.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Nasdaq обновил рекордный максимум третий день подряд
.
13 июля 2020 года 09:41

Nasdaq обновил рекордный максимум третий день подряд

Американские фондовые индексы повысились по итогам торгов в пятницу. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона растут в понедельник. Цены на нефть эталонных марок в понедельник снижаются.

Американские фондовые индексы повысились по итогам торгов в пятницу на сообщениях о препарате и вакцине от коронавируса. При этом Nasdaq обновил рекордный максимум третий день подряд.

Американская биофармацевтическая компания Gilead Sciences Inc. (SPB: GILD) в пятницу сообщила, что препарат remdesivir позволяет на 62% снизить смертность среди тяжело больных пациентов с коронавирусом.

Глава BioNTech Угур Шахин, в свою очередь, сказал The Wall Street Journal, что вакцина, которую германская биотехнологическая компания разрабатывает совместно с американской Pfizer Inc. (SPB: PFE), может быть готова к получению одобрения властей уже в декабре.

В четверг в США было зарегистрировано рекордное число новых выявленных случаев заражения коронавирусом - 63 тыс., отмечает WSJ. По данным университета Джона Хопкинса, всего в стране было выявлено более 3,1 млн случаев, свыше 133 тыс. заболевших скончались.

Кроме того, в санкционный список Госдепа США в четверг внесены трое высокопоставленных чиновников Компартии Китая, поскольку Вашингтон считает их ответственными за репрессивную политику Пекина в отношении уйгурского населения страны.

Представитель министерства иностранных дел Китая в пятницу заявил журналистам, что страна намерена принять ответные меры в отношении американских чиновников.

Между тем цены производителей в США (индекс PPI) в июне снизились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,4% в мае, сообщило министерство труда страны. Снижение цен относительно июня 2019 года составило 0,8%. Аналитики в среднем ожидали роста первого показателя на 0,4% и снижения второго на 0,2%.

Бумаги Gilead Sciences в пятницу подорожали на 2,2%, Pfizer - на 1,1%.

Цена акций Tesla Inc. (SPB: TSLA) подскочила на 10,8% до рекордных $1544,65 за штуку. Как отмечает MarketWatch, инвесторы все еще делают ставку на высокий спрос на электромобили Tesla, несмотря на снижение продаж автомобилей в условиях пандемии.

Котировки Ford Motor Co. (SPB: F) повысились на 4,5%, несмотря на то, что, по информации Financial Times, производство на заводах автопроизводителя в США может быть нарушено из-за нехватки автокомпонентов в связи с карантинными мерами, введенными в мексиканском штате Чиуауа, где находятся несколько поставщиков компании.

Капитализация круизного оператора Royal Caribbean Cruises (SPB: RCL) Ltd. увеличилась на 9,9%. Компания сообщила, что консолидировала 100% акций Silversea Cruises. Royal Caribbean приобрела оставшуюся треть акций компании за 5,2 млн своих акций, стоимость которых на закрытие торгов в четверг составляла $47,12 за штуку. Таким образом, стоимость Silversea Cruises была оценена в $735,1 млн, отмечает MarketWatch.

Бумаги еще одного представителя отрасли - Carnival Corp. (SPB: CCL) - подорожали на 10,8%. Крупнейший мировой оператор круизных судов отмечает рост бронирований на 2021 год. Между тем компания планирует снизить количество судов на 13 единиц (9% от текущих мощностей).

Котировки технологических компаний также выросли. Акции Amazon.com Inc. (SPB: AMZN) в пятницу прибавили в цене 0,5% и завершили ростом десятую неделю подряд, прибавив за минувшую неделю около 11%. Стоимость Netflix в пятницу подскочила на 8,1%, при этом ее недельный рост стал максимальным с января 2019 года, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 369,21 пункта (1,44%) - до 26075,3 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 32,99 пункта (1,05%) и составил 3185,04 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 69,69 пункта (0,66%) - до 10617,44 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут в понедельник на фоне надежд на оптимистичные прогнозы восстановления мировой экономики.

В то же время опасения по поводу растущего количества новых заражений коронавирусом в мире ограничивают рост рынков.

Инвесторы ждут публикации данных о динамике ВВП Китая в апреле-июне, а также о внешней торговле, производстве и инвестициях. Сингапур также опубликует данные о ВВП.

Несмотря на надежды инвесторов на улучшение прогноза мирового ВВП за счет открытия экономики Китая, цена акций является неоправданно высокой с учетом текущих данных, предупреждают аналитики.

"Я не думаю, что что-то сможет подсластить чудовищный второй квартал", - говорит эксперт AxiCorp Стивен Иннес, которого цитирует MarketWatch.

На этой неделе состоятся заседания ряда мировых центробанков, включая Банк Японии и Европейский центральный банк (ЕЦБ), также инвесторы ждут приближения сезона отчетности.

Японский индекс Nikkei 225 повышается на 2%.

В лидерах роста находятся акции Mazda Motor Corp., которые растут на 8,4%. Цена бумаг Honda Motor Co. повышается на 5,6%, Suzuki Motor Corp. - на 5,3%, Mitsubishi Motors Corp. - на 5,8%.

В то же время лидерами падения являются бумаги Tokyo Electron, которые теряют 1,4%.

Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 3,5%.

