.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Julius Baer не ожидает быстрой нормализации экономики Китая, несмотря на рост PMI за март
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
31 марта 2020 года 16:53
Julius Baer не ожидает быстрой нормализации экономики Китая, несмотря на рост PMI за март
Julius Baer не ожидает быстрой нормализации экономики Китая, несмотря на рост PMI за март, сообщается в комментарии компании.
"После снижения в феврале индексы деловой активности PMI по Китаю за март вернулись к уровням выше 50 пунктов. Тем не менее, глобальное распространение COVID-19 является негативным фактором для китайской экономики и увеличивает риск новой волны заболеваний в Китае. Таким образом, мы не ожидаем быстрой нормализации экономики Китая", - пишет экономист Julius Baer Софи Альтерматт.
Индексы PMI являются индикатором последующего роста, и поэтому их восстановление в марте не является удивительным, отмечает специалист.
Высокочастотные индикаторы, в том числе потребление угля, загруженность дорог и продажи, указывают на рост экономической активности в марте и возможное достижение ею нормальных уровней к концу месяца.
Субиндексы PMI по промышленности говорят о том, что восстановление захватило почти все сегменты. Так, к уровню выше 50 п. вернулись и производство, и новые заказы, и сфера занятости. Тем не менее, новые экспортные заказы остались на уровне ниже 50 п., что указывает на сокращение внешнего спроса. Негативные факторы для китайского экспорта, вероятнее всего, будут усиливаться, поскольку многие крупные экономики мира скатываются в рецессию во втором квартале текущего года на фоне того, как вспышка коронавируса вынудила правительства применять меры карантина, указывает С. Альтерматт.
Опубликовано: /Julius Baer/
.
20 ноября 2025 года 19:02
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "держать" для акций МКАПО "ВК", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина.
"Группа "ВК" представила нейтральные финансовые результаты за 9М2025,- отмечает эксперт. - Выручка и EBITDA по итогам периода оказались близки к нашим... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:42"Финам" подтверждает рейтинг акций NVIDIA Corp. на уровне "держать" с целевой ценой $186,7 за штуку, сообщается в аналитическом материале эксперта инвесткомпании Игоря Додонова.
"NVIDIA представила очень сильные финансовые результаты за 3-й квартал 2026 фингода. Инвесторы весьма благожелательной... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:25Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, добавив бумаги МКПАО "Озон" и удалив "Т-Технологии", сообщается в материале брокера.
Текущий состав топ-списка: "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), "Полюс", "Норильский Никель", "Газпром", "Совкомфлот", "ЛУКОЙЛ",... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:04"Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций группы "Ренессанс страхование" на уровне 169 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал финансовые результаты по МСФО за девять месяцев 2025 года.
Компания показывает сильную операционную... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:44"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Т-Технологий" с прогнозной стоимостью на уровне 3746 рублей за штуку, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Финансовые результаты эмитента за 3К25 оказались достаточно сильными, лучше наших и... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:21"Т-Инвестиции" сохраняют осторожную оценку акций ПАО "Мечел" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Ахмеда Алиева.
Эмитент выпустил ожидаемо слабые операционные результаты за третий квартал 2025 года.
Вышедшие цифры в целом отражают... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:59Инвестиционной привлекательности в акциях "Софтлайна" в настоящее время нет, считают аналитики Совкомбанка Дмитрий Трошин и Артур Легостаев.
"Эмитент опубликовал отчетность и подтвердил прогнозы на 2025 год. На результаты смотрим нейтрально. При этом, на наш взгляд, они ставят выполнение прогнозов... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:35"Цифра брокер" по-прежнему не рекомендует покупать акции МКАПО "ВК", фундаментальные риски остаются более значимыми, чем потенциальная отдача, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Результаты эмитента за 9М25 по МСФО показывают, что компания постепенно выходит из периода... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:07"Газпромбанк Инвестиции" позитивно оценивает перспективы цены акций "Ренессанс страхование", отмечая устойчивое положение группы, что подтверждается высоким уровнем достаточности капитала (146%), сообщается в материале аналитиков сервиса.
Эмитент раскрыл финансовые результаты за девять месяцев... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:43Совкомбанк сохраняет позитивную оценку инвестиционного кейса ПАО "Группа Аренадата" (Arenadata, занимается разработкой программного обеспечения в области хранения и анализа данных), сообщается в материале аналитиков Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
