.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "Мои Инвестиции" обновили топ акций компаний малой капитализации РФ
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
31 марта 2023 года 18:30
"Мои Инвестиции" обновили топ акций компаний малой капитализации РФ
"Мои Инвестиции" внесли изменения в топ акций компаний малой капитализации РФ, которые могут показать динамику лучше рынка в 2023г, сообщается в комментарии аналитиков телеграм-канала.
Текущий состав списка: "Белуга Групп", Positive Technologies, "Мечел", Globaltrans, "ОГК-2", "Юнипро", Whoosh и "Башнефть".
Аналитики обновили подборку акций малой капитализации, которые могут показать динамику лучше рынка, по ряду причин:
- Реализация долгосрочных возможностей для развития. Beluga Group, Positive Technologies, Whoosh сохраняют высокие органические темпы роста бизнеса, уход с рынка иностранных конкурентов открывает новые возможности.
- Сильные финансовые результаты ожидаются у "Мечела", Globaltrans, Beluga Group, "ОГК-2" на горизонте 12 месяцев.
- Привлекательные дивидендные выплаты на горизонте 12 месяцев. Дивидендные фавориты в подборке: "Юнипро", "Башнефть" прив., Beluga Group, "ОГК-2".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ТОП-АНАЛИТИКА
.
26 декабря 2025 года 15:41
Качественные облигации с фиксированным купоном по-прежнему интересны к покупке, говорится в комментарии аналитиков "Солид Брокер".
"Так как период снижения ключевой ставки находится в активной фазе, качественные облигации с фиксированным купоном интересны к покупке, в том числе за счет хорошей... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:05Потенциал роста индекса Hang Seng в 2026 году составляет 10%, говорится в материале аналитиков "БКС Мир инвестиций".
"Китайский рынок акций входит в 2026 год в фазе стабилизации, - отмечают эксперты. - Макроданные нормализуются, давление рынка недвижимости спадает, а восстановление прибыли бизнеса... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:07Акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) - одна из ставок на крепкие дивидендные бумаги на российском фондовом рынке, считают аналитики инвестиционной компании "Финам".
"Эмитент по-прежнему остается нашим фаворитом среди российских ритейлеров. В связи со слабыми относительно прогнозов... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:35Шансы на снижение доходностей по широкому сегменту ОФЗ в краткосрочной перспективе преобладают, считают аналитики инвестиционной компании "АКБФ".
Эксперты отмечают, что по выпуску 26226 на конец следующей рабочей недели целевой усредненный уровень оценивается в диапазоне 13,4-13,8% годовых.
Также... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:11"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку перспектив котировок акций ПАО "Мечел", сообщается в материале аналитиков.
Новостной поток эмитента окажет смешанное влияние, считают эксперты инвесткомпании.
"По нашей оценке, реструктуризация долговых платежей позволит компании... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 12:34Результат рынка рублевых гособлигаций за следующий год должен быть по меньшей мере не хуже текущего (составил около 22%), считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Рынок ОФЗ завершает год умеренной коррекцией после сохранения осторожной позиции ЦБ... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 12:01ПАО "Южуралзолото группа компаний" (ЮГК) в целом сохраняет сильный фундаментальный кейс, однако навес, связанный с корпоративной неопределенностью, может привносить дополнительную волатильность в акции, считают аналитики "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Кирилл Чуйко, Дмитрий Казаков и Николай... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:30"Финам" рекомендует "держать" акции Bank of America Corp. (BofA) с прогнозной стоимостью $58,8 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 4,5%, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы с осторожным оптимизмом оцениваем долгосрочные... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:05Курс валютной пары юань/рубль пока может остаться ниже отметки в 11,1 руб. за юань, прогнозируют аналитики банка "Санкт-Петербург".
Котировки нефти марки Brent в целом могут так и продолжить движение вблизи $62-62,5 за баррель, если недельные данные по числу буровых установок в США сегодня не... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:46Явных поводов для укрепления российской валюты в настоящее время нет, считает аналитик инвестиционной компании "Алор Брокер" Игорь Соколов.
Рубль вновь перешел в наступление, при этом никаких явных поводов для укрепления российской валюты нет, отмечает эксперт.
Росту рубля способствовали валютные... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
