.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Вполне возможно возобновление роста нефтяных цен на следующей неделе - ИК "Фридом Финанс"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 мая 2020 года 14:58
Вполне возможно возобновление роста нефтяных цен на следующей неделе - ИК "Фридом Финанс"
После возможного снижения цен на нефть в пятницу вполне вероятен их рост на следующей неделе, говорится в комментарии аналитика ИК "Фридом Финанс" Александра Осина.
Среднесуточный экспорт нефти из России за первые 20 дней мая снизился на 25% по сравнению с тем же периодом апреля - до 428 тыс. тонн в сутки, или до 3,14 мбд (с учетом коэффициента в баррели 7,33). На данный момент эта статистика соответствует базовым оценкам рыночного эффекта от сделки ОПЕК+ 2,0, считает эксперт ИК. Согласно базовому сценарию, добыча нефти в РФ в первом квартале снизится на 16%(к/к) до 9,69 мбд в среднем, а по итогам года снижение среднего показателя добычи составит 13%. В рамках сценария, предложенного ОПЕК в мае, сокращение добычи нефти РФ в первом квартале предполагается на уровне 19%(к/к) до 9,36 мбд по итогам года сокращение добычи РФ составит 11%. "Эти оценки отражены и в текущих среднесрочных прогнозах нефтяных компаний РФ и в наших расчетах справедливых цен акций ТЭК". - отмечает А. Осин.
По мнению эксперта ИК "Фридом Финанс", более интересным с точки статистики представляется то, что ОПЕК в мае снизил на 2% прогноз спроса на нефть в 2020 году, однако параллельно руководство картеля сократило и оценочный уровень производства нефти странами вне ОПЕК, на 3%. "С точки зрения этой пересмотренной статистики, даже сохранение ОПЕК добычи на уровне первого квартала, когда она составляла 28,27 мбд транслируется в формирование очень суммарного дефицита нефти по итогам третьего и четвертого квартала в 2,5 мбд, в апрельском обзоре эта оценка дефицита составляла всего 0,4 мбд. Информация представляется позитивной для нефтяных цен с точки зрения недельного тренда. Ожидаем возобновления их роста на следующей неделе после возможного сегодняшнего снижения", - заключает Александр Осин.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
15 декабря 2025 года 19:01
Вероятный диапазон для рубля на текущей неделе - 78-82 руб./$1 и 11-11,6 руб./юань, говорится в комментарии старшего аналитика УК "Первая" Натальи Ващелюкк.
"В ближайшее время на валютный рынок, вероятно, продолжат оказывать влияние такие устойчивые факторы, как геополитика, уровень процентных... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:32Аналитики "Т-Инвестиций" ожидают снижения ставки ЦБ РФ на 50 б.п. до 16% на заседании 19 декабря, говорится в комментарии.
Дальнейшее смягчение у экспертов не вызывает вопросов, но его тактика будет определяться балансом взглядов Банка России на рецессионные, кредитные и инфляционные риски.
По... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 18:00Потенциальный доход выпуска облигаций ПАО "АПРИ" серии 002Р-11 может достичь 35% за год, говорится в инвестидее аналитиков "БКС Мир инвестиций".
Крупный девелопер в Челябинской области "АПРИ" в августе разместил рублевый выпуск серии 002Р-11 с фиксированным ежемесячным купоном 25%. Выпуск... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:31"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку "Аэрофлота", бумаги компании в настоящее время переоценены, говорится в материале аналитика Дмитрия Булгакова.
"Эмитент опубликовал достаточно хорошие операционные результаты за ноябрь. Динамика пассажирооборота позитивная, но... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 17:09Котировки акций ПАО "Полюс" готовы к обновлению исторических максимумов с перспективой развития восходящего движения при соответствующих фундаментальных факторах, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
Бумаги эмитента до 22 декабря 2025 года торгуются с... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 16:33Банк ПСБ с умеренным негативом оценивает перспективы котировок акций "Соллерса", сообщается в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
Менеджмент эмитента ожидает, что по итогам всего 2025 года продажи автомобилей снизятся примерно на 20% (в середине года компания решила сократить производственную... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 15:40Акции "Трубной металлургической компании" (ТМК), ГК "Самолет" и привилегированные бумаги "Транснефти" будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика Василия Буянова на портале БКС Экспресс.
"Префы" "Транснефти" двигаются в краткосрочном восходящем тренде, который начался после... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 15:07Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку до 15,5% годовых по итогам заседания 19 декабря 2025 года, считают в аналитической компании "Эйлер".
"ЦБ в пятницу объявит решение по ключевой ставке. С одной стороны, инфляция заметно отклоняется вниз от его прогноза (вероятность ее ухода ниже 6%... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 14:34Выплата дивидендов по акциям "Соллерса" за текущий год маловероятна ввиду прогнозируемой околонулевой чистой прибыли, говорится в материале аналитика инвестиционного банка "Синара" Александра Гайды.
"Заявленные генеральным директором эмитента Николаем Соболевым (в интервью журналистам) ориентиры... читать дальше
.
15 декабря 2025 года 13:55"Финам" понизил рейтинг акций Lam Research с "держать" до "продавать", сохранив целевую цену на уровне $135,2 за штуку, что предполагает потенциал падения 20% с текущих уровней, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании.
"Акции Lam Research выросли на 21% с конца ноября на фоне новостей... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
