.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / ГК "ФИНАМ" подтвердил рекомендацию "покупать" для iShares Nasdaq Biotechnology ETF
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
10 июля 2020 года 15:03
ГК "ФИНАМ" подтвердил рекомендацию "покупать" для iShares Nasdaq Biotechnology ETF
Аналитики ГК "ФИНАМ" подтверждают рекомендацию "покупать" для iShares Nasdaq Biotechnology ETF, сообщается в комментарии компании.
"Индексный фонд с привязкой к акциям биофармацевтических компаний iShares Nasdaq Biotechnology ETF (IBB), находящийся в числе наших рекомендаций на покупку, достиг указанного нами целевого уровня и принес доходность 16,3% за период с нашего последнего обновления в декабре", - отмечает ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков Зарина Саидова.
Необходимость поиска вакцины и терапии от коронавируса поставила перед сектором биотехнологов новые задачи в области научных разработок и клинических испытаний. С учетом новых реалий в секторе здравоохранения вложения в биотехнологический сектор будут особенно актуальными в перспективе ближайшего года, считают специалисты.
"Мы сохраняем по iShares Nasdaq Biotechnology ETF рекомендацию "покупать", - указывает З. Саидова.
ETF - это биржевой инвестиционный фонд, копирующий структуру лежащего в его основе индекса и с максимальной точностью повторяющий доходность этого индекса.
iShares Nasdaq Biotechnology ETF своей динамикой отслеживает индекс Nasdaq Biotechnology. В его состав входит 207 компаний биофармацевтической сферы.
Опубликовано: /ИК "ФИНАМ"/
.
09 июля 2025 года 18:26
"Эйлер Аналитические Технологии" нейтрально оценивает финансовую отчетность Сбербанка за 1 полугодие 2025 года по РПБУ, сообщается в комментарии аналитиков Светланы Аслановой и Елизаветы Усенковой.
Сбербанк опубликовал результаты по РПБУ за первое полугодие 2025 года: чистая прибыль выросла на 8%... читать дальше
.
09 июля 2025 года 18:03Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, добавив бумаги "Газпрома" и банка "Санкт-Петербург", удалив "Сургутнефтегаз" и "Московскую биржу", сообщается в материале брокера.
Текущий состав топ-списка: ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), "Полюс", ГК... читать дальше
.
09 июля 2025 года 17:29Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций Сбербанка, сообщается в комментарии старшего аналитика Ольги Найденовой.
Сбербанк опубликовал пресс-релиз по результатам РСБУ за июнь 2025 года, согласно которому чистая прибыль составила 143,7 млрд руб. Накопленным за 6М25... читать дальше
.
09 июля 2025 года 17:05Акции Сбербанка сохраняют привлекательность для долгосрочных вложений, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эмитент представил умеренно позитивный финансовый отчет (по РСБУ) за июнь и шесть месяцев 2025 года, отмечают эксперты.
Несмотря на высокий уровень процентных ставок, банк с... читать дальше
.
09 июля 2025 года 16:38Прогнозная стоимость акций "НоваБев Групп" на горизонте года составляет 576 рублей за штуку, считают аналитики банка ПСБ.
"Компания представила внезапно сильные операционные результаты за 1П25, несмотря на общий негативный тренд по стране: так, производство крепкого алкоголя в России упало за... читать дальше
.
09 июля 2025 года 16:16Акции "Новабев Групп" могут поддержать ожидания дивидендов и IPO "ВинЛаб", считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
Котировки бумаг эмитента получили импульс к росту еще во вторник, когда стало известно, что компания в 1П25 увеличила отгрузки алкогольной продукции... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:39"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 376,7 рубля за штуку для обоих типов бумаг, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Результаты эмитента за 6М25 по РСБУ мы... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:15Акции "НоваБев Групп" в настоящее время справедливо оценены российском фондовым рынком, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Мы положительно оцениваем операционные результаты за первое полугодие 2025 года, компания смогла ускорить темпы роста во втором квартале 2025 года. В целом... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:49Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной ценой на уровне 347 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 12% без учета дохода от дивидендов, говорится в комментарии аналитиков брокера.
"Результаты Сбера за первое полугодие 2025 года оцениваем... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:24Ралли на рынке ОФЗ полностью остановилось, поскольку отыграны все позитивные факторы - риторика ЦБ и статистика по инфляции, отмечается в комментарии аналитиков Райффайзенбанка.
"Кривая за неделю впервые за долгое время не изменилась, индекс RGBI также замер на отметке чуть выше 115 п.п. Причина,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.