Китайский индекс Shanghai Composite укрепляется на 2,1%, гонконгский Hang Seng - на 1,4%.

Лидерами роста в Гонконге являются бумаги Geely Automobile Holdings, которые прибавляют в цене 8,9%.

Акции страховой компании China Life Insurance Co. (SPB: LFC) дорожают на 4,4%, бумаги производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. и AAC Technologies Holdings Inc. растут на 2,9% и 3,4% соответственно.

Южнокорейский индекс Kospi поднимается на 1,7%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. увеличивается на 1,7%, акции Sharp Corp. прибавляют 2,4%, LG Electronics - 1%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 растет на 0,9%.

Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto увеличивается на 2% и 1,8% соответственно.

Цены на нефть эталонных марок в понедельник снижаются на ожиданиях заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC), запланированного на 15 июля.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:26 МСК в понедельник составляет $42,93 за баррель, что на $0,31 (0,72%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подорожали на $0,89 (2,1%), до $43,24 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились в цене на $0,33 (0,81%) - до $40,22 за баррель. В пятницу стоимость этих контрактов увеличилась на $0,93 (2,4%), до $40,55 за баррель.

По итогам минувшей недели нефть WTI подешевела на 0,3%, в то время как Brent прибавила в цене 1%, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.

"Рекордно высокий уровень запасов в США и вторая волна (коронавируса - ИФ) в мире способствовали предположениям, что ОПЕК+ может на этой неделе принять неожиданное решение о продлении сокращений на 9,7 млн б/с на следующий месяц, но мы считаем, что это маловероятно, учитывая, что цены выросли почти вдвое по сравнению с низким уровнем, зафиксированным в апреле", - отмечают аналитики OCBC, которых цитирует S&P Global Platts.

На фоне признаков восстановления экономики источники, знакомые с ходом переговоров, также сообщают о низкой вероятности продления текущих сокращений, отмечает агентство. Это означает, что в августе сокращения составят 7,7 млн б/с.

В то же время, количество новых случаев заражения коронавирусом в США в течение четырех дней превышало 60 тыс., пишет S&P Global Platts. Бразилия, Индия и ЮАР также отмечают увеличение прироста новых случаев.

Между тем число действующих нефтегазовых буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 5 единиц - до 258, сообщила в пятницу американская нефтесервисная компания Baker Hughes. Годом ранее в стране работало 958 буровых установок.

В том числе число нефтяных установок снизилось на 4 и составило 181. Год назад их насчитывалось 788. Показатель не демонстрировал рост с недели, завершившейся 13 марта, отмечает MarketWatch.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
16 апреля 2024 года 14:05
"Финам" открыл торговую идею "покупать бумаги (ADS) Ozon с целью 4300 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 12,34%, стоп-приказ: 3661 рубль, говорится в комментарии инвестиционной компании. "К фундаментальным факторам роста...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 13:38
Инвестиционный банк "Синара" по-прежнему положительно оценивает перспективы цены акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК), сообщается в комментарии аналитика Дмитрия Смолина. "Мы оцениваем результаты эмитента за 2023 год по МСФО как позитивные. Несмотря на то что показатель EBITDA...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 13:17
Бумаги "Акрона" неинтересны для инвестиций в текущий момент, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "427 рублей на акцию рекомендовал выплатить совет директоров эмитента в качестве дивидендов за 2023 год, доходность - около 2,5% Последний день покупки акций с дивидендами - 16 мая, 19 мая -...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:56
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею "покупать акции ПАО "Совкомфлот" с целью 155 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования июль 2024 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 14%, сообщается в материале инвестиционной компании. Причины потенциального роста...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:34
Альфа-банк подтверждает рекомендацию "по рынку" для акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) на фоне нейтральной оценки результатов эмитента за 2023 год, сообщается в обзоре аналитиков. "Эмитент неожиданно опубликовал результаты по МСФО за 2023 год. Выручка выросла на 3,6% г/г, до...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:09
Бумаги "Группы ЛСР" справедливо оценены рынком в текущий момент, говорится в комментарии аналитика Промсвязьбанка (ПСБ) Лауры Кузнецовой. "Эмитент опубликовал операционные результаты за I квартал. В отчетном периоде девелопер заключил контрактов на 32 млрд руб. (+23% г/г), что эквивалентно 147...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:47
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) на фоне опубликованных финансовых результатов эмитента за второй полугодие 2023 года, сообщается в материале аналитиков инвесткомпании. Бумага в текущий момент...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:21
Возможен временный уход курса пары доллар/рубль выше уровня 94 руб./$1 в текущих условиях пониженного предложения валюты с потенциалом к снижению ближе к концу апреля, считают аналитики банка "Санкт-Петербург" Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка,...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:06
"Мои Инвестиции" подтверждают осторожную оценку акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК), сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушакова, Никанора Халина и Ивана Сальковского. Акции компании торгуются довольно дорого, констатируют они, учитывая, что "НЛМК"...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 10:49
Аналитики "Цифра брокера" сохраняют осторожную оценку перспектив цены бумаг "Группы ЛСР", сообщается в материале инвестиционной компании. "Новые продажи эмитента в I квартале 2024 года просели по сравнению с показателем прошлого года почти на 9% в натуральном выражении и составили 147 тысяч...    читать дальше
.
Страница 1 из 15
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.