.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Поддержку российским акциям в четверг оказала динамика западных площадок - Промсвязьбанк
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
16 января 2020 года 18:51
Поддержку российским акциям в четверг оказала динамика западных площадок - Промсвязьбанк
Российский фондовый рынок в четверг смог возобновить восходящую динамику, чему способствовал внешний фон, говорится в комментарии главного аналитика Промсвязьбанка Богдана Зварича. Так, поддержку нашим акциям оказала динамика западных площадок.
Если в Европе к вечеру основные индексы демонстрировали разнонаправленную динамику, то в США Dow Jones и S&P500 в ходе первого часа торгов установили новые максимумы, прибавляя порядка 0,5%. Также покупкам способствовало восстановление рынка энергоносителей, где нефть марки Brent пытается закрепиться выше 64,5 доллара за баррель. На таком фоне к 18:10 индекс Мосбиржи подтянулся на 0,7%, поднявшись в район 3154 пунктов. Лидерами торгов выступили акции ОГК-2 и Магнит, рост которых составил 6,2% и 5%. Хуже рынка торговались Мосбиржа, Алроса и Ростелеком, потерявшие более 1%.
"Индекс Мосбиржи в ходе сессии смог вплотную подойти к историческим максимумам, - комментирует Богдан Зварич. - В случае сохранения спроса на риск и позитивных настрой на внешних площадках уже завтра наш рынок может попытаться установить новые максимумы. Отметим, что ближайшие уровни достаточно слабы, чтобы оказать индексу Мосбиржи поддержку в случае попыток коррекционного снижения. Основными же поддержками могут выступать краткосрочный восходящий тренд, берущий начало от минимумов октября и проходящий чуть ниже 3040 пунктов и уровень 3000 пунктов".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
11 декабря 2025 года 19:03
ЦБ РФ может понизить ставку более чем на 50 б.п. в декабре, полагают аналитики Альфа-банка Наталья Орлова и Валерия Кобяк.
По их прогнозам, инфляция по итогам года может опуститься до уровня ниже 6% г/г, что является существенным аргументом в пользу опции снижения ставки на заседании на следующей... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 18:24"Финам" понизил целевую цену акций ПАО "ВИ.ру" (бренд "ВсеИнструменты.ру") с 108 до 78,7 руб. и присвоил бумагам рейтинг "держать", сообщается в комментарии аналитика Магомеда Магомедова.
Потенциал роста составляет 12% с текущих уровней.
"С момента начала нашего покрытия инвестиционный кейс... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 17:43Акции МКПАО "Лента" сохраняют инвестиционную привлекательность и считаются одними из фаворитов в секторе ритейла, несмотря на недавний рост котировок, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эмитент сообщил о приобретении 67% долей ГК "Реми", которая объединяет... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 17:13Аналитики SberCIB Investment Research обновили топ акций российских компаний средней и малой капитализации, исключив из него акции ПАО "Группа "Ренессанс страхование" и "Группы ЛСР".
Таким образом, в текущую подборку вошли "Ростелеком", МТС-банк, ПАО "Озон Фармацевтика", МКПАО "Лента", "НМТП", "МД... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:40Снижение ключевой ставки Банка России по итогам декабрьского заседания может оказаться масштабнее (например, 100 базисных пунктов (б.п.)), чем предполагает прогнозный диапазон (50 б.п.), говорится в материале аналитиков Райффайзенбанка.
Дезинфляция существенно ускорилась, судя по недельным данным... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:06Давление на котировки акций Oracle Corp. с большой вероятностью сохранится в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента на премаркете в четверг падают в цене на 11,5% после публикации отчета за второй квартал 2026 финансового года, согласно которому выручка... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:34Совкомбанк начал аналитическое освещение МКПАО "Юнайтед Медикал Груп" (холдинговая компания "Европейского медицинского центра", EMC) с рекомендацией "покупать" для ее акций, сообщается в материале аналитика Олеси Варламовой.
Эксперт указывает следующие факторы инвестиционной привлекательности... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:58Цикл смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ давит на котировки акций банка "Санкт-Петербург", говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Михаила Зельцера.
"В августе акции банка "Санкт-Петербург" торговались у 415 руб., ставили рекорды и были лучше всех из состава индекса Мосбиржи,... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:19"Газпромбанк Инвестиции" рекомендуют покупать акции АО "ДОМ.РФ" с целевой ценой 1950 рублей за бумагу и горизонтом инвестирования до февраля 2026 года, что соответствует потенциалу роста на 11,7% с текущих уровней, сообщается в материале аналитиков.
По мере смягчения денежно-кредитной политики... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:45ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку на заседании 19 в декабря на 100 б.п., полагает аналитик банка ПСБ Денис Попов.
"Растет вероятность, что по итогам года инфляция окажется ниже 6% г/г, что не предполагалось прогнозами ЦБ, которые в октябре были ухудшены до 6,5-7% с 6-7%, - пишет эксперт... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
