.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Шансы на достижение индексом S&P 500 уровня 4000п в 1К21 пока остаются - BCS Express
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
02 марта 2021 года 16:25
Шансы на достижение индексом S&P 500 уровня 4000п в 1К21 пока остаются - BCS Express
Шансы на достижение индексом S&P 500 уровня 4000 пунктов в I квартале 2021 года пока остаются, говорится в аналитическом материале BCS Express.
Аналитики инвесткомпании отмечают, что в последние дни волатильность индекса S&P 500 выросла, говоря о тревожных настроениях на рынке. В фокусе внимания инвесторов находится доходность казначейских облигаций США, выступающая рыночным индикатором инфляционных ожиданий - в зависимости от динамики американских treasuries рынок акций может демонстрировать разнонаправленные движения.
Между тем среднесрочный восходящий тренд, по мнению экспертов BCS Express, в силе - котировки индекса удерживаются в рамках растущего канала, и надежда на достижение 4000 пунктов в I квартале 2021 года пока остается.
"На среднесрочном горизонте взгляд на инструмент остается умеренно позитивным. Перспектива восстановления экономики может поддерживать фоновые позитивные настроения на рынке. По мере преодоления уровня 4000 пунктов может открыться потенциал для достижения более высоких уровней", - пишут аналитики инвесткомпании.
Также эксперты обращают внимание, что уверенное V-образное восстановление индекса S&P 500 привело его котировки к февральским максимумам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит американские индексы, уверены аналитики BCS Express. На горизонте 2021 года восстановление мировой экономики, победа над коронавирусом и мягкая монетарная политика ФРС могут поддержать рост рынка до 4500 пунктов по индексу S&P 500, считают аналитики.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-S&P-ИНДЕКСЫ-ПРОГНОЗ
.
15 декабря 2025 года 19:01
Вероятный диапазон для рубля на текущей неделе - 78-82 руб./$1 и 11-11,6 руб./юань, говорится в комментарии старшего аналитика УК "Первая" Натальи Ващелюкк.
"В ближайшее время на валютный рынок, вероятно, продолжат оказывать влияние такие устойчивые факторы, как геополитика, уровень процентных... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:32Аналитики "Т-Инвестиций" ожидают снижения ставки ЦБ РФ на 50 б.п. до 16% на заседании 19 декабря, говорится в комментарии.
Дальнейшее смягчение у экспертов не вызывает вопросов, но его тактика будет определяться балансом взглядов Банка России на рецессионные, кредитные и инфляционные риски.
По... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:00Потенциальный доход выпуска облигаций ПАО "АПРИ" серии 002Р-11 может достичь 35% за год, говорится в инвестидее аналитиков "БКС Мир инвестиций".
Крупный девелопер в Челябинской области "АПРИ" в августе разместил рублевый выпуск серии 002Р-11 с фиксированным ежемесячным купоном 25%. Выпуск... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:31"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку "Аэрофлота", бумаги компании в настоящее время переоценены, говорится в материале аналитика Дмитрия Булгакова.
"Эмитент опубликовал достаточно хорошие операционные результаты за ноябрь. Динамика пассажирооборота позитивная, но... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:09Котировки акций ПАО "Полюс" готовы к обновлению исторических максимумов с перспективой развития восходящего движения при соответствующих фундаментальных факторах, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
Бумаги эмитента до 22 декабря 2025 года торгуются с... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 16:33Банк ПСБ с умеренным негативом оценивает перспективы котировок акций "Соллерса", сообщается в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
Менеджмент эмитента ожидает, что по итогам всего 2025 года продажи автомобилей снизятся примерно на 20% (в середине года компания решила сократить производственную... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 15:40Акции "Трубной металлургической компании" (ТМК), ГК "Самолет" и привилегированные бумаги "Транснефти" будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика Василия Буянова на портале БКС Экспресс.
"Префы" "Транснефти" двигаются в краткосрочном восходящем тренде, который начался после... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 15:07Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку до 15,5% годовых по итогам заседания 19 декабря 2025 года, считают в аналитической компании "Эйлер".
"ЦБ в пятницу объявит решение по ключевой ставке. С одной стороны, инфляция заметно отклоняется вниз от его прогноза (вероятность ее ухода ниже 6%... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 14:34Выплата дивидендов по акциям "Соллерса" за текущий год маловероятна ввиду прогнозируемой околонулевой чистой прибыли, говорится в материале аналитика инвестиционного банка "Синара" Александра Гайды.
"Заявленные генеральным директором эмитента Николаем Соболевым (в интервью журналистам) ориентиры... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:55"Финам" понизил рейтинг акций Lam Research с "держать" до "продавать", сохранив целевую цену на уровне $135,2 за штуку, что предполагает потенциал падения 20% с текущих уровней, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании.
"Акции Lam Research выросли на 21% с конца ноября на фоне новостей... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
