.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Julius Baer повышает трехмесячный прогноз по паре EUR/USD до 1,14
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
30 июня 2020 года 15:20
Julius Baer повышает трехмесячный прогноз по паре EUR/USD до 1,14
Экономические данные по США и Европе подтверждают, что после ослабления карантинных мер рост по обе стороны Атлантики возобновляется с одинаковой скоростью, говорится в комментарии Julius Baer. Бюджетно-налоговая поддержка в Европе по своим объемам догоняет меры, принятые в США, что поддерживает курс евро по отношению к доллару США. аналитики банка пересматривают свой трехмесячный прогноз по паре EUR/USD до 1,14.
"Свежая порция экономических данных свидетельствует о том, что восстановление экономики после ослабления карантинных мер в США и Европе происходит гораздо быстрее, чем первоначально предполагалось. - отмечает главный валютный стратег Julius Baer Дэвид Коль. - Июньские индексы деловой активности PMI приблизились к пороговому уровню в 50 пунктов, который отделяет зону экономического роста от зоны спада, и разница в показателях по США и еврозоне едва заметна. Реакция в рамках налогово-бюджетной и кредитно-денежной политики также становится все более похожей".
Первоначальное преимущество США, на взгляд эксперта Julius Baer, состояло в том, что они смогли отреагировать на масштабное снижение деловой активности решительным снижением процентных ставок. Впоследствии на первый план вышли крупномасштабные программы закупки активов и прямая поддержка финансового рынка в одинаковой степени как со стороны ФРС США, так и со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ). Больше всего еврозона наверстала упущенное в рамках налогово-бюджетных мер реагирования на пандемию коронавируса. США быстро приняли крупные пакеты фискальной поддержки, в то время как страны еврозоны действовали в рамках национальной налогово-бюджетной политики в зависимости от способности каждой из стран финансировать возникающий дефицит бюджета.
Расширение суверенных спредов в менее стабильных в финансовом отношении странах грозило снизить эффективность мер поддержки. Между тем, ЕЦБ усилил координацию мер кредитно-денежной и налогово-бюджетной политики и помог снизить суверенные спреды. Европейский союз работает над пакетом совместных фискальных мер реагирования путем создания фонда восстановления экономики, который будет распространяться как на трансфертные платежи, так и на кредиты, объемом от 500 до 750 млрд евро. "Несмотря на тяжело идущие переговоры, мы ожидаем, что стороны достигнут соглашения в течение ближайших трех месяцев. Увеличение налогово-бюджетной поддержки благоприятно скажется на курсе евро. Таким образом, мы повысили наш трехмесячный прогноз по паре EUR/USD с 1,08 до 1,14 и 12-месячный прогноз - до 1,162", - заключает Дэвид Коль.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
15 сентября 2025 года 19:02
Акции "Норникеля" могут быть интересны в случае ослабления рубля, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Сгласно данным таможенного управления КНР, в текущем году Россия значительно увеличила поставки необработанного никеля в Китай. Россия является одним из крупнейших поставщиков... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:40"Финам" повысил прогнозную цену акций AbbVie со $195,6 до $224,2 за штуку на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 2,7% и рейтингу "держать", сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции американской биофармкомпании AbbVie с начала... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:01Акции МКПАО "Яндекс" являются одной из наиболее привлекательных идей для долгосрочных вложений в секторе IT и онлайн-сервисов, прогнозная стоимость на конец 2025 года составляет 4500-4700 рублей за штуку, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Стабильность дивидендов формирует... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 17:29"Финам" понизил рейтинг ADS Alibaba Group Holding (торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже) с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $155 за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Также понижен рейтинг акций эмитента (торгуются на Гонконгской... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:53Альфа-банк пока сохраняет прогноз ключевой ставки Банка России на уровне 15% годовых на конец 2025 года, сообщается в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
"Умеренное понижение ставки до 17% в сентябре говорит в пользу наших осторожных ожиданий ставки на уровне... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:24"Финам" понизил рейтинг акций Oracle Corp. с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $224 за штуку, что предполагает потенциал снижения 27%, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Эмитент представил отчет за 1К26 ф.г., где не оправдал ожиданий, но... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:52ФРС США может понизить базовую процентную ставку на 25-50 базисных пунктов (б.п.), до 4-4,25%, по итогам заседания в среду, 17 сентября 2025 года, считает аналитик Freedom Finance Global Юрий Ичкитидзе.
"На такой же исход нас ориентирует рынок фьючерсов на ставку, указывающий на 89%-ю вероятность... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:24Ожидания высоких дивидендов могут стабилизировать котировки бумаг "МТС" в среднесрочной перспективе, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"Акции эмитента чувствовали себя "лучше рынка" после снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 17% годовых, что сократит стоимость... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:02Акции HeadHunter, ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) и ГК "Самолет" будут интересны на текущей неделе, полагает эксперт БКС Экспресс Василий Буянов.
"После восходящего тренда, который сформировался в июне этого года, акции "Хэдхантера" торгуются в боковике уже более одного месяца, - отмечает... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:34"Финам" открыл торговую идею "продавать акции Совкомбанка с целью 14,2 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 3,13%, стоп-приказ: 15,14 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
По мнению аналитиков, банк... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.