.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Возможен скачок цены нефти к отметке $100/барр. до конца текущего года - УК "Первая"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 сентября 2023 года 19:03
Возможен скачок цены нефти к отметке $100/барр. до конца текущего года - УК "Первая"
Возможен скачок цены нефти к отметке $100 за баррель Brent до конца текущего года при сохранении текущих темпов роста спроса, полагает руководитель отдела акций УК "Первая" Антон Кравченко.
"Нефть Brent за неделю чуть снизилась, торгуется в районе $93 за баррель, - отмечает эксперт. - Оптимизм от решения России и Саудовской Аравии о том, что они будут сохранять добровольное ограничение добычи дольше, чем предполагалось ранее, перекрывает негативные итоги заседания ФРС на текущей неделе. Поэтому после снижения в среду на итогах заседания нефть вернулась к локальному годовому максимуму".
С учетом продолжающегося роста спроса, который как ожидается к последнему кварталу этого года достигнет рекордных уровней в 103 млн б/с, и на фоне сокращений поставок ОПЕК+ уже к августу на рынке сформировался дефицит в 1,7 млн б/с (по данным МЭА), который, по мнению Кравченко, может вырасти еще больше при сохранении добровольных ограничений Саудовской Аравии и России.
Аналитик полагает, что в такой ситуации при сохранении текущих темпов роста спроса не исключен скачок цен до уровня в $100/барр. до конца года.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-НЕФТЬ-ПРОГНОЗ
.
22 декабря 2025 года 15:03
SberCIB Investment Research внес изменения в топ наиболее привлекательных акций российских компаний, добавив бумаги ГМК "Норильский никель", сообщается в материале инвестбанка.
Таким образом, в текущий состав вошли "Норникель", "Озон", "Ростелеком", HeadHunter, "Т-Технологии", "Яндекс", ПАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:12Альфа-банк по-прежнему ожидает ускоренное снижение ключевой ставки Банка России в 1П26 (до 13% годовых) с последующей стабилизацией на данном уровне во 2П26, говорится в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
ЦБ РФ на заседании в прошлую пятницу сохранил... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") в настоящее время сохраняет "неинвестиционную" оценку акций американской биотехнологической компании Moderna Inc., сообщается в материале аналитика Айнур Дуйсембаевой.
"После резкого роста на фоне пандемийного спроса компания столкнулась с затяжной фазой... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:14Сильное повышение котировок долговых бумаг на российском рынке в следующем году не прогнозируется, говорится в комментарии аналитиков инвестиционного банка "Синара".
"Мы по-прежнему предполагаем, что в 2026 году ЦБ РФ будет балансировать между ростом экономики и сдерживанием инфляции, результатом... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:44Прогноз уровня ключевой ставки Банка России в 11% годовых на конец 2026 года сохраняется, при этом следующее смягчение денежно-кредитной политики возможно уже в 1К26, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
"Основная цель денежно-кредитной политики -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:13"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ПАО "Фикс Прайс" на горизонте года, сообщается в материале аналитиков Марины Кичкайло и Андрея Шарова.
Ритейлер объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, сообщила компания в пятницу, 19 декабря 2025... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:44Снижение ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) останется базовым сценарием в начале следующего года, говорится в комментарии начальника отдела анализа банков и денежного рынка инвестиционной компании "Велес Капитал" Юрия Кравченко.
"Мы полагаем, что в начале 2026 года вариант... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:17Курс валютной пары юань/рубль пока может продолжить движение в диапазоне 11,2-11,5 руб. за юань в текущих условиях при отсутствии значимых драйверов, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Поддержку нефтяным котировкам оказывают заметно усилившиеся опасения перебоев в поставках - в этот раз... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:48Индекс Мосбиржи будет проторговывать диапазон 2700-2750 пунктов в понедельник, инвесторы будут осмысливать итоги декабрьского заседания ЦБ РФ, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
"Учитывая отсутствие поступления... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:31Поводов для агрессивной покупки акций на российском фондовом рынке, как и причин для их масштабной распродажи в настоящее время нет, говорится в материале аналитики инвестиционной компании "Алор Брокер" Игоря Соколова.
"Декабрьское решение Банка России снизить ключевую ставку всего на 0,5 п.п.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
