.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
20 марта 2023 года 10:21
Потенциал роста бумаг X5 Retail сохраняется - ПСБ
Потенциал роста бумаг X5 Retail Group сохраняется, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).
"Мы оцениваем результаты компании за 4К22 как нейтральные. Несмотря на вполне позитивную отчетность за год (преимущественно обеспеченную 9М 2022г из-за ориентации компании на формат жестких дискаунтеров), в квартальном срезе финансовые результаты бизнеса демонстрируют замедление. Выручка росла в рамках показателей инфляции на фоне роста чистых продаж в "Пятерочке" и "Перекрестке", однако EBITDA снизилась ввиду роста издержек, что свойственно для компании в конце года, при этом снижение чистой прибыли было обусловлено ростом чистых валютных потерь", - пишут эксперты.
По их оценке, долговая нагрузка X5 остается низкой, и показатель net debt/EBITDA составляет 1х. Компания также заметила, что не будет выплачивать дивиденды по итогам 2022 года, что было вполне ожидаемым.
Аналитики банка считают, что в I квартале 2023 года возможно определенное улучшение финансовых показателей на фоне проинфляционных процессов в РФ, и полагают, что потенциал роста бумаг Х5 сохраняется.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-X5-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
20 ноября 2025 года 19:02
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "держать" для акций МКАПО "ВК", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина.
"Группа "ВК" представила нейтральные финансовые результаты за 9М2025,- отмечает эксперт. - Выручка и EBITDA по итогам периода оказались близки к нашим... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:42"Финам" подтверждает рейтинг акций NVIDIA Corp. на уровне "держать" с целевой ценой $186,7 за штуку, сообщается в аналитическом материале эксперта инвесткомпании Игоря Додонова.
"NVIDIA представила очень сильные финансовые результаты за 3-й квартал 2026 фингода. Инвесторы весьма благожелательной... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:25Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, добавив бумаги МКПАО "Озон" и удалив "Т-Технологии", сообщается в материале брокера.
Текущий состав топ-списка: "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), "Полюс", "Норильский Никель", "Газпром", "Совкомфлот", "ЛУКОЙЛ",... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:04"Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций группы "Ренессанс страхование" на уровне 169 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал финансовые результаты по МСФО за девять месяцев 2025 года.
Компания показывает сильную операционную... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:44"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Т-Технологий" с прогнозной стоимостью на уровне 3746 рублей за штуку, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Финансовые результаты эмитента за 3К25 оказались достаточно сильными, лучше наших и... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:21"Т-Инвестиции" сохраняют осторожную оценку акций ПАО "Мечел" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Ахмеда Алиева.
Эмитент выпустил ожидаемо слабые операционные результаты за третий квартал 2025 года.
Вышедшие цифры в целом отражают... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:59Инвестиционной привлекательности в акциях "Софтлайна" в настоящее время нет, считают аналитики Совкомбанка Дмитрий Трошин и Артур Легостаев.
"Эмитент опубликовал отчетность и подтвердил прогнозы на 2025 год. На результаты смотрим нейтрально. При этом, на наш взгляд, они ставят выполнение прогнозов... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:35"Цифра брокер" по-прежнему не рекомендует покупать акции МКАПО "ВК", фундаментальные риски остаются более значимыми, чем потенциальная отдача, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Результаты эмитента за 9М25 по МСФО показывают, что компания постепенно выходит из периода... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:07"Газпромбанк Инвестиции" позитивно оценивает перспективы цены акций "Ренессанс страхование", отмечая устойчивое положение группы, что подтверждается высоким уровнем достаточности капитала (146%), сообщается в материале аналитиков сервиса.
Эмитент раскрыл финансовые результаты за девять месяцев... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:43Совкомбанк сохраняет позитивную оценку инвестиционного кейса ПАО "Группа Аренадата" (Arenadata, занимается разработкой программного обеспечения в области хранения и анализа данных), сообщается в материале аналитиков Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
