.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
14 февраля 2020 года 17:49
Цены на нефть сильно "перегреты" - Промсвязьбанк
Цены на нефть сильно "перегреты", и в отсутствие значимых новостей по коронавирусу можно рассчитывать на их техническую коррекцию вверх к 58 долл./барр. на следующей неделе, говорится в обзоре Промсвязьбанка.
"Динамика цен на нефть Brent на минувшей неделе по-прежнему определялась в основном развитием ситуации с коронавирусом, а также пересмотром оценок падения спроса и влияния на мировую экономику, - отмечают аналитики банка. - Россия не дала четкого ответа относительно участия в предлагаемом ОПЕК+ сокращении добычи нефти на 0,6 млн барр., продолжая держать рынки в напряжении. Также острым моментом стали новости о резком росте числа заболевших коронавирусом в провинции Хубэй. В итоге, в течение недели нефть Brent колебалась в диапазоне 53-56 долл./барр.".
Отсутствие консенсуса внутри ОПЕК+, точнее, отсутствие явного согласия России оказывают давление на сырье. "В то же время нефть уже сильно перегрета, и в отсутствие значимых новостей по коронавирусу рассчитываем на ее техническую коррекцию вверх к 58 долл./барр. на следующей неделе. Также мы все же ожидаем согласия России и согласованного увеличения объемов сокращения добычи нефти ОПЕК+ на 0,6 млн барр./день с марта 2020 г.", - указывают эксперты Промсвязьбанка.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
12 декабря 2025 года 19:09
"Велес Капитал" понизил целевую цену акций "Распадской" до 171 руб. с рекомендацией "держать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Согласно нашим расчетам, по итогам 2025 года EBITDA компании уйдет в отрицательную зону, и вполне вероятно, что данное положение... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:50Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет не менее 30% в перспективе ближайшего года, говорится в комментарии "ВТБ Моя Аналитика".
Сокращение инфляции и укрепление рубля поддерживают ожидания снижения ключевой ставки на заседании Банка России 19 декабря. Более того, до конца 2026 года... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:31"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Advanced Micro Devices (AMD) с целевой ценой на уровне $204,5 на ближайшие 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 7,7%, говорится в материале аналитика инвесткомпании Максима Абрамова.
"За последние месяцы акции AMD показали значительный рост,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:27ЦБ РФ, скорее всего, повторно понизит ключевую ставку на 50 б.п. на заседании 19 декабря, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка инвесткомпании "Велес Капитал" Юрий Кравченко.
"На заседании ЦБ РФ в декабре мы ожидаем повторное снижение ключевой ставки на 50 бп - до 16%, - пишет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:55"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций "АЛРОСА", сообщается в материале аналитиков.
Рынок алмазов застыл на исторических минимумах, и в ближайшее время восстановление не просматривается, отмечают эксперты.
"Мы не меняем "негативного" взгляда на акции эмитента, чему... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Eli Lilly могут продолжить подъем в ближайшие торговые сессии, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента подорожали в четверг на 1,6% после сообщений, что новый препарат Retatrutide, предназначенный для лечения ожирения, в рамках поздней стадии клинических... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:55Банк России может обсуждать снижение ключевой ставки на шаг от 50 до 150 базисных пунктов (б.п.) на заседании 19 декабря 2025 года, но ее снижение до 16% годовых представляется наиболее вероятным, говорится в материале главного экономиста брокера "Т-Инвестиции" Софьи Донец.
"Главная новость... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:29"Финам" повысил рейтинг акций Halliburton Co. с "держать" до "покупать", а также прогнозную стоимость с $25,4 до $34,5 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента выделяются в секторе... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:59Обыкновенные акции ПАО "Ростелеком" являются неплохим вариантом для инвестиций на будущий год, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Обыкновенные акции эмитента растут в пятницу на 1,6%. Повышению интереса инвесторов к компании способствует IPO подконтрольного "Базиса"... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:34"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать" для них, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эксперты отмечают, что в ноябре эмитент наконец показывает разворот после нескольких месяцев снижения пассажиропотока.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
