.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Ориентир на закрытие понедельника для индекса Мосбиржи составляет 2820-2890 пунктов - "Фридом Финанс"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
05 октября 2020 года 14:55
Ориентир на закрытие понедельника для индекса Мосбиржи составляет 2820-2890 пунктов - "Фридом Финанс"
Ориентир на закрытие понедельника для индекса Мосбиржи составляет 2820-2890 пунктов, говорится в комментарии аналитики управления торговых операций на российском фондовом рынке "Фридом Финанс" Александра Осина.
"Индекс Мосбиржи в понедельник к 13:00 мск вырос на 0,2% на фоне восстановления фьючерсов на американские акции и цен на нефть, - комментирует эксперт. - В то же время информация об увеличении Минфином валютных интервенций в два раза, до 126 млрд руб., сопровождалась ослаблением покупательской активности. Вопреки доминирующему мнению, скупка рублей на валютном рынке фактически способствует снижению рыночной ликвидности, росту ставок и бегству в "качество". Валютные интервенции российских регуляторов поддерживают доллар, а не рубль. В преддверии выхода в четверг очередного обзора ОПЕК и на фоне активного повышения нефтяных котировок в лидерах роста бумаги Роснефти и Татнефти".
Учитывая эффект от сокращения добычи на 8 млн баррелей в сутки по условиям соглашения ОПЕК+ 2.0, оценочный дефицит нефти на мировом рынке на конец года составляет по-прежнему очень высокие для средне- и долгосрочного периода 7 млн баррелей в сутки, подчеркивает Осин.
"Этот показатель остается на близком к максимальному за последние 40 лет уровне, достаточном для формирования устойчивого растущего тренда в ценах на нефть, тем более что завершение активной фазы QE в США будет способствовать повышению требуемой рыночной доходности вложений, стимулируя спрос на риск вопреки усилению инфляционных опасений. Бумаги Татнефти поддерживает и фактор приближения даты закрытия реестров, 8 октября бумаги компании будут торговаться с дивидендами последний день". - указывает аналитик "Фридом Финанс".
Хуже рынка вновь выглядят акции Аэрофлота. В отсутствие значимых корпоративных новостей, наиболее вероятным поводом для продаж этих бумаг сегодня стала информация Wall Street Jornal о том, что United and American Airlines может уволить 32 тыс. сотрудников, так как Конгресс пока не пришел к соглашению по вопросу одобрения второго антикризисного пакета. WSJ пишет, что, если стимулирующие меры в рамках второго антикризисного пакета будут одобрены, UAL вернет сотрудников на рабочие места. Осин отмечает, что котировки ведущих американских авиакомпаний American Airlines Group Inc. , Delta Air Lines Inc. и United Airlines Holdings, Inc. второго октября активно росли на падающем рынке.
"Бумаги ФСК ЕЭС значительно просели на новости о предложении Минэнерго с июля 2021 по 2025 год поднимать тарифы для потребителей Федеральной сетевой компании дополнительно на 0,6% в год, для распределительных сетей - на 0,2% в год. Это решение не устраивает ни потребителей, ни сетевую компанию. 19 августа Россети запросили у правительства бюджетную субсидию на 134 млрд руб., но рынок оценивает шансы на ее получение как низкие. Согласно рыночным оценкам, если строительство электросетевой инфраструктуры второй очереди расширения БАМа и Транссиба будет финансировать ФСК ЕЭС, ее долговая нагрузка увеличится до 3 EBITDA с 1,3 EBITDA по итогам 2019 года", - пишет эксперт "Фридом Финанс".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
22 декабря 2025 года 19:02
"БКС Мир инвестиций" повысил прогнозную цену акций Apple Inc. с $220 до $243 за бумагу на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 11% с текущих уровней, сообщается в материале аналитика Сергея Потапова.
"Мы сохраняем "негативный" взгляд на акции крупнейшей компании по... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:24Инвесторам стоит обратить внимание на валютные выпуски облигаций "Акрона", говорится в комментарии аналитика Финама" Никиты Бороданова.
"На фоне крепкого рубля и быстро меняющейся конъюнктуры на рынке облигаций внимание инвесторов все чаще переключается на валютные выпуски крупнейших российских... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:50"Финам" присвоил рекомендацию "покупать" акциям Invesco Water Resources ETF (PHO) с целевой ценой $82,93 на ближайшие 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 16,3%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Развитие инфраструктуры создает устойчивый спрос на продукцию и услуги... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:15Акции ПАО "Фикс Прайс" не интересны для покупки, говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Лауры Кузнецовой.
"Фикс Прайс" объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, отмечает эксперт. ВОСА по этому вопросу состоится 21 января 2026 года. Консолидация не изменит долю... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:31Доходности коротких ОФЗ могут умеренно подрасти на текущей неделе, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
"На этой неделе доходности коротких госбумаг могут умеренно подрасти в качестве реакции на решение ЦБ РФ по ставке, - прогнозирует аналитик Александр Афонин. - В корпоративных... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:06"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Селигдара" с прогнозной ценой 72,7 рубля за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Елены Кожуховой.
Акции "Селигдара" подскочили вслед за очередным историческим максимумом цен на золото, которые в понедельник на... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:35Акции "Сургутнефтегаза", "Т-Технологий" и ВТБ будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" Василия Буянова.
"Акции "Сургутнефтегаза" успешно развернули среднесрочную нисходящую тенденцию и уже движутся в рамках краткосрочного восходящего тренда, отмечает... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:03SberCIB Investment Research внес изменения в топ наиболее привлекательных акций российских компаний, добавив бумаги ГМК "Норильский никель", сообщается в материале инвестбанка.
Таким образом, в текущий состав вошли "Норникель", "Озон", "Ростелеком", HeadHunter, "Т-Технологии", "Яндекс", ПАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:12Альфа-банк по-прежнему ожидает ускоренное снижение ключевой ставки Банка России в 1П26 (до 13% годовых) с последующей стабилизацией на данном уровне во 2П26, говорится в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
ЦБ РФ на заседании в прошлую пятницу сохранил... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") в настоящее время сохраняет "неинвестиционную" оценку акций американской биотехнологической компании Moderna Inc., сообщается в материале аналитика Айнур Дуйсембаевой.
"После резкого роста на фоне пандемийного спроса компания столкнулась с затяжной фазой... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
