.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Рост рыночных процентных ставок повышает интерес к "акциям стоимости" в США - BCS Express
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
12 мая 2021 года 18:04
Рост рыночных процентных ставок повышает интерес к "акциям стоимости" в США - BCS Express
Рост рыночных процентных ставок повышает интерес к "акциям стоимости" на американском фондовом рынке, говорится в комментарии BCS Express.
Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов среды, в фокусе находятся данные по инфляции и падение котировок акций IT-сектора, отмечает эксперт инвесткомпании Оксана Холоденко.
Индекс S&P 500 начал снижаться от верхней границы среднесрочного восходящего канала. Важная поддержка по нему - зона 4000-3950 пунктов, указывает аналитик.
Инфляция потребителей в США в апреле составила 4,2% годовых (максимум за 13 лет) после 2,6% в марте (прогноз: 3,6%). Базовый CPI увеличился на 3% после 1,6% (прогноз: 2,3%).
Растут инфляционные ожидания, а вместе с ними и доходности гособлигаций США, констатирует Холоденко: доходность 10-летних Treasuries достигла 1,66% годовых.
Снижение котировок акций IT-сектора продолжается третий день подряд: котировки бумаг Apple Inc., Facebook Inc., Amazon.com Inc. теряют около 1%.
"Наблюдается выход из "акций роста", так как увеличение доходности гособлигаций США привело к переоценке таких бумаг. Рост рыночных процентных ставок повышает интерес к "акциям стоимости", - отмечает эксперт BCS Express.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
09 января 2026 года 18:59
Фаворитами нефтегазового сектора на российском фондовом рынке на 2026 год являются акции "Татнефти", "НОВАТЭКа" и привилегированные бумаги "Транснефти", считают аналитики банка ПСБ.
Эксперты в 2026 году скорее отдают предпочтение отдельным историям сектора, чем рекомендуют покупать "широким... читать дальше
.
09 января 2026 года 18:04Инвесторам, заинтересованным в привлекательных возможностях по соотношению риск-доходность, стоит обратить внимание на корпоративные облигации "Евротранса", считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Эмитент - один из крупнейших независимых топливных операторов, владеющих сетью АЗС... читать дальше
.
09 января 2026 года 17:10Сильных инвестиционных идей среди акций лидеров российского электроэнергетического сектора пока не видно, считают аналитики банка ПСБ.
Динамика финансовых показателей его представителей будет определяться в первую очередь индексацией тарифов, в то время как темпы роста операционных показателей на... читать дальше
.
09 января 2026 года 16:13Акции "Аэрофлота" являются фаворитами транспортного сектора на российском фондовом рынке на 2026 год, прогнозная стоимость бумаги составляет 80 рублей за штуку, говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на текущий год.
Транспортный сектор в начале 2026 года останется под давлением высокой ставки... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:19Дивиденды по акциям Сбербанка по итогам 2025 года могут составить 37,2 рубля на бумагу, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Самый "всепогодный" банк, надежный, с низкой стоимостью фондирования и адаптивном портфелем под разные экономические ситуации, отмечают эксперты в... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:12Акции компаний сектора недвижимости выглядят достаточно перепроданными в настоящее время, что дает хорошую возможность для входа, фавориты - ГК "Самолет" и МКПАО "Циан", говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
Объем строительства в России сейчас составляет более 120 млн кв. м... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:59Акции МКПАО "Яндекс", МКПАО "Озон", МКПАО "ВК", ПАО "Ростелеком" и ПАО "Группа Позитив" будут фаворитами среди бумаг компаний сектора IT и телекома российского рынка акций в текущем году, указывают аналитики банка ПСБ в стратегии на 2026 год.
2025 год оказался сложным для большинства компаний в... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:59Акции МКПАО "Циан" являются привлекательной долгосрочной инвестицией, считает руководитель аналитики брокера "Т-Инвестиции" по рынку акций Марьяна Лазаричева.
Эмитент демонстрирует устойчивый рост выручки и рентабельности, не имеет долговой нагрузки и располагает значительной денежной позицией,... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:51Средняя цена нефти марки Brent в текущем году составит $60 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
На нефтяные цены в текущем году будет давить профицит на рынке, уверены эксперты.
Прогноз аналитиков по средней цене нефти марки Brent на 2026 год составляет $60 за... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:02Золото будет торговаться на уровне $4500 за тройскую унцию к концу текущего года, прогнозируют аналитики SberCIB Investment Research.
Драгоценный металл по-прежнему остается фаворитом экспертов. Его ожидаемая доходность на конец 2026 года в рублях составит более 26,8%, полагают они.
SberCIB ждет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
