.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Акции Газпрома могут получить импульс к росту на торгах в понедельник - БКС Экспресс
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 мая 2023 года 09:02
Акции Газпрома могут получить импульс к росту на торгах в понедельник - БКС Экспресс
Акции "Газпрома" могут получить импульс к росту на торгах в понедельник и выглядеть лучше рынка, полагает аналитик БКС Экспресс Василий Карпунин.
"По индексу Мосбиржи продолжилось движение наверх в рамках устоявшегося среднесрочного тренда. После двухнедельной консолидации рынок пошел выше и наконец добрался до обозначенных ранее целей в диапазоне 2680-2740 пунктов. При спокойном фоне индекс может постепенно подобраться к уровням сопротивления около 2730-2740 пунктов, около которых возможно временное торможение восходящей тенденции. Поддержку среди прочего может оказать фактор реинвестирования дивидендов", - пишет эксперт.
Среди отдельных бумаг лучше рынка, возможно, будут выглядеть акции "Газпрома", допускает Карпунин. "В глазах инвесторов победа Эрдогана на выборах президента Турции выглядит позитивным фактором для компании, - подчеркивается в комментарии. - В первую очередь снимается неопределенность по поводу текущих поставок по Турецкому и Голубому потокам. Во вторую - остается актуальной перспектива строительства газового хаба в Турции. Эрдоган подтвердил, что страна планирует ввести его в эксплуатацию".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
10 декабря 2025 года 15:34
БКС "Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 370 рублей за штуку для обоих типов бумаг, говорится в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эмитент опубликовал сокращенные результаты за ноябрь 2025 года по... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:00ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку до 16% на заседании 19 декабря, полагает старший аналитик УК "Первая" Наталья Ващелюк.
Недельная инфляция с 25 ноября по 1 декабря снизилась до 0,04% с 0,14% неделей ранее и осталась ниже 4% в пересчете на год, отмечает эксперт в комментарии. Итоговые... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:25Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для акций Сбербанка с целевой ценой 390 рублей за бумагу, сообщается в обзоре аналитиков.
Сбербак представил результаты по РПБУ за ноябрь и 11М25. Чистая прибыль в ноябре составила 149 млрд руб. (-1% м/м, +27% г/г, ROE - 23%), а по итогам 11М25 - 1,57... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:50"Финам" повысил рейтинг акций Pinterest Inc. с "держать" до "покупать", сохранив прогнозную цену на уровне $35,84 за бумагу, что предполагает потенциал роста на 32%, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Лозового.
"Pinterest завершила третий квартал на позитивной ноте. Компания... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:21SberCIB Investment Research обновил топ дивидендных акций РФ. в текущий состав списка вошли "МТС", "Транснефть", "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), Сбербанк и HeadHunter.
"В январе ждем выплат от X5, и в этот раз мы не вносили изменений, - отмечают эксперты в комменроарии. - С прошлого пересмотра... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:42"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) с прогнозной стоимостью на уровне 120 рублей за штуку, говорится в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
Цена на экспортные слябы достигла $417... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:15"Алор Брокер" в целом позитивно оценивает акции ГМК "Норильский никель", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании Игоря Соколова.
"Драйверами роста для бумаг во вторник послужили хорошая ценовая конъюнктура и ослабление рубля. Сильное сопротивление лежит в районе 146 рублей, -... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:50"БКС Мир инвестиций" сохраняет позитивную оценку акций "Роснефти" и целевую цену на уровне 670 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 65%, сообщается в обзоре аналитиков.
Эксперты Кирилл Бахтин и Булат Мударисов обращают внимание на новость о том, что Президент РФ разрешил... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:29Инвестиционная компания "Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 393 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Сергея Жителева.
Эмитент выпустил сильную сокращенную отчетность за 11М25 по РСБУ.
Благодаря значительному... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:04ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку в декабре, как минимум, на 50 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Они обращают внимание на свежие данные от Минфина, согласно которым доходы федерального бюджета в ноябре незначительно выросли (+0,2% м/м), а расходы в ноябре снизились на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
