.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Фондовые индексы государств АТР в основном снижаются во вторник вслед за рынком акций США
.
20 октября 2020 года 09:36

Фондовые индексы государств АТР в основном снижаются во вторник вслед за рынком акций США

Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник снижением. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в основном снижаются во вторник. Цены на нефть опускаются во вторник.

Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник снижением на фоне ухудшения настроения инвесторов из-за отсутствия прогресса в согласовании нового пакета стимулирующих мер.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером призвала Белый дом за 48 часов прийти к договоренности по оставшимся неурегулированным вопросам, сообщила The Wall Street Journal. Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин планировали в понедельник провести очередные обсуждения.

Между тем газета The Washington Post сообщила со ссылкой на источники, что сделка между Пелоси и администрацией президента США Дональда Трампа не "звучит как неизбежная". Новость привела к падению основных индикаторов до минимальных внутридневных значений.

"Мы продолжим очень чувствительно реагировать на любые разговоры, касающиеся стимулов", - сказал старший стратег по глобальным рынкам в Wells Fargo Investment Institute Скотт Рен, которого цитирует CNBC.

Демократы и республиканцы пытаются продвинуться в вопросе принятия нового пакета мер в течение нескольких недель, однако разногласия по поводу необходимого объема мер стимулирования и масштаба нового законопроекта усложнили переговоры.

По словам стратега Fundstrat Global Advisors Тома Блока, вероятность согласования сделки сохраняется.

"Похоже, что у обеих сторон есть стимул заключить сделку", - написал он.

Дополнительное давление на рынок оказывает рост числа новых заражений коронавирусной инфекцией COVID-19.

Анализ данных американского университета Джонса Хопкинса, проведенный CNBC, показал, что количество заражений коронавирусом по состоянию на пятницу росло на 5%, при этом рост наблюдался более в 38 штатах США.

В понедельник число выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в мире превысило отметку в 40 млн, более 30 млн заразившихся успешно переболели инфекцией, свидетельствуют данные статистического сайта Worldometer. По данным сайта, общее число диагностированных инфицированных по состоянию на 11:00 МСК достигло отметки в 40 млн 307 тыс. 15, из них 30 млн 127 тыс. 892 выздоровели, то есть около 74,7% от общего числа заболевших коронавирусом в мире.

Акции крупных технологических компаний существенно снизились по итогам торгов. Цена бумаг Alphabet Inc. (SPB: GOOG) опустилась на 2,41%, Microsoft Corp. (SPB: MSFT) - на 2,48%, Apple Inc. (SPB: AAPL) - на 2,55%, Amazon.com Inc. (SPB: AMZN) - на 2%, Facebook Inc. (SPB: FB) - на 1,7%.

Акции ConocoPhillips (SPB: COP) подешевели на 3,17%. Американская нефтекомпания сообщила, что покупает своего конкурента Concho Resources (SPB: CXO) Inc. в рамках сделки стоимостью $9,7 млрд. Бумаги Concho Resources опустились на 2,76%.

Котировки акций Halliburton Co. (SPB: HAL) снизились на 0,65%. Американская нефтесервисная компания в третьем квартале 2020 года отчиталась о превысившей ожидания скорректированной прибыли, однако ее выручка не оправдала прогнозов.

Акции International Business Machines (SPB: IBM) Corp. (IBM) подешевели на 0,33% в ожидании публикации результатов за прошедший квартал после закрытия торгов.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов снизился на 410,89 пункта (1,44%) и составил 28195,42 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 56,89 пункта (1,63%) - до 3426,92 пункта.

Nasdaq Composite потерял 192,67 пункта (1,65%) и составил 11478,88 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются во вторник вслед за рынком акций США в связи с ослаблением надежд на то, что Вашингтон согласует новые меры стимулирования до ноябрьских президентских выборов.

Рынок сосредоточен на ситуации в США на фоне общей неопределенности в отношении экономических последствий пандемии коронавируса, пишет MarketWatch.

Участники рынка также ждут новых данных, которые бы свидетельствовали о продолжающемся восстановлении экономики Китая и способствовали росту остальных регионов Азии.

Объем ВВП Китая в июле-сентябре увеличился на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, показали опубликованные накануне данные Государственного статистического управления КНР. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составил 5,2%.

Японский индекс Nikkei 225 снижается на 0,5%.

Бумаги генерирующей компании Tokyo Electric Power Co. Holdings Inc. дешевеют на 4,7% и являются лидерами падения.

Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. снижаются на 1,3%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,6%. Акции производителя потребительской электроники Sony Corp. дорожают на 1,5%.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавляет 0,05%, тогда как гонконгский индекс Hang Seng теряет 0,2%.

Народный банк Китая (НБК) сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (loan prime rate, LPR) по итогам шестого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Годовая LPR оставлена на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле текущего года.

Ставка по пятилетним кредитам оставлена на уровне 4,65%, сообщил НБК.

Эксперты также не ожидали изменения ставок, свидетельствуют данные Trading Economics.

В лидерах падения в Гонконге находятся акции нефтяной компании CNOOC Ltd., которые теряют 2,3%. Цена бумаг Bank of Communications Co. Ltd. уменьшается на 1,8%, Bank of China Ltd. - на 1,6%, Hang Seng Bank Ltd. - на 1,1%.

