.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Xtellus Capital поднял оценку ADS HeadHunter на 15%, оставив рейтинг "держать"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
30 июня 2020 года 15:56
Xtellus Capital поднял оценку ADS HeadHunter на 15%, оставив рейтинг "держать"
Xtellus Capital, аналитика которой распространяется в России "ВТБ Капиталом", повысила прогнозную стоимость американских депозитарных акций (ADS) рекрутингового сервиса HeadHunter с $20 до $23 за штуку, сообщается в обзоре аналитика компании Ивана Кима.
Между тем рекомендация (рейтинг) "держать" для этих бумаг была сохранена.
По мнению эксперта, недавно предложенные налоговые льготы для ИТ-индустрии вряд ли окажут существенное положительное влияние на прибыль HeadHunter. Между тем потенциальная отмена нулевой ставки НДС на продажу ПО может улучшить рыночную позицию компании по сравнению с конкурентами, считает он.
"Многие конкуренты HeadHunter (например, SuperJob, Worki, Rabota.ru) в настоящее время, вероятно, в значительной степени освобождены от налога, в то время как HeadHunter данный налог платит. При потенциальной отмене нулевого НДС на ПО, возможно, конкурентам придется повысить цены, чтобы компенсировать повышение НДС", - говорится в обзоре.
По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены ADS HeadHunter, основанный на оценках аналитиков 13 инвестиционных банков, составляет $20,37 за штуку, консенсус-рекомендация - "держать".
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $23,24 за штуку.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: HeadHunter Group
.
12 декабря 2025 года 19:09
"Велес Капитал" понизил целевую цену акций "Распадской" до 171 руб. с рекомендацией "держать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Согласно нашим расчетам, по итогам 2025 года EBITDA компании уйдет в отрицательную зону, и вполне вероятно, что данное положение... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:50Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет не менее 30% в перспективе ближайшего года, говорится в комментарии "ВТБ Моя Аналитика".
Сокращение инфляции и укрепление рубля поддерживают ожидания снижения ключевой ставки на заседании Банка России 19 декабря. Более того, до конца 2026 года... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:31"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Advanced Micro Devices (AMD) с целевой ценой на уровне $204,5 на ближайшие 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 7,7%, говорится в материале аналитика инвесткомпании Максима Абрамова.
"За последние месяцы акции AMD показали значительный рост,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:27ЦБ РФ, скорее всего, повторно понизит ключевую ставку на 50 б.п. на заседании 19 декабря, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка инвесткомпании "Велес Капитал" Юрий Кравченко.
"На заседании ЦБ РФ в декабре мы ожидаем повторное снижение ключевой ставки на 50 бп - до 16%, - пишет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:55"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций "АЛРОСА", сообщается в материале аналитиков.
Рынок алмазов застыл на исторических минимумах, и в ближайшее время восстановление не просматривается, отмечают эксперты.
"Мы не меняем "негативного" взгляда на акции эмитента, чему... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Eli Lilly могут продолжить подъем в ближайшие торговые сессии, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента подорожали в четверг на 1,6% после сообщений, что новый препарат Retatrutide, предназначенный для лечения ожирения, в рамках поздней стадии клинических... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:55Банк России может обсуждать снижение ключевой ставки на шаг от 50 до 150 базисных пунктов (б.п.) на заседании 19 декабря 2025 года, но ее снижение до 16% годовых представляется наиболее вероятным, говорится в материале главного экономиста брокера "Т-Инвестиции" Софьи Донец.
"Главная новость... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:29"Финам" повысил рейтинг акций Halliburton Co. с "держать" до "покупать", а также прогнозную стоимость с $25,4 до $34,5 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента выделяются в секторе... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:59Обыкновенные акции ПАО "Ростелеком" являются неплохим вариантом для инвестиций на будущий год, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Обыкновенные акции эмитента растут в пятницу на 1,6%. Повышению интереса инвесторов к компании способствует IPO подконтрольного "Базиса"... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:34"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать" для них, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эксперты отмечают, что в ноябре эмитент наконец показывает разворот после нескольких месяцев снижения пассажиропотока.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
