.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Нефть марки Brent может довольно скоро подорожать до $50/баррель - Saxo Bank
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
07 декабря 2020 года 13:45
Нефть марки Brent может довольно скоро подорожать до $50/баррель - Saxo Bank
Нефть марки Brent может довольно скоро подорожать до $50/баррель, так как в Азии спрос уже сейчас высок, а рассеивание коронавирусных "туч" позволит присоединиться и другим, говорится в комментарии главы отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке Saxo Bank Оле Хансена.
"Нефть достигла максимума за девять месяцев. Группа ОПЕК+ после очередной недели нервных переговоров заключила компромиссное соглашение о поэтапном поднятии добычи в предстоящие месяцы, начиная с 500 тыс. баррелей в сутки в январе. Если реализуются надежды на восстановление мирового спроса на топливо после начала вакцинации, то это соглашение поможет обеспечить поддержку ценам на нефть, пока они не смогут держаться самостоятельно", - отмечает Хансен.
По мнению эксперта, то, что рынок пошел вверх несмотря на то, что ожидал отсрочки ранее оговоренного повышения добычи на 1,9 млн баррелей в сутки, обусловлено заложенной в соглашение гибкостью: добыча может увеличиваться, но может и снова уменьшаться, если восстановление окажется медленнее расчетного. В целом, до сбалансированного рынка теперь ближе, поэтому прогнозы цен на сырую нефть и топливо на 2021 год значительно поднялись.
"Еще один фактор - это сокращение крупными нефтяными компаниями долгосрочных капитальных затрат более чем на 80 млрд долл. США за этот год, которое должно начать работать на повышение цен в 2022 году и далее, - указывает Хансен. - Правда, возможно, что нынешний год навсегда изменил способы работы и путешествий в мире, а с ними и потребление топлива, но так это или нет - покажет только время".
Эксперт банка полагает, что марка Brent должна довольно скоро дойти до 50 долл. США за баррель, так как в Азии спрос уже сейчас высок, а рассеивание коронавирусных туч позволит присоединиться и другим. "Насколько она поднимется в ближайшее время - зависит от того, как Европа и особенно США будут справляться со второй волной пандемии, пока еще не поставленной под контроль", - уточняет Хансен.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-НЕФТЬ-ПРОГНОЗ
.
03 декабря 2025 года 18:25
"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций "РусГидро" ввиду отсутствия факторов, способных обеспечить дальнейший рост стоимости бумаг, сообщается в обзоре аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
Компания представила слабые результаты за III квартал 2025 года, констатирует... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:38Курс валютной пары юань/рубль, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 10,89-11,07 руб. за юань в ближайшие торговые сессии, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
Эксперт отмечает, что на отечественном валютном рынке по-прежнему слишком мало инвесторов и... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:01Дивидендная доходность акций "Транснефти" по итогам текущего года может составить 12,8%, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Результаты компании оцениваем за III квартал 2025 года по МСФО как стабильно крепкие. Выручка чуть подросла за счет восстановления добычи в... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:24"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций Microsoft Corp. с прогнозной стоимостью на уровне $501,44 за штуку, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Основным драйвером роста выручки эмитента остается облачный сегмент, отмечает эксперт.
Внедрение ИИ во все продукты и сервисы -... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:50Котировки акций Boeing Co. могут продолжить рост в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Авиастроительная корпорация сообщила во вторник, что в следующем году рассчитывает на положительный свободный денежный поток, причем сразу в размере нескольких миллиардов... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:18Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, будет колебаться в диапазоне 77-83 руб./$1 в текущем месяце, считает аналитик "Финама" Александр Потавин.
"Что касается прогноза на декабрь, то все действующие ноябрьские факторы сохранят свое влияние. 19 декабря состоится последнее в 2025 году заседание... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:44"Цифра брокер" назвал десять наиболее привлекательных акций в декабре 2025 года, сообщается в материале аналитиков.
Топ-10 состоит из МКПАО "Т-Технологии", "НОВАТЭКа", МКПАО "Хэдхантер", ПАО "Корпоративный центр ИКС 5", МКПАО "Лента", "Новабев Групп", Сбербанк, МКПАО "Яндекс", МКПАО "Озон" и... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:07Совкомбанк сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Лента", компания по прежнему остается одной из самых качественных "историй роста" на рынке, сообщается в материале аналитика Сергея Зорина.
"Новая стратегия эмитента до 2028 года оказалась более амбициозной, чем мы ожидали, поэтому обновили... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:34Российский рынок акций, вероятно, останется волатильным и в следующем году, считают аналитики брокера "Т-Инвестиции".
Внешние вызовы по-прежнему не позволяют расслабиться, отмечают эксперты.
"Для инвестиционного портфеля это означает необходимость сохранять спокойствие и выдержку, чтобы проходить... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:58"Финам" сохраняет прогнозную стоимость акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) на уровне 5280 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 84,1%, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент опубликовал среднюю отчетность за 3К25: по ряду ключевых показателей... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