Южнокорейский индекс Kospi опускается на 0,1%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. растет на 1%. Акции автопроизводителей Kia Motors Corp. и Hyundai Motor Co. дешевеют соответственно на 0,3%, и 0,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,7%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto уменьшилась на 1,6% и 1,7% соответственно.

Цены на нефть опускаются во вторник после завершения заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC), который рекомендовал отстающим странам активизировать свои усилия по сдаче "долгов" в плане сокращения добычи, но не затронул вопрос возможного изменения параметров сделки.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 МСК во вторник составляет $42,29 за баррель, что на $0,33 (0,77%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подешевели на $0,31 (0,7%), до $42,62 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $40,57 за баррель, что на $0,26 (0,64%) ниже уровня предыдущей сессии. В понедельник фьючерсы подешевели на $0,05 (0,1%) - до $40,83 за баррель. Срок действия ноябрьских фьючерсов на WTI завершается во вторник. Более активные декабрьские контракты во вторник теряют в цене $0,29 (0,71%), торгуясь на уровне $40,77.

JMMC подтвердил приверженность стран ОПЕК+ достижению полного соответствия и восполнению любых пробелов в планах компенсации недосокращённых ранее объемов производства нефти. Комитет ОПЕК+ рекомендовал всем странам, участвующим в соглашении, активизировать свои усилия по сдаче "долгов" для скорейшей балансировки рынка и "предотвращения неоправданной задержки в этом процессе".

Несмотря на информацию в СМИ в преддверии заседания о том, что якобы Саудовская Аравия может выступить за отказ стран ОПЕК от планируемого увеличения добычи нефти в январе 2021 года, такая опция комитетом не обсуждалась. Это было интерпретировано трейдерами как сигнал того, что нефтедобывающие страны устраивает текущий уровень цен на нефть, пишет Dow Jones.

Эксперты, однако, не исключают, что страны ОПЕК+ примут решение об отказе от планируемого наращивания добычи на заседаниях, намеченных на конец ноября-начало декабря, учитывая низкий спрос на нефть из-за пандемии коронавируса и растущее предложение нефти на мировом рынке, в частности, со стороны Ливии, пишет Bloomberg.

"ОПЕК+ может отложить повышение добычи на три месяца, до апреля 2021 года, поскольку спрос на нефть сейчас ослабляется", - отмечает экономист Oversea-Chinese Banking Corp. в Сингапуре Хоуи Ли.

После завершения заседания JMMC, ключевым для нефтяного рынка будет то, смогут ли американские власти договориться о новых стимулирующих мерах, говорит Ли.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
19 апреля 2024 года 19:01
HeadHunter сможет удвоить выручку и доходы на горизонте двух лет, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Мы выделяем HeadHunter из сектора российского hi-tech, - пишут эксперты. - Компания - очевидный бенефициар цифровизации и сохраняющегося дефицита кадров. Ее бизнес очень привлекателен и...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 18:31
ЦБ РФ, вероятнее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых на заседании 26 апреля, полагает руководитель отдела управления акциями УК "Первая" Антон Кравченко. "Постепенно фокус внимания инвесторов начинает смещаться в сторону предстоящего заседания ЦБ на будущей неделе, - пишет...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 18:02
Индекс Мосбиржи может подняться до отметки 3500 пунктов на следующей неделе, говорится в комментарии Промсвязьбанка (ПСБ). "Индекс Мосбиржи на текущей неделе переписал годовые максимумы, завершая пятничные торги выше отметки 3450 пунктов, - пишут аналитики. - Ключевые сегменты выглядели безыдейно,...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 17:30
"Финам" подтверждает рейтинг акций Schlumberger на уровне "покупать" с целевой ценой $63,8 за штуку, что соответствует потенциалу роста 25,3%, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет за первый квартал показал, что выручка и EBITDA Schlumberger растут двузначными...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 17:00
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций Netflix Inc. на уровне "продавать" с целевой ценой $560 за штуку, сообщается в обзоре банка. "Netflix опубликовала финансовые результаты за 1К24. Выручка увеличилась на 15% г/г до $9,37 млрд и оказалась выше прогнозов аналитиков в $9,26 млрд....    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 16:31
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции АФК "Система" с целью 32,95 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 30,5%, стоп-приказ: 22,63 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики напоминают, что в...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 16:03
Прогнозная стоимость акций "Северстали" на горизонте двенадцати месяцев составляет 2049 рублей за штуку, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Бизнес компании характеризуется высокой маржинальностью, а сама "Северсталь" имеет на балансе большой объем денежных средств, которые может распределять...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 15:39
Промсвязьбанк (ПСБ) повысил прогнозную стоимость акций Сбербанка до 342 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в стратегии аналитиков банка. "Эмитент подтвердил наши ожидания, получив за 2023 год 1,5 трлн руб. чистой прибыли по МСФО. Ждем дивиденды по итогам года в размере 33,4 руб. на...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 15:16
Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 4940-5020 пунктов в пятницу, говорится в комментарии аналитика Freedom Finance Global Виталия Кононова. "В связи с возобновившейся эскалацией конфликта на Ближнем Востоке прогнозируем повышенную волатильность в ходе предстоящих торгов....    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 14:47
Индексы Мосбиржи и РТС в целом сохраняют предпосылки для развития повышения на следующей неделе с ближайшими сопротивлениями 3500 и 1180 пунктов соответственно, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова. "Инвесторы будут ждать корпоративных драйверов, одним из которых...    читать дальше
.
Страница 1 из 16
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.