.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
09 декабря 2019 года 16:19
Эффективность соглашения ОПЕК+ сомнительна - Промсвязьбанк
Эффективность соглашения ОПЕК+ с целью недопущения появления на рынке навеса предложения и снижения цен на нефть с учетом постоянного перевыполнения планов сомнительна, говорится в комментарии Промсвязьбанка.
В октябре-ноябре 2019 г. на рынке и так был навес предложения объемом в среднем 0,7 млн барр./день. По итогам 2019 г. рынок выйдет, скорее всего, в ноль за счет летнего избытка спроса и частичного выпадения добычи в Штатах из-за погодного фактора. "А вот в 2020 г. мы ждем навеса предложения в 0,3-0,4 млн барр./день в среднем за счет сланцевиков США - низкая себестоимость добычи позволяет продолжать наращивать объемы, даже при цене нефти в 50 долл./барр. На наш взгляд, выбранная стратегия странами ОПЕК – попытка вернуться в прошлое, когда картель занимался оперативными сильными сокращениями добычи. Однако то, что это рассчитано только до конца 1 кв. 2020 г., говорит скорее о неуверенности ОПЕК и Ко в ее эффективности", - отмечает главный аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова.
"Эффект от решения, принятого на данном саммите ОПЕК, для рынка нефти был краткосрочно позитивным, но теперь с учетом переоценки цифр по добыче ждем возвращения фокуса на циклическое замедление мировой экономики (в центре внимания находится торговое противостояние США и КНР), падения спроса на сырье при наращивании добычи американскими производителями сланцевой нефти. Наш ориентир по нефти Brent на 2020 г. – 58-60 долл./барр. в среднем", - пишет специалист Промсвязьбанка.
Опубликовано: /ОАО "Промсвязьбанк"/
.
28 ноября 2025 года 19:02
"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям JPMorgan Chase & Co. с прогнозной стоимостью $295 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал снижения 4,1% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы рассчитываем, что благодаря... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 18:36Курс валютной пары доллар/рубль в базовом сценарии останется в декабре текущего года в диапазоне 79,5-83 руб./$1, говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Цифра брокер" Ивана Ефанова.
"Российский рубль может столкнуться с дополнительным давлением в декабре. Отчасти это связано с... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 18:02Акции ВТБ сохраняют привлекательность для долгосрочных инвесторов, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эмитент представил результаты за десять месяцев 2025 года. Чистая прибыль банка за отчетный период составила 407,2 млрд рублей, увеличившись на 0,6% относительно аналогичного... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 17:39"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "продавать" для бумаг "Акрона" с прогнозной стоимостью на уровне 14165 рублей за штуку, сообщается в обзоре ведущего аналитика инвестиционной компании Василия Данилова.
Эмитент продемонстрировал сильный рост ключевых финансовых результатов за 3К25,... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 17:17Среднесрочная оценка котировок серебра позитивна, возможна восходящая динамика в сторону $59-60 за тройскую унцию, считают аналитики банка ПСБ.
Дефицит металла на рынке, а также рост потребления со стороны зеленых технологий и электроники будут способствовать восходящей динамике, отмечают эксперты... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 16:48SberCIB Investment Research рекомендует "держать" акции "РусГидро", ГК "Астра" и ПАО "Диасофт", сообщается в материале аналитиков.
"РусГидро" опубликовала результаты за третий квартал - они оказались хуже прогнозов. Эксперты назвали эти результаты "умеренно негативными". И хотя они не оправдали... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 16:13"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку акций "Сегежа Групп", сообщается в комментарии аналитика Дмитрия Булгакова.
Эксперт отмечает, что без улучшения финансовой ситуации компания в 2026 году опять столкнется с необходимостью перекредитовываться или реструктурировать долг.... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 15:38Котировки золота могут вырасти в район $4200-4400 за тройскую унцию в краткосрочной перспективе, на среднесрочном горизонте основным сценарием является рост в район $4600-5000 за тройскую унцию, прогнозируют аналитики банка ПСБ.
Золото за последние две недели скорректировалось от достигнутых ранее... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 15:09Акции "Сегежа Групп" в текущих условиях по-прежнему остаются слабой историей с ограниченным потенциалом, говорится в материале аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Российский лесопромышленный холдинг представил операционные и финансовые результаты за девять месяцев 2025 года по... читать дальше
.
28 ноября 2025 года 14:20"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций Yutong Bus с прогнозной стоимостью на уровне 30,1 юаня (CNY) за штуку по результатам отчетности эмитента за 3К25, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"С минимумов июня акции выросли в цене более чем на 30% и сейчас торгуются вблизи... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
