.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Рост деловой активности в Китае ускорился в декабре 2019 года, несмотря на замедление темпов роста ВВП - Julius Baer
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
17 января 2020 года 15:28
Рост деловой активности в Китае ускорился в декабре 2019 года, несмотря на замедление темпов роста ВВП - Julius Baer
Темпы роста китайской экономики в IV квартале 2019 года остались неизменными на уровне 6,0% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, отмечается в комментарии Julius Baer. Это означает, что за весь 2019 год ВВП Китая вырос на 6,1%, что соответствует целевым значениям, установленным правительством. Данные по деловой активности за декабрь показывают рост промышленного производства и инвестиций, а также стабильный рост розничных продаж.
"Несмотря на то, что прошлый год оказался слабым для китайской экономики, данные за декабрь указывают на возможное начало стабилизации., - указывает экономист Julius Baer Софи Альтерматт. - Данные по деловой активности в декабре говорят о том, что IV квартал завершился на более сильной ноте, что позволило сохранить темпы роста в последнем квартале года неизменными по сравнению с III кварталом".
Рост промышленного производства в основном обусловлен активностью в производственном секторе. В частности, в декабре выросли объем производства твердой стали и стальной продукции, в то время как производство цемента снизилось по сравнению с ноябрем. В сфере розничных продаж ускорился рост продаж автомобилей, а также нефти и нефтепродуктов, в то время как продажи товаров, связанных со сферой недвижимости, таких как домашняя техника и мебель, замедлились. Ускорение роста инвестиций в основные фонды, по мнению Софи Альтерматт, было обусловлено ростом инвестиций в производственной сфере, что компенсировало их снижение в инфраструктурном секторе и секторе недвижимости.
"Мы ожидаем последовательную стабилизацию циклических экономических факторов в 2020 году благодаря выверенным мерам стимулирования, достижению дна глобальной промышленной рецессией и деэскалации торгового конфликта между США и Китаем. Несмотря на ожидаемую стабилизацию, структурное замедление экономического роста продолжится в 2020 году и далее. Мы ожидаем, что правительство Китая будет придерживаться осторожной политики и продолжит ее аккуратное смягчение, допуская более медленные темпы роста ВВП и уделяя больше внимания качеству и реформам, а не краткосрочным темпам роста", - резюмирует эксперт Julius Baer.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
20 ноября 2025 года 15:00
"Финам" повысил рейтинг акций Amazon.com Inc. до "покупать" и сохраняет целевую цену на уровне $266 за штуку, что предполагает потенциал роста на 18%, сообщается в материале инвесткомпании.
По мнению аналитика Магомеда Магомедова, негативный новостной фон обусловлен расследованим Еврокомиссии в... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:23Изменение стандарта отчетности продолжает давить на прибыль ПАО "Группа "Ренессанс страхование", отмечается в комментарии эксперта инвесткомпании Игоря Додонова.
Страховщик представил финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года. Общий объем собранных страховых премий вырос на 28,2% г/г и... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:46"Финам" сохранил рейтинг акций LONGi Green Energy на уровне "покупать" и повысил целевую цену с CNY 18,7 до CNY 25,5 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 20,3%, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Сергея Кауфмана.
Повышение целевой цены связано с сильным отчетом... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:16Акции "Т-Технологий" по-прежнему привлекательны для покупок, говорится в комментарии аналитика инвестиционного банка "Синара" Ольги Найденовой.
"Т-Технологии" отчитались за 3К25 по МСФО: чистая прибыль акционеров составила 40,1 млрд руб., что соответствует рентабельности капитала (ROE) в 26,2%,... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 12:48"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций VanEck China Bond ETF с прогнозной стоимостью на уровне $22,46 за штуку на горизонте года, сообщается в материале руководителя направления анализа долговых рынков Алексея Ковалева.
Биржевой фонд относится к числу уникальных инструментов на... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 12:28Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций МКПАО "ВК", сообщается в комментарии старшего аналитика Константина Белова.
Эмитент опубликовал результаты за 3К25 по МСФО.
Выручка выросла на 5% г/г (до 38,7 млрд руб.), скорректированный показатель EBITDA достиг 5,1 млрд... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 12:08"Цифра брокер" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Т-Технологий" с целевой ценой 5620 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
"Т-Технологии" опубликовали результаты отчета по МСФО за III квартал и девять месяцев 2025, которые оказались в рамках ожиданий экспертов... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 11:45"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает "позитивную" оценку акций ПАО "ЕвроТранс" с прогнозной стоимостью на уровне 170 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Кирилла Бахтина и Булата Мударисова.
Совет директоров эмитента рекомендовал акционерам утвердить выплату промежуточных... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 11:18Прогнозная стоимость акций "Европлана" на горизонте года составляет 798 рублей за штуку, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал результаты за третий квартал 2025 года по МСФО.
Отчетность умеренно позитивна, констатируют эксперты. Прибыль компании, вероятно,... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 10:32Высоки риски активизации продаж акций во второй половине торговой сессии четверга, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"В среду российский фондовый рынок продолжил восходящую динамику, поддерживаемый улучшением ожиданий по геополитике, - пишет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
