.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Поддержку российским акциям в четверг оказала динамика западных площадок - Промсвязьбанк
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
16 января 2020 года 18:51
Поддержку российским акциям в четверг оказала динамика западных площадок - Промсвязьбанк
Российский фондовый рынок в четверг смог возобновить восходящую динамику, чему способствовал внешний фон, говорится в комментарии главного аналитика Промсвязьбанка Богдана Зварича. Так, поддержку нашим акциям оказала динамика западных площадок.
Если в Европе к вечеру основные индексы демонстрировали разнонаправленную динамику, то в США Dow Jones и S&P500 в ходе первого часа торгов установили новые максимумы, прибавляя порядка 0,5%. Также покупкам способствовало восстановление рынка энергоносителей, где нефть марки Brent пытается закрепиться выше 64,5 доллара за баррель. На таком фоне к 18:10 индекс Мосбиржи подтянулся на 0,7%, поднявшись в район 3154 пунктов. Лидерами торгов выступили акции ОГК-2 и Магнит, рост которых составил 6,2% и 5%. Хуже рынка торговались Мосбиржа, Алроса и Ростелеком, потерявшие более 1%.
"Индекс Мосбиржи в ходе сессии смог вплотную подойти к историческим максимумам, - комментирует Богдан Зварич. - В случае сохранения спроса на риск и позитивных настрой на внешних площадках уже завтра наш рынок может попытаться установить новые максимумы. Отметим, что ближайшие уровни достаточно слабы, чтобы оказать индексу Мосбиржи поддержку в случае попыток коррекционного снижения. Основными же поддержками могут выступать краткосрочный восходящий тренд, берущий начало от минимумов октября и проходящий чуть ниже 3040 пунктов и уровень 3000 пунктов".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
18 ноября 2025 года 16:04
"Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций "МГКЛ" ("Мосгорломбард") на уровне 3,44 рубля за штуку с рекомендацией "покупать", сообщается в комментарии аналитиков.
"МГКЛ", судя по представленным операционным результатам за первые десять месяцев 2025 года, продолжает показывать один из самых... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:33"Финам" понизил рейтинг акций Qualcomm Inc. с "покупать" до "держать", сохранив целевую цену на уровне $178,4 за штуку c потенциалом роста на 2,5%, сообщается в материале аналитика Максима Абрамова.
"Сильный годовой отчет и анонс новых ускорительных плат и стоек Qualcomm для ЦОД поддержали акции... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:01Инвесторам стоит обратить внимание на биржевые долларовые облигации ПАО "Совкомфлот" серии БО-001P-02, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" Антона Куликова.
"Совкомфлот" 19 ноября соберет книгу заявок на биржевые долларовые облигации серии БО-001P-02 со сроком обращения четыре года... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:34"Финам" открыл торговую идею "покупать акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с целью 2972,9 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 11,61%, стоп-приказ: 2433,5 руб., говорится в комментарии инвестиционной... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:05Текущая динамика индекса Мосбиржи пока укладывается в рамки коррекционного движения вверх, целью может стать уровень 2630 пунктов, однако его достижение остается под вопросом, считает эксперт банка ПСБ Богдан Зварич.
"Поводом к покупкам на фондовом рынке во вторник стало улучшение ожиданий по... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:42"Цифра брокер" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Промомед" с прогнозной стоимостью на уровне 654,4 рубля за штуку, сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
Фармацевтическая компания представила операционные результаты за девять месяцев 2025 года.
Выручка... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 13:17Вероятна консолидация цены на платину в диапазоне $1500-1700 за тройскую унцию в краткосрочной перспективе, полагает аналитик "Финама" Александр Потавин.
При этом в позитивном сценарии в первой половине 2026 года котировки драгметалла могут подняться в район $1800-1900 за тройскую унцию, считает... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 12:51Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для обыкновенных и привилегированных акций "Татнефти", сообщается в материале старшего аналитика Алексея Кокина.
Совет директоров эмитента рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за третий квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию,... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 12:23"Финам" повысил рейтинг акций "Совкомфлота" до "покупать", подтвердив при этом прогнозную стоимость бумаг на уровне 83 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Мы подтверждаем целевую цену по акциям эмитента по итогам отчета за 3К25, но повышаем рейтинг до "покупать"... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 11:54"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций Совкомбанка, при этом банк является один из главных бенефициаров состоявшегося и ожидаемого снижения ключевой ставки ЦБ РФ, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты позитивно... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
