.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Nasdaq достиг нового рекорда
.
07 июля 2020 года 09:35

Nasdaq достиг нового рекорда

Фондовые индексы США заметно повысились по итогам торгов в понедельник. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник не демонстрируют единой динамики. Цены на нефть опускаются во вторник.

Фондовые индексы США заметно повысились по итогам торгов в понедельник при поддержке акций компаний технологического сектора, продолжив ралли прошлой недели, несмотря на беспокойство по поводу роста числа новых случаев заражения коронавирусом в стране.

Участники рынка, по-видимому, рассчитывают, что Соединенные Штаты смогут избежать необходимости восстановления повсеместных ограничений на предпринимательскую деятельность, пишет The Wall Street Journal.

"Мало кто думает, что будут вновь введены столь же жесткие карантинные меры", - заявил старший инвестиционный менеджер Aberdeen Standard Investments Джеймс Этей. По словам Этея, которого цитирует WSJ, инвесторы также сохраняют надежды на разработку вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

Статданные, обнародованные в понедельник, показали, что индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июне поднялся до 57,1 пункта - максимума с февраля. В мае его значение составило 45,4 пункта, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Консенсус-прогноз экспертов предусматривал повышение показателя в июне до 50,1 пункта.

Значение индекса выше 50 пунктов говорит об увеличении деловой активности в сфере услуг. Июньский индекс указывает на возобновление роста активности после ее снижения в течение предыдущих двух месяцев.

"Ситуация в экономике намного лучше, чем полагало большинство экономистов", - заявил в эфире CNBC в понедельник главный инвестиционный стратег Capital Wealth Planning Джефф Сот.

Экономисты банка Goldman Sachs Group ухудшили прогноз в отношении ситуации в экономике США на текущий квартал на фоне введения властями ряда штатов новых ограничений, связанных с распространением коронавируса, но прогнозируют ее восстановление в сентябре.

"Совокупность более жестких ограничений на уровне штатов и добровольное социальное дистанцирование уже оказывают заметное влияние на экономическую активность", - говорится в докладе экономистов Goldman Sachs.

Они ожидают, что ВВП США вырастет на 25% в третьем квартале, тогда как ранее прогнозировался подъем на 33%. Таким образом, спад экономики в текущем году составит 4,6%, а не 4,2%, как ожидалось ранее. В то же время экономисты все еще ждут роста ВВП на 5,8% в 2021 году.

Эксперты также пересмотрели прогноз безработицы и теперь ожидают, что показатель составит 9% на конец года по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 9,5%.

США по-прежнему на первом месте по числу заражений COVID-19 в мире. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, в стране подтверждено 2 млн 911 тыс. 888 случаев заболевания коронавирусом, 130 тыс. 101 человек скончались.

В лидерах роста в понедельник оказались акции крупнейших технологических компаний, включая Apple Inc. (SPB: AAPL), Amazon.com Inc. (SPB: AMZN), Microsoft Corp. (SPB: MSFT) и Alphabet Inc. (SPB: GOOG), которые подорожали на 2-5,8%. При этом цена бумаг Amazon впервые в истории поднялась выше отметки в $3000, бумаги Netflix также достигли исторического максимума.

Поддержку рынку также оказали сообщения о заключении сделок.

Котировки акций Berkshire Hathaway (SPB: BRK.B) выросли на 2,4% на фоне новостей о том, что инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета договорилась о приобретении газовых активов энергетической фирмы Dominion Energy (SPB: D) Inc. примерно за $10 млрд с учетом долга. Бумаги Dominion Energy подешевели на 11%.

Акции Uber Technologies (SPB: UBER) Inc. подскочили на 6%, после того как американская компания, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, объявила о покупке сервиса доставки еды Postmates за $2,65 млрд.

Капитализация американского производителя электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) увеличилась на 13,5% благодаря повышению целевой цены акций компании аналитиком J.P. Morgan.

Рыночная стоимость Nio Inc. взлетела на 22,7% на фоне сообщения DigiTimes о том, что китайский производитель электромобилей зафиксировал существенный рост продаж в июне.

Акции Boeing Co. (SPB: BA) подорожали на 3,9% после сообщения Dow Jones, согласно которому уже на этой неделе состоится очередной тестовый полет самолетов 737 MAX для оценки предложенных Boeing изменений системы управления полетом.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов поднялся на 459,67 пункта (1,78%) - до 26287,03 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 49,71 пункта (1,59%) и составил 3179,72 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 226,02 пункта (2,21%) - до 10433,65 пункта, достигнув рекордного уровня закрытия.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник не демонстрируют единой динамики.

Японский индекс Nikkei 225 к 08:09 мск снизился на 0,51%.

Потребительские расходы в Японии в мае упали рекордными темпами - на 16,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют официальные данные. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал снижение на 12,2%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 4,7%. Котировки производителя оборудования для выпуска чипов Advantest Corp. повышаются на 4,2%.

Бумаги автопроизводителей во вторник дешевеют: акции Nissan Motor Co. теряют 4%, Mazda Motor Corp. - 3,5%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 08:15 мск вырос на 2%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,02%.

Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. дорожают на 5,4% и являются лидерами торгов в Гонконге. Капитализация страховой компании China Life Insurance Co. (SPB: LFC) увеличивается на 4,9%, производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. - на 2,3%.

Тем временем акции Wharf Real Estate Investment Co. снижаются на 3,7%, нефтяной CNOOC Ltd - на 2,7%.

Южнокорейский индекс Kospi к 08:12 мск потерял 0,54%.

