вторник, прогнозирует управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем попыток российского рынка удержать позиции в нижней половине диапазона 2700-2800... читать дальше
.
13 января 2026 года 09:56Рубль может перейти к укреплению по отношению к юаню на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Поддержку национальной валюте окажет сезонно пониженный спрос на валюту со стороны импортеров, что будет способствовать смещению... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
