.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Поддержку российским акциям в четверг оказала динамика западных площадок - Промсвязьбанк
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
16 января 2020 года 18:51
Поддержку российским акциям в четверг оказала динамика западных площадок - Промсвязьбанк
Российский фондовый рынок в четверг смог возобновить восходящую динамику, чему способствовал внешний фон, говорится в комментарии главного аналитика Промсвязьбанка Богдана Зварича. Так, поддержку нашим акциям оказала динамика западных площадок.
Если в Европе к вечеру основные индексы демонстрировали разнонаправленную динамику, то в США Dow Jones и S&P500 в ходе первого часа торгов установили новые максимумы, прибавляя порядка 0,5%. Также покупкам способствовало восстановление рынка энергоносителей, где нефть марки Brent пытается закрепиться выше 64,5 доллара за баррель. На таком фоне к 18:10 индекс Мосбиржи подтянулся на 0,7%, поднявшись в район 3154 пунктов. Лидерами торгов выступили акции ОГК-2 и Магнит, рост которых составил 6,2% и 5%. Хуже рынка торговались Мосбиржа, Алроса и Ростелеком, потерявшие более 1%.
"Индекс Мосбиржи в ходе сессии смог вплотную подойти к историческим максимумам, - комментирует Богдан Зварич. - В случае сохранения спроса на риск и позитивных настрой на внешних площадках уже завтра наш рынок может попытаться установить новые максимумы. Отметим, что ближайшие уровни достаточно слабы, чтобы оказать индексу Мосбиржи поддержку в случае попыток коррекционного снижения. Основными же поддержками могут выступать краткосрочный восходящий тренд, берущий начало от минимумов октября и проходящий чуть ниже 3040 пунктов и уровень 3000 пунктов".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
24 декабря 2025 года 19:02
"Совкомфлот" вряд ли выплатит дивиденды за 2025 год, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Мы продолжаем следить за ситуацией в отрасли, - пишут эксперты. - Ранее мы рассматривали результаты "Совкомфлота" по итогам девяти месяцев 2025 года и отмечали убыточность... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:15Банк ПСБ подтверждает прогнозную цену акций "Яндекса" на уровне 5810 рублей за штуку на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
"Яндекс" технически смотрится интересно: нисходящий тренд от ноября 2021 года уверенно пройден, - отмечает эксперт. - С середины ноября... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 17:42"Финам" повысил целевую цену акций Global X China Electric Vehicle and Battery ETF с HKD 108,3 до HKD 128,7, а рейтинг - с "держать" до "покупать", сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Потенциал роста составляет 21,3% с текущих уровней. Повышение целевой цены в первую очередь связано... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 16:59Инвестиционный банк "Синара" понизил прогнозную цену акций Xiaomi с HKD70 до HKD55 за бумагу, сохранив рейтинг "покупать", сообщается в комментарии аналитика Сергея Вахрамеева.
Потенциал роста составляет 37% с текущих ценовых уровней.
"С 2 июля, когда котировки акций Xiaomi достигли рекордной... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 16:16Восстановление цен на металлы позитивно для инвестиционного кейса "РусАла", говорится в комментарии аналитика инвесткомпании "Велес Капитал" Елены Кожуховой.
Компания "РусАл" из-за отрицательного свободного денежного потока и на фоне дивидендной паузы "Норникеля" отказалась от выплат дивидендов за... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 15:05"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает торговую идею "Лонг в акциях "ЕвроТранса", открытую 9 октября 2025 года, с ожидаемой доходностью 10% за три месяца, говорится в материале аналитика Кирилла Бахтина.
"При открытии торговой идеи "Лонг "ЕвроТранс" 9 октября мы ожидали появления сразу трех... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:29Инвестбанк "Синара" понизил прогнозную цену акций "МГКЛ" ("Мосгорломбард") с 5,3 руб. до 5,2 руб. за бумагу, оставив без изменения рейтинг "покупать". Потенциал роста составляет 119% на горизонте года, сообщается в материале старшего аналитика Марии Лукиной.
"Для оценки мы используем метод... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:46Объем привлеченных средств через IPO на российском рынке акций в следующем году может составить 150-200 млрд рублей, считают аналитики банка ПСБ.
2025 год оказался слабым на IPO, констатируют эксперты: прошло всего четыре размещения с общим объемом привлечения около 37,5 млрд рублей, из которых по... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:17"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") повысил прогнозную стоимость акций PDD Holdings Inc. (ранее Pinduoduo Inc.) до $157 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 40% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Андрея Саенко.
"Сохраняем "позитивный" взгляд на акции эмитента,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 12:53Традиционного предновогоднего ралли на рынке рублевых долговых госбумаг, скорее всего, не будет на фоне осторожного решения ЦБ по ключевой ставке, полагают аналитики банка ПСБ.
Вместе с тем, говорится в комментарии, ожидается, что по итогам 2025 года индекс RGBI закроется несколько выше текущих... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
