.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Доходности ОФЗ-ПД могут вырасти до 14,5% во 2П24 - Freedom Finance Global
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
23 мая 2024 года 10:55
Доходности ОФЗ-ПД могут вырасти до 14,5% во 2П24 - Freedom Finance Global
Доходности рублевых гособлигаций с постоянным доходом (ОФЗ-ПД) могут вырасти до 14,5% годовых во втором полугодии 2024 года, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
"Индекс государственных облигаций (RGBI) остается под давлением, увеличивая доходности безрисковых финансовых активов с фиксированной доходностью на фоне ожидания очередного ужесточения денежно-кредитной политики Центробанка. Глава ЦБ РФ и его заместители дали "ястребиный" сигнал российскому фондовому рынку о том, что на июньском заседании регулятора они будут рассматривать очередное повышение ключевой ставки рефинансирования, если дефляционные процессы в российской экономике прекратятся. До заседания Росстат трижды опубликует статистику по еженедельным темпам роста потребительских цен, на которую будут опираться представители регулятора при принятии решения по монетарной политике, поэтому ожидания финансовых рынков еще могут меняться, но последние еженедельные данные по инфляции от Росстата указывают на ускорение ее темпов примерно вдвое, - пишет эксперт в обзоре. - Скорее всего, индекс RGBI останется под давлением до тех пор, пока ЦБ РФ не пошлет "голубиный" сигнал к началу цикла смягчения денежно-кредитной политики. Думаем, что это произойдет не раньше, чем на сентябрьском или даже декабрьском заседании, поэтому доходности ОФЗ-ПД во втором полугодии 2024 года могут вырасти до 14,5% годовых".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ОБЛИГАЦИИ-ПРОГНОЗ
.
27 ноября 2025 года 18:48
Национальная валюта может перейти к ослаблению на торгах в пятницу, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
Продажи иностранной валюты, вероятно, усилились со стороны экспортеров в последний день для таких сделок в режиме TOM (с поставкой рублей "завтра"), чтобы... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 18:16Покупка акций МКПАО "Озон" на текущих уровнях может быть интересной среднесрочной и долгосрочной инвестицией, в то время как в краткосрочном периоде бумаги могут сохранять повышенную волатильность, говорится в материале аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 17:51"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") нейтрально оценивает акции Eli Lilly and Co. с прогнозной стоимостью на уровне $1150 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Адама Абдулатипова.
"Диабет и ожирение сегодня имеют характер настоящей эпидемии. На рынке уже появились препараты,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 17:24Совкомбанк сохраняет позитивную оценку акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) и считает компанию одной из наиболее качественных дивидендных историй на российском фондовом рынке, говорится в материале аналитика Сергея Зорина.
"Результаты компании за 3К25 по МСФО и объявленные дивидендные... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 16:55"Велес Капитал" понизил прогнозную стоимость акций "АЛРОСА" до 45,1 рубля за штуку, рекомендация при этом дается "покупать", сообщается в материале аналитика инвестиционной компании Василия Данилова.
Котировки бумаг эмитента опустились ниже 40 рублей на фоне затяжного спада мирового спроса на... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 16:27"Цифра брокер" обновил состав своих модельных портфелей с российскими акциями и облигациями.
Так, из консервативного портфеля (подходит инвесторам с низкой склонностью к риску и приносит стабильный дивидендный доход, облигации в портфеле имеют наивысший кредитный рейтинг) аналитики убрали акции... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:59"Финам" повысил рейтинг акций Global X Video Games & Esports ETF с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $36,2 за штуку, сообщается в материале аналитика Магомеда Магомедова.
"Недавняя турбулентность технологического сектора США, связанная с сомнениями рынка в... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 15:21"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку акций Western Digital, прогнозная стоимость на горизонте года составляет $100 за штуку, что предполагает потенциал снижения 36% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Андрея Саенко.
"Мы сохраняем "негативный" взгляд на акции... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:52Инвестиционной идеи в акциях ПАО "Диасофт" в настоящее время не видно, говорится в материале аналитиков Совкомбанка Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
"Фактические результаты эмитента за второй квартал 2025 финансового года по выручке, а также рентабельностям по EBITDAC и NIC оказались слабыми и... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 14:21Предпосылки для продолжения плавного снижения ключевой ставки Банка России сохраняются, считает аналитик банка ПСБ Денис Попов.
"Базовый прогноз ЦБ по инфляции (6,5-7% до конца 2025 года) выполнен с опережением на месяц. При этом вероятность дальнейшего снижения уровня инфляции в декабре очень... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
