.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Dow и S&P 500 продемонстрировали первое недельное снижение за три недели
.
23 ноября 2020 года 09:18

Dow и S&P 500 продемонстрировали первое недельное снижение за три недели

Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в пятницу. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повышаются в ходе торгов в понедельник. Нефть продолжает дорожать в понедельник.

Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в пятницу на фоне роста числа новых заражений коронавирусом и опасений по поводу восстановления экономики.

При этом индексы Dow и S&P 500 продемонстрировали первое недельное снижение за три недели.

Согласно результатам анализа данных университета Джонса Хопкинса, проведенного CNBC, за последние семь дней среднесуточный прирост новых заражений в США составил 165 тыс. 029, что на 24% превышает зафиксированный неделей ранее показатель.

Экономисты JPMorgan ухудшили прогноз ВВП США в первом квартале и теперь ожидают его снижения на 1%.

Давление на рынок в пятницу также оказали разногласия между Минфином США и Федеральной резервной системой (ФРС) по поводу продолжения финансирования ряда программ помощи в период пандемии.

Программы кредитования, финансировавшиеся в соответствии с законом США о реализации мер поддержки американской экономики в условиях пандемии (CARES), не будут продлены после 31 декабря текущего года, сообщил министр финансов страны Стивен Мнучин в письме председателю ФРС Джерому Пауэллу.

Тем временем глава демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер в четверг сказал, что лидер республиканского большинства Митч Макконнелл согласился возобновить переговоры с демократами о новом пакете мер поддержки американской экономики на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом в стране, пишет CNBC.

В свою очередь, позитивным фактором для рынка стало сообщение о том, что американская компания Pfizer Inc. (SPB: PFE) и немецкая BioNTech в пятницу направят запрос в Управление по санитарному надзору США (FDA) для получения разрешения на экстренное использование разработанной ими вакцины от COVID-19.

Сообщается, что разрешение "потенциально позволит использовать вакцину среди групп высокого риска в США к середине или концу декабря 2020 года".

Акции Pfizer повысились на 1,4%.

В то же время цена бумаг фармацевтической компании Gilead Sciences Inc. (SPB: GILD) уменьшилась на 0,86%. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг порекомендовала не использовать разработанный компаний препарат для лечения коронавируса remdesivir.

Давление на индекс Dow Jones оказали акции Salesforce.com Inc. (SPB: CRM) и Boeing Co. (SPB: BA), которые потеряли в цене 2,9% и 2,5% соответственно.

Котировки акций Nvidia Corp. (SPB: NVDA) снизились на 2,6%. Американский производитель графических процессоров расширяет сервис, который позволит пользователям играть в популярную игру Fortnite на своих iPhone, несмотря на то, что она была удалена из принадлежащего Apple Inc. (SPB: AAPL) магазина приложений App Store.

Бумаги McAfee Inc. подешевели на 3,35%, несмотря на то, что компания, занимающаяся разработкой решений в сфере кибербезопасности, в третьем квартале 2020 года вышла на безубыточность и увеличила выручку.

Акции Foot Locker Inc. (SPB: FL) опустились на 4,69%, хотя ритейлер спортивной одежды отчитался о более высоких, чем ожидалось, выручке и прибыли в третьем квартале.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов опустился на 219,75 пункта (0,75%) и составил 29263,48 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 24,33 пункта (0,68%) - до 3557,54 пункта.

Nasdaq Composite потерял 49,74 пункта (0,42%) и составил 11854,97 пункта.

За неделю индекс Dow потерял 0,7%, S&P 500 опустился 0,8%, в то время как Nasdaq вырос на 0,2%.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повышаются в ходе торгов в понедельник.

Оптимизм инвесторов, в частности, связан с новостями о вакцине от коронавируса: американская компания Pfizer и немецкая BioNTech в пятницу подали запрос на экстренное использование в США их вакцины. Ожидается, что рассмотрение запроса займёт минимум несколько недель.

Инвесторы на этой неделе также ожидают публикации пересмотренных данных об изменении ВВП США в третьем квартале. Помимо этого, Федеральная резервная система (ФРС) в среду опубликует протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) от 4-5 ноября.

Биржи Японии в понедельник закрыты в связи с праздником (День благодарности труду).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:23 МСК вырос на 122%, гонконгский Hang Seng - снизился на 0,1%.

Лидером роста на торгах в Гонконге являются акции производителя электроники Xiaomi Corp., которые дорожают на 5,9%. Рыночная стоимость Alibaba Group Holding Ltd. (SPB: BABA) растет на 4,8%. Бумаги нефтяных компания также повышаются в цене: CNOOC Ltd. - на 4,8%, PetroChina Co. (SPB: PTR) Ltd - на 2,4%.

Тем временем акции авиакомпаний дешевеют после того, как власти Гонконга и Сингапура сообщили о переносе возобновления авиасообщения между двумя городами, которое было запланировано на 22 ноября. В Гонконге в субботу было зафиксировано 43 новых случая заражения коронавирусом по сравнению с 26 днем ранее.

Котировки Cathay Pacific Airways Ltd. опускаются на 4,4%, China Eastern Airlines (SPB: CEA) Corp. Ltd. - на 1,2%. Рыночная стоимость Singapore Airlines Ltd. уменьшается на 0,7% на торгах в Сингапуре.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:21 МСК поднялся на 1,9%, несмотря на то, что, как передает агентство Yonhap, власти Южной Кореи в воскресенье приняли решение ужесточить меры социального дистанцирования в Сеуле и юго-западном регионе страны.

