.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Фондовые индексы Китая сохраняют среднесрочный потенциал роста - Freedom Finance Global
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 мая 2024 года 17:39
Фондовые индексы Китая сохраняют среднесрочный потенциал роста - Freedom Finance Global
Китайские фондовые индексы в целом имеют большие шансы на продолжение роста в среднесрочной перспективе из-за сохранения позитивного настроя к ним, считает аналитик инвестиционной компании Freedom Finance Global Роман Лукьянчиков.
Эксперт при этом отмечает в комментарии, что текущая техническая перекупленность, напряженность в торговых отношениях КНР с США и ЕС, а также слабый внутренний спрос в Поднебесной по-прежнему являются серьезными рисками для продолжения ралли и могут стать поводом для коррекции.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: КИТАЙ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
12 января 2026 года 10:13
Геополитика остается основным драйвером российского рынка акций, говорится в материале эксперта Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
"Европейский переговорный процесс забуксовал, слышны угрозы очередных санкций США и обострилась ситуация на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Это повышает... читать дальше
.
12 января 2026 года 09:58Поводов для роста российского рынка акций в настоящее время нет, считает аналитик инвестиционной компании "Алор Брокер" Игорь Соколов.
Фондовый рынок начал новый год слабо, потеряв за прошедшие торговые дни 1,3% по индексу Мосбиржи, констатирует эксперт. Причины этого прежние - ухудшение... читать дальше
.
12 января 2026 года 09:34Курс валютной пары юань/рубль пока останется в диапазоне 11-11,5 руб. за юань, постепенно смещаясь к его нижней границе на текущей неделе, прогнозирует управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы банка ПСБ Денис Попов.
Крепость рубля в начале первого квартала года обычно обеспечена ростом... читать дальше
.
12 января 2026 года 09:16Индекс Мосбиржи может показать умеренное снижение, примерно на 30 пунктов, в начале текущей торговой недели, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Фондовые индексы с начала 2026 года остаются под влиянием разнонаправленных факторов, констатируют эксперты.
С одной стороны,... читать дальше
.
12 января 2026 года 09:10Уолл-стрит выросла по итогам торгов в пятницу, S&P 500 обновил рекорд. Рынки акций стран Азии растут в понедельник, Гонконг прибавляет 1%. Нефть продолжает дорожать в понедельник утром, Brent торгуется около $63,5 за баррель. читать дальше
.
09 января 2026 года 18:59Фаворитами нефтегазового сектора на российском фондовом рынке на 2026 год являются акции "Татнефти", "НОВАТЭКа" и привилегированные бумаги "Транснефти", считают аналитики банка ПСБ.
Эксперты в 2026 году скорее отдают предпочтение отдельным историям сектора, чем рекомендуют покупать "широким... читать дальше
.
09 января 2026 года 18:04Инвесторам, заинтересованным в привлекательных возможностях по соотношению риск-доходность, стоит обратить внимание на корпоративные облигации "Евротранса", считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Эмитент - один из крупнейших независимых топливных операторов, владеющих сетью АЗС... читать дальше
.
09 января 2026 года 17:10Сильных инвестиционных идей среди акций лидеров российского электроэнергетического сектора пока не видно, считают аналитики банка ПСБ.
Динамика финансовых показателей его представителей будет определяться в первую очередь индексацией тарифов, в то время как темпы роста операционных показателей на... читать дальше
.
09 января 2026 года 16:13Акции "Аэрофлота" являются фаворитами транспортного сектора на российском фондовом рынке на 2026 год, прогнозная стоимость бумаги составляет 80 рублей за штуку, говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на текущий год.
Транспортный сектор в начале 2026 года останется под давлением высокой ставки... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:19Дивиденды по акциям Сбербанка по итогам 2025 года могут составить 37,2 рубля на бумагу, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Самый "всепогодный" банк, надежный, с низкой стоимостью фондирования и адаптивном портфелем под разные экономические ситуации, отмечают эксперты в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