Как отмечает Trading Economics, ранее в ходе торгов значение индикатора поднималось до максимального значения за последние четыре недели на фоне надежд на успешное возобновление экономической деятельности, которые перевешивают опасения второй волны коронавируса.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снижается на 1,64%. По предварительным данным компании, ее операционная прибыль во втором квартале выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка сократилась на 7% - до 52 трлн вон ($43,6 млрд).

Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. дешевеют на 2%, Hyundai Motor Co. - на 1,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 08:18 мск поднялся на 0,78%.

Резервный банк Австралии (RBA) не стал менять ключевые параметры денежно-кредитной политики по итогам заседания во вторник. Регулятор сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,25% годовых, целевой показатель доходности трехлетних гособлигаций - также на уровне 0,25%.

Центробанк Австралии отметил, что экономика страны "переживает наибольший спад с 1930-х", однако "условия недавно стабилизировались, и спад был не таким значительным, как ожидалось ранее".

Рыночная стоимость одной из ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group увеличивается на 1,8%, Rio Tinto - на 1,1%.

Котировки National Australia Bank снижаются на 0,7%, Commonwealth Bank of Australia - повышаются на 0,6%.

Цены на нефть опускаются во вторник на опасениях по поводу возврата ограничительных мер в ряде стран из-за возобновившегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Новые вспышки COVID-19 отмечаются в разных регионах мира - от Японии до Ирана и Австралии, а в США число инфицированных с начала пандемии превысило 3 млн. Ряд американских штатов, включая Калифорнию, Флориду и Техас, были вынуждены вернуть часть отмененных ранее ограничительных мер.

Эксперты опасаются, что темпы восстановления глобального спроса на нефть будут более слабыми, чем ожидалось, из-за необходимости продления срока ограничительных мер или отмены предыдущих послаблений.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК во вторник составляет $42,93 за баррель, что на $0,17 (0,39%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $0,3 (0,7%).

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,18 (0,44%) - до $40,45 за баррель. В понедельник стоимость этих контрактов уменьшилась на $0,02 (0,05%).

"Энтузиазм рынка, который мы наблюдали вслед за начавшейся отменой карантинных ограничений, ослаб на фоне их частичного возврата из-за нового скачка заболеваемости COVID-19", - отмечает аналитик по рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона в Oanda Джеффри Хэлли.

Потребление бензина в Штатах за три дня праздника по случаю Дня независимости в этом году было на 22% меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные GasBuddy.

Отчет по запасам бензина в США покажет их рост на 1 млн баррелей на прошлой неделе, прогнозируют эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. Запасы нефти, как ожидается, снизились на 3 млн баррелей, дистиллятов - увеличились на 500 тыс. баррелей.

Министерство энергетики США опубликует доклад о запасах энергоносителей в стране за прошлую неделю в среду.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
19 апреля 2024 года 19:01
HeadHunter сможет удвоить выручку и доходы на горизонте двух лет, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Мы выделяем HeadHunter из сектора российского hi-tech, - пишут эксперты. - Компания - очевидный бенефициар цифровизации и сохраняющегося дефицита кадров. Ее бизнес очень привлекателен и...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 18:31
ЦБ РФ, вероятнее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых на заседании 26 апреля, полагает руководитель отдела управления акциями УК "Первая" Антон Кравченко. "Постепенно фокус внимания инвесторов начинает смещаться в сторону предстоящего заседания ЦБ на будущей неделе, - пишет...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 18:02
Индекс Мосбиржи может подняться до отметки 3500 пунктов на следующей неделе, говорится в комментарии Промсвязьбанка (ПСБ). "Индекс Мосбиржи на текущей неделе переписал годовые максимумы, завершая пятничные торги выше отметки 3450 пунктов, - пишут аналитики. - Ключевые сегменты выглядели безыдейно,...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 17:30
"Финам" подтверждает рейтинг акций Schlumberger на уровне "покупать" с целевой ценой $63,8 за штуку, что соответствует потенциалу роста 25,3%, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет за первый квартал показал, что выручка и EBITDA Schlumberger растут двузначными...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 17:00
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций Netflix Inc. на уровне "продавать" с целевой ценой $560 за штуку, сообщается в обзоре банка. "Netflix опубликовала финансовые результаты за 1К24. Выручка увеличилась на 15% г/г до $9,37 млрд и оказалась выше прогнозов аналитиков в $9,26 млрд....    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 16:31
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции АФК "Система" с целью 32,95 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 30,5%, стоп-приказ: 22,63 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики напоминают, что в...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 16:03
Прогнозная стоимость акций "Северстали" на горизонте двенадцати месяцев составляет 2049 рублей за штуку, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Бизнес компании характеризуется высокой маржинальностью, а сама "Северсталь" имеет на балансе большой объем денежных средств, которые может распределять...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 15:39
Промсвязьбанк (ПСБ) повысил прогнозную стоимость акций Сбербанка до 342 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в стратегии аналитиков банка. "Эмитент подтвердил наши ожидания, получив за 2023 год 1,5 трлн руб. чистой прибыли по МСФО. Ждем дивиденды по итогам года в размере 33,4 руб. на...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 15:16
Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 4940-5020 пунктов в пятницу, говорится в комментарии аналитика Freedom Finance Global Виталия Кононова. "В связи с возобновившейся эскалацией конфликта на Ближнем Востоке прогнозируем повышенную волатильность в ходе предстоящих торгов....    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 14:47
Индексы Мосбиржи и РТС в целом сохраняют предпосылки для развития повышения на следующей неделе с ближайшими сопротивлениями 3500 и 1180 пунктов соответственно, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова. "Инвесторы будут ждать корпоративных драйверов, одним из которых...    читать дальше
.
Страница 1 из 16
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.