Котировки акций Samsung Electronics Co. поднялись на 4%. Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. подорожали на 1%, Hyundai Motor Co. - на 0,9%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов вырос на 0,48%.

Граница между австралийскими штатами Виктория и Новый Южный Уэльс была открыта спустя более чем четыре месяца после ее закрытия из-за пандемии. Крупнейший авиаперевозчик страны Qantas Airways Ltd. после этого сообщил об увеличении количества рейсов между Сиднеем и Мельбурном. В результате перевозочные емкости авиакомпании возрастут почти до 40% от доковидного уровня с 30%. Акции Qantas в понедельник подорожали на 1,9%.

Рыночная стоимость одной из ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group увеличилась на 2,8%, Rio Tinto - на 1,5%.

Котировки Insurance Australia Group Ltd. упали на 6% после того, как страховщик провел доразмещение акций на сумму 650 млн австралийский долларов ($475 млн).

Нефть продолжает дорожать в понедельник на ожиданиях, что появление вакцин от COVID-19 позволит взять под контроль пандемию коронавируса.

Оптимизм, связанный с успехом в разработке вакцин, привел к подъему цен на нефть почти на 20% в ноябре.

Американская компания Pfizer Inc. и немецкая BioNTech в минувшую пятницу подали запрос на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса, и руководитель американской государственной программы по подготовке к вакцинации Монсеф Слауи заявил, что вакцинация может начаться уже 11-12 декабря.

При этом трейдеры упускают из вида то, что заболеваемость по всему миру продолжает расти, и власти многих государств вынуждены вводить новые карантинные меры, пишет Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 МСК в понедельник составляет $45,17 за баррель, что на $0,21 (0,47%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подорожали на $0,76 (1,7%) - до $44,96 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $42,53 за баррель, что на $0,11 (0,26%) выше уровня предыдущих торгов. В пятницу фьючерсы выросли в цене на $0,52 (1,2%) - до $42,42 за баррель.

Количество новых случаев COVID-19 в США в ноябре почти на 110 тыс. в день выше, чем в предыдущем месяце. Тем временем, Сингапур и Гонконг отложили на две недели план возобновления свободных полетов между двумя городами из-за всплеска заболеваемости в Гонконге.

"Мы может наблюдать огромный прогресс в разработке вакцин, однако в ближайшее время ситуация с COVID-19 в Европе и Северной Америке, вероятно, будет ухудшаться, - отмечает основатель консалтинговой компании Vanda Insights Вандана Хари. - Вакцины на смогут остановить текущие волны пандемии".


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
23 апреля 2024 года 19:01
Эксперты БКС Экспресс составили топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном горизонте - Сбербанк, "ТКС Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "ММК" и "Роснефть". "Акции Сбербанка остаются одной из наиболее понятных и привлекательных бумаг на рынке. Банк рекомендовал...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:32
Freedom Finance Global повышает целевую цену акций Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSM) со $125 до $150 за штуку, что соответствует рекомендации "покупать", сообщается в комментарии старшего аналитика инвесткомпании Егора Толмачева. "Компания представила квартальные результаты,...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:02
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций "Северстали" на уровне "покупать", сообщается в комментарии аналитика банка Дмитрия Смолина. "Северсталь" представила финансовые результаты за 1К24 по МСФО и объявила размер дивидендов, - пишет эксперт. - Выручка и EBITDA выросли на 20% и...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:36
"Тинькофф Инвестиции" подтверждают позитивную оценку перспектив цены акций "Северстали" и считают их интересными с точки зрения дивидендов, сообщается в комментарии. "Северсталь" опубликовала операционные и финансовые результаты первого квартала 2024 года, - пишут аналитики. - Также совет...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:04
Банк России, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых на заседании в пятницу, полагает старший экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин. "Мы ожидаем, что ставку на заседании в пятницу ЦБ оставит на уровне 16%, но регулятор серьезно пересмотрит ключевые...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 15:31
"Финам" подтверждает рейтинг обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка на уровне "покупать" с целевой ценой 348,5 руб. для обоих типов бумаг, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Набсовет Сбера сегодня рекомендовал дивиденды по итогам 2023 года в размере 33,3 руб. на акцию каждого...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 15:01
Банк России может сохранить текущий уровень ключевой ставки (16% годовых) до июля или даже сентября 2024 года, говорится в комментарии аналитиков "Газпромбанк Инвестиций". "Инфляционное давление снижается, но динамика остается неустойчивой. Несмотря на достаточно высокую ставку, потребительская...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 14:42
Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Татнефти", сообщается в материале старшего аналитика Кирилла Бахтина и аналитика Василия Мордовцева. "Совет директоров "Татнефти" рекомендовал акционерам на годовом заочном собрании, назначенном на 14 июня, утвердить дивиденды за...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 14:19
"Мои Инвестиции" сохраняют положительную оценку потенциала роста цены акций "АЛРОСА" ввиду перспектив восстановления рынка алмазов на горизонте следующих примерно шести месяцев, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушакова, Никанора Халина и Ивана Сальковского. При текущих...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 13:53
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Alibaba Group Holding с целью $77,29 за штуку" с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,3%, стоп-приказ: $69,9, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Alibaba активно проводит обратный...    читать дальше
.
Страница 1 из 16
